Гиперактивность Если ребенок слишком активен | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем bizik, 6 апр 2010.

  1. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    мде... [​IMG]

    эту бы энергию...да в мирных целях :yes:
     
  2. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Акимка, купите ребенку тренажерный комплекс - мне в свое время это оч помогло - особенно шведскую стенку мой парень любил! У меня в детской комнате были: шведская стенка, кольца, канат с узлами для лазанья, вообщем все то, что гасит гиперактивность! Вы не представляете, сколько времени на работу дома ,я за счет этого спорткомплекса сэкономила! Я не знаю, сколько лет вашему ребенку, нужно просто действовать исходя из возраста. Никаких неврологов и не понадобится, которые тока деньги выкачивают! Да...еще - неплохо вода действует - в бассейн с ребенком ходИте!
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    к сожалению не куда [​IMG]

    ждём пока соседи "подвесят" [​IMG] будем к ним ходить

    нам массажист рекомендовал [​IMG] питерский рахит (ноги в "икс" ушли)

    съездили к другому (своему) невропатологу

    сказала "прекрасный ребёнок", на что жаловались, то вам и написАли местные врачи...
     
  4. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    большинство здесь наверное не представляют, что такое гиперактивность, говоря о том, что "у меня такой же". Это правда диагноз, у меня родственник таким был, его моя тетя поздно родила, с нервной системой было явно не в порядке, это был просто кошмар, бежал, ударялся об стену, получал шишак или разбивал ногу в кровь и все равно бежал,стоял на учете у врача, ванны травяные, массаж, чаи на ночь травяные, ромашковые, шалфеевые и никогда не орать и не бить, все будет хорошо. Мой двоюродный брат таким путем перенес и перерос этот диагноз.
     
  5. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    На самом деле это страшно, когда не знаешь, как успокоить своего малыша. Я очень боялась одно время, что нам поставят такой диагноз, но все обошлось. У меня активная малышка и не более, поэтому просто вожу ее на детский фитнес и на хореографию, хорошо, что все это у нас в Чудо саду есть )))
     
  6. Вихторовна

    Вихторовна New Member

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    На самом деле, да, диагноз малоприятный, но, это если именно диагноз, там лечить нужно, у приятельницы сын такую прорву лекарств потребляет, кстате, недавно выяснили причину - смещение чего-то там...не помню, последствия родовой травмы, к остеопату галопом.

    А если просто энергии много, то это не повезло...или повезло..кому как, я вот страдаю, иба я тюлень - существо неторопливое и флегматичное, а дочь у меня сайгак, причем в попу раненый, вот и мучаюсь. Это рано постоянно рано вставать, гулять весь день с перерывом на сон, для меня такой режим смерти подобен(. А в перспективе куча секций, чтоб куда-то энергию сбагрить, чую, не доживу я до пенсии((. И, кстате да, никакие лекарства тут не помогут, сколько мы неврологов прошли...мамадорогая, сколько нам всего прописывали, мы потом плюнули и оставили ребенка в покое....
     
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У друга сыну поставили диагноз" гиперактивность", он отдал его в спорт по раньше, лет с 4х, так к подростковому периоду стал обычным в плане активности ребёнком. А знакомая пичкает вполне обычную дочку успокоительными чтобы та ходила как амёба. Её гиперактивность она-мамаша сама выдумала, врачи такой диагноз не ставили.Мамаша-дура а ребёнка жалко..

    Спорт-лучшее лекарство от гиперактивности, хоть он у вас маловат пока- потерпите пока, только не пичкайте успокоительными лекарствами как некоторые, если врачи не прописывают, этого г.-на он ещё успеет за свою жизнь наестся.
     
  8. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Я представляю, это же и зависимость от лекарств может быть.В спорт однозначно отдавать. Может так просто самой маме удобно, что ребенок тихий и все время спокойный... Если так, то это печально (
     
  9. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    есть такая проблема... успокаиваемся тем, что когда-то сам Эйнштейн был гиперактивным [​IMG]
     
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А может вникнуть все-таки в это понятие? Советую скачать и посмотреть на эту тему передачу доктора Комаровского.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    гиперактивный ребенок - нормальный. только очень неудобный и раздражающий. я терпеть таких не могу. хотя я понимаю, как тяжело сидеть спокойно, когда тело требует движения.

    им все надо подавать в особой форме, потому что обычная классно-урочная система, которая даже в детских садах используется, не принесет пользы.

    а вообще - отдайте его в спорт школу с тренировками 6 дней в неделю. ну и домашняя дрессировка на тему "что такое хорошо, и что такое плохо."

    а невропатологи будут гасить препаратами. начиная от валерьянки, и закончат лекарствами.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
  12. V-Tymane

    V-Tymane Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Согласна с Путятишной: гиперактивный - полностью нормальный.

    В секции и бассейны - безусловно, надо направлять.

    Единственное, что только бассейны и спортзалы мало спасают, если не научиться принимать ребенка.

    У нас знакомого мальчика отдавали по всяким там секциям - так он и там не мог "на мяче" сосредоточиться: орал и лез в драку.

    Почитайте Синельникова: каждая болезнь имеет духовное начало.

    Гиперактивным детям не хватает безусловной любви. Их родители часто исполняют перед ними свой долг, но не хватает безусловного принятия. Такой ребенок кричит и мчится, потому что не чувствует ни опоры, ни рамок, ни того родительского "фона" - который должен присутствовать в жизни каждого.

    Если ему это дать, то вскоре он станет собранным не только на секциях, но и в целом направит неуемную энергию в полезное русло: будет активным на уроках, начнет активно что - то изучать или делать...

    Поведенческие реакции пройдут сами - годам так к 12 - 14.

    Если ребенком не заниматься, то после этого срока - он станет нормальным, но хулиганом или асоциальным субъектом.

    И главное здесь не переборщить - с вниманием и принятием.

    Некоторые родители склонны ударяться во мнение, что их ребенок "особенный", одаренный и талантливый. Спешу огорчить: все дети талантливые, вне зависимости от индивидуальных отличий и проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Дорогая, ты бы подошла к родителям онкобольных детей и начала бы говорить, про "духовные начала болезней"? Я не уверена тогда за целостность твоего личика, вот честно.
     
  14. V-Tymane

    V-Tymane Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Вы мне на Ты - не надо) Оки?

    У меня у самой сейчас подозрение на рак. Но духовных начал, я слава Богу, не отрицаю.

    Важно понимать, что, где и когда следует говорить. И я это - понимаю.
     
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    То есть, признаете, что ваши "духовные начала" не абсолютная истина? Уже хорошо. Если вам помогает при ваших проблемах, верьте хоть в трухлявый пень, тут уж каждый выбирает по своему вкусу. Это нормально.
     
  16. V-Tymane

    V-Tymane Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    спасибо за разрешение :)
     
  17. Блэки

    Блэки Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Так не в детях дело, а в вас, вы справиться с ними не можете, используя уже имеющиеся стереотипы поведения, а о новых задумываться не хотите (лень?), потому и не любите. На самом деле, вполне управляемые дети, только их седативными пичкать не надо, энергия-то и для учебы нужна, надо ее в мирное русло направлять. Наш вот регулярно (три раза в год по месяцу) принимает курс тенотена, и из совершенно бешеного, неуправляемого первоклассника у нас к третьему классу вырос просто активный мальчик, который по успеваемости может претендовать на место в первой пятерке класса. Просто всему свое время, и да - к детям с СДВГ требуется несколько другой подход.
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    вы зря меня цитировали.

    мне пофиг на чужих детей. спорить не собираюсь ни а чом
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    блекки пол поменял?
     

Предыдущие темы