Иисус Христос Что о нём говорится в Библии?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Авель, 6 апр 2010.

  1. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Иисус Христос что о нём говорят?

    " Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории" ( Герберт Уэллс английский писатель и историк).

    " Христос особым и неповторимым образом выделяется на фоне всех исторических героев" ( Филипп Шафф, немецко- американский богослов и историк).

    " Жизнь Иисуса- самая значительная из всех когда- либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличевается из века в век". (Кенет Латуретт, американский историк и писатель).

    Ясно одно: если кто-то и заслуживает того, чтобы быть для других премером, так это Иисус Христос. Именно на него призывали ориентироваться один образованный человек, живший в первом веке, - апостол Павел..

    "Устремите взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога".

    Могут ли учения Иисуса подсказать как нам жить? чему мы можем научиться из того, как жил он сам?

    "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам". 1 Петра 2:21

    Иисус был уравновешанным. Хотя Иисус сказал, что ему " негде приклонить голову", он не был аскетом и не учил людей вести суровый образ жизни. Он ходил на перы. Первое своё чудо он совершил на свадебном пире, превратив воду в вино А это говорит, что он не был ни отшельником ни аскетом Иоанна 2:1-11. Между тем он прямо сказал,что главное в его жизни: "А Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил". Иоанна 4:34.

    Задумывались ли вы когда- нибудь над тем,как уравновесить в своей жизни материальное и духовнре?

    Иисус был доступным. Иисус не раздрожался, когда люди оброщались к нему со своими проблемами. Дети тоже тянулись к Иисусу и не боялись, что их прогонят. Общаясь со своими учениками, Иисус был открытым и дружелюбным. Они не стеснялись подойти к нему с просьбой или поделиться своими чувствами.

    Чувствуете ли вы, что люди не боятся подойти к вам?

    Иисус был чутким и состродательныи. Одно из главных достоинств Иисуса- умение поставить себя на место другого, проявить сочувствие и отзывчивость. "Когда Иисус увидел, что она плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение,спросил: «Где вы его положили?» Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь». И у Иисуса потекли слёзы. Тогда иудеи стали говорить: «Смотрите, как он был дорог ему!» некоторые из них говорили: «Неужели он, открывший глаза слепому, не мог сделать так, чтобы этот человек не умер?»

    Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень Иисус сказал: «Уберите камень». Марфа, сестра умершего, сказала ему: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня». Иисус сказал ей: «Разве я тебе не говорил, что, если будешь верить, увидишь славу Бога?» И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал.Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» 4 И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт». Иоанна 11:33-44.

    Ощущается ли в ваших делах состродание к другим?

    Иисус был проницательным и понимающим. Хотя иисус был человеком безгрешным, он никогда не ожидал от других совершенства и не важничал перед людьми, но всегда относился к ним с пониманием.

    Знают ли вас как того, кто всегда готов похвалить и не спешит осуждать?

    Он был беспристрастным и уважал других Иисус всегда проявлял к другим уважение. Он не питал предубеждений.

    Относитесь ли вы с уважением к людям другог пола, нации, расы или языковой принадлежности?

    Иисус был верным другом. Иисус не бросал друзей только потому, что они повторяли одни и те же ошибки. Самое главное- Иисус горячо любил своих друзей . Иисус отдал душу свою за своих друзей. Иоана 13:1.

    Иисус был мужественным и энергичным мужчиной

    Действуете ли вы мужественно и решительно, когда это необходимо?

    Помимо тог , что Иисус оставил нам пример, он сделал нечто большее. Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня". Иоана 14:6.

    Иису не только открыл истину о Боге, что позволило многим приблизиться к его Отцу. Он предоставил благочестивым людям возможность обрести вечную жизнь. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" Иоанна 3:16

    "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих". Матфея 20:28.

    Но каким образом можноеё получить? Иисус отвечает: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Иоанна 17:3.

    Да, чтобы получить вечную жизнь, необходимо приобретать знание об Иисусе, подрожать его образу жизни и проявлять веру в его жертвенную смерть. Выделите время на то, чтобы познакомиться с источником этих знаний, Библией, и старайтесь жить по её советам, как это делал Иисус.

    Образцовая жизнь Иисуса учит нас тому,какими людьми мы должны быть. Его жертвенная смерть освобождает нас от греха и последствий греха - смерти. Наше положение было бы безнадёжным, если бы не было Иисуса Христа.

