Должен ли быть предел домашней техники Наши квартиры заполнены всевозможными устройствами

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Klementina, 6 апр 2010.

  1. Klementina

    Klementina New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сегодня обвела взглядом свою квартиру и поняла - должен быть какой-то предел! Весь дом наполнен этой самой техникой и электроникой: пять телевизоров, три компьютера, три музыкальных центра, два холодильника, а на кухне вообще ужас. И это всё в трёхкомнатной квартире! Предлагаю составить список-минимум необходимой дома техники.
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Один компьютер приму в дар. Так сказать в виде гуманитарной помощи, чтоб Вашу квартиру разгрузить.

    А если серьезно, то дом д.б. удобным для тех кто там живет.

    Если кому то удобно иметь телевизор в каждой комнате, включая туалет, так и прекрасно.
     
  3. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    дома стоят три компа. просто рабочая станция - он же сервер, раздающий оп домашней сетке интернет, он же торрент клиент, организатор рабочей группы и т.д.. далее ноутбук с которым на учебу и нетбук - с которым на диван:)
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нет предела совершенству!)))
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    главное медиа аппаратура)))
     
  6. любознательная

    любознательная New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    И так список-минимум: стиральная машина, холодильник, микроволновка, кухонный комбайн, телевизор, ПК или ноутбук (по количеству членов семьи), кондиционер. Без всего остального я могу обойтись.
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё, всё, что нажил непосильным трудом... три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных… куртка замшевая, три… куртки (с)

    :ph34r:
     
  8. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    У наших родителей (а некоторые и сами застали) был период, когда распределяли по предприятиям дефицит. Так брали всё подряд, ведь нигде хорошего не было, не купить.

    Сейчас от того дефицита у некоторых остались запасы ещё. Куда деть постельное белье (чистое, с этикеткой) или там вещи, утюги рабочие, посуда новая,...

    Рассасываются они постепенно, но очень медленно. Выбросить жалко, покупали за деньги, отдать - не всегда найдётся случай...

    Смотрю я на подобное со стороны и возникает страх так же вот захламиться. Идёшь что-нибудь покупать, так несколько раз взвесишь, а надо ли оно тебе, не придётся ли в недолече от него избавляться.

    Это хороший иммунитет против вещей.

    Хотя всё равно вещи копятся, не вырабатывают свой срок жизни. Да и на продаже тенденция - вещи-однодневки (поломается фитюлинка, ремонтировать дороже, выбрасывать приходится всю). Вроде хорошо от вещей уберегает, но с другой стороны это бесполезно выброшенный труд, материалы, кусочек переработанной окружающей среды.

    Да, вот и новое поколение с кучей вещей появилось...забарахлилось.

    P.S. Несколько компов можно не покупать, а пользоваться одним системным блоком с несколькими мониторами (а их легче в квартире пристроить, если что).

    Есть программы, позволяющие это устроить. По моему Астер и ...?Поищите.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  9. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    мне еще без DVD никак, кондишен мне не нада [​IMG] кух.комбайн у меня под вопросом - всегда лень доставать и мыть, вполне можно и без него
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  10. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Составить список для кого?? Для Вас? [​IMG]

    Склько же там народу живет для такого количества барахла?

    Мой минимальный список:

    1.Холодильник - кушать всегда будешь (зачем вам 2а? подозреваю один новый а второй старый - выкинуть жаль).

    2.Стиральная машина - чистота залог здоровья.

    3.Пылесос - то же

    4.Утюг

    5.Комп стационарный - (у меня он личный поэтому совмещает музцентр ТВ/видео/DVD)

    6.Ноутбук/нетбук - для мобильности

    Считаю - это минимум [​IMG]

    Если дом не газифицирован, для удобства можно микроволновку добавить... Мобильную аппаратуру (плееры/телефоны), переферию к компу (сканеры/принтеры/точки доступа) не считаю..
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу. ТВ, бук, двд, МЦ - на каждого члена семьи!!!

    все остальное- можно в едином экземпляре...

    хотя...Холодильник- зависит от обьема и количества членов семьи

    [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  12. Dаimonn

    Dаimonn New Member

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Дома, этой техники завал!
     
  13. Urukxai

    Urukxai Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер - столица северная
    Хорошо было в средневековье - о технике мало что знали (электрической)
     

Предыдущие темы