    Ни в коем случае не позволяйте заботам и тяготам жизни лишить вас возможности узнавать об этом великом человеке, который когда- либо жил, и следовать его примеру..

    Дорогие форумчане, расскажите, пожалуйста, что вы знаете об Иисусе.

    Как учение Иисуса повлияли на вашу жизнь?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Может ли от человека родиться мышь или тигр?
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Мышь рождается от горы. [​IMG]

    Но если вы хотите рискнуть, то я не буду стоять на пути вашего эксперимента. Рожайте на здоровье кого хотите. Только не очень страшное, плиз, чтобы мы не рыдали. [​IMG]

    Только объясните, как ваш пассаж отражает ваше уважение к Господу Иисусу Христу???
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Мой "пассаж" намекает о вашем не только неуважении к Господу Иисусу Христу, но и вашей попытке его оскорбления.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это назывыается: Эльниньо родил [SIZE=12pt]кракозябру! [/SIZE] [​IMG]

    Я ж просил: не рожайте ничего страшного!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  6. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста: Если у отца родился мальчик, то, что говорит отец своим друзьям? Говорит ли он, что у него родился отец? Нет, он говорит, что у него родился сын!
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Продолжай в такой же духе. Это так подчёркивает твою правоту.

    От человека рождается человек. От Бога рождается Бог.

    Оскорбляйте дальше Бога - собирайте горящие угли на свои головы.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Человек рождается не от одного человека, а от двух - отца и матери. Поясните, кто является мамой Христа, ангелов, Адама?...

    Вам уже разрешают взрослые эти темы обсуждать? Или вы еще на уровне: аист принес, в капусте нашли...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  9. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Ещё раз обратите внимания на мой пример: У Отца родился мальчик, отец же не говорит, что у него родился отец, а говорит, что у него родился сын. Т.е. у отца родился человеческий сын, также и Бог который является духовной личностью, сотворил духовную личность Иисус, сына.

    Скажите, говорится ли в Библии, что Иисус является Всемогущим Богом?
     
  10. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да. Ищите. Только в Библии, а не в вашей фальшивке.

    "Азм есть Альфа и Омега" например.
     
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель (Откр. 1:8).

    Именуя Себя Альфа и Омега, Иисус Христос раскрывает Свою Божественную природу. "Я есть" в обращении Иисуса Христа к Иоанну, а через него и ко всему человечеству, означает "Я и никто другой!" (греч. ???? - "Я есть", эмфатический оттенок, категоричность).
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Личностью (Лицом, Ипостасью) Иисуса Христа является Вторая Ипостась (Лицо) Святой Троицы - Вечное Божественное Слово (Логос), именуемое Единородным Сыном Божьим. Божье Слово изволило воплотиться, то есть принять в Себя человеческую природу, став Богочеловеком Иисусом Христом.
     
  13. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Притчи "21 Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой. 22 Тем самым ты соберёшь ему на голову раскалённые угли, а Иегова вознаградит тебя."

    Письмо римлянам12"17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

    Раскалённые угли, образно говоря нужны чтобы расстопить(смягчить) сердце человека.

    Как видим смысл" горящих углей" в Библии совсем другой, нежели вы Эльниньо в него вкладываете.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  14. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Если на зло ответишь добром - зло обернётся против того, кто его совершает.

    А ваша трактовка - это ваша трактовка.
     
  15. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    А если наоборот?
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    род человеческий пошел от двух людей-адама и евы.значит имело место быть кровосмешение,иначе говоря-инцест.почему он(инцест )запрещен еще в вехозаветные времена,не говоря уж о современности?
     
  17. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Вы же не хотите,чтобы ваши дети рождались уродами!

    Спросите у биолога,занимающимся генной инженерией-получите исчерпывающий ответ!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ну вы и мстительный злодей!!!

    Откровение 1:8: «Я А?льфа и Оме?га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».

    Титул «Альфа и Омега» относится к Иегове и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Где здесь Иисус?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Гы! Понял, что вляпался и быренько убрал из поста Послание к Колоссянам.

    А я выложу:

    [SIZE=10pt]Глава - 1[/SIZE]

    1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат,

    2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:

    3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,

    4 услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым...

    8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

    9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
     
  20. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Если Бог есть и всегда был троицей, нашли ли Иудеи это учение в Еврейских Писаниях?

    Где находились Отец, Сын и святой дух во время крещения Иисуса? Находились ли все трое в одном?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010

Предыдущие темы