Гиперактивность Если ребенок слишком активен | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем bizik, 6 апр 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    По заднице ремнем почаще бить до 3 лет пока не поздно, в 2 года они самые балованные ,если к строгости приучите потом будет сам ангел
     
  2. Nensi_

    Nensi_ Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Если у ребенка енергии хоть отбавляй, нужно его день расписать вплоть до минуты, чтобы небыло свободного времени. Записать на какую-нибудь секцию, готовить к школе, играть побольше на улице.
     
  3. Зоя Ивановна

    Зоя Ивановна New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я понимаю про режим, но все таки кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога?
     
  4. Лапуля777

    Лапуля777 Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Нам прописывали Элькар.Не помог!Стало еще хуже ребенок стал плохо спать!А вообще нужно к неврологу обратиться
     
  5. Зоя Ивановна

    Зоя Ивановна New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    у невролога были, (причем у разных) он не выявил ничего, спим хорошо, едим за троих, недоразвития нет, лекарств не прописывали сказали это характер несносный, посоветовали именно к психологу а еще лучше именно к психоаналитику (но не к тому кто в поликлинике за 10000 сидит, от них пользы не будет, т.к. все стоящие уже свои центры имеют, но и гонорары хорошие просят) вопрос к кому, я еще клиц бросила по всем кого знаю, может всем миром и найдем стоящего психоаналитика)
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )))) а че психоаналитик может сделать с двухлетним ребенком?

    И с чего именно психоаналитик, а... ну нехай гельштат терапевт?

    Гулять больше, играть в подвижные игры,

    ))) и что энто такое -- несносный характер у двух летнего?
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У знакомых был такой бешеный электровеник. Но проблемы начались только в школе, не мог урок спокойно высидеть. Но чем закончилось- не знаю. В обычной жизни (мы семьями большой компанией в лесной землянке выходные проводили) вполне нормальный парень был
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    чтой-то перечла еще раз..

    Ну говорит плоха -- так два года, выучится еще.

    спорит? а Вам что? послушный солдатик нужен?

    Ну кричит -- так и взрослые кричат.

    Ну так каждый раз попробуйте понять -- чево не так.

    Мелкие так просто не скандалют. Всегда можна разобратси - в чем причина.
     
  9. Зоя Ивановна

    Зоя Ивановна New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Нет, вы наверно не совсем поняли меня, с ребенком в том то и дело ничего!!! работать надо с родителем! а конкретнее моей дочерью, я ей не авторитет! В том то и дело, что изначально проблема, видимо в моей дочке (т.е. в маме) вернее как я понимаю, что все свои проблемы мы переносим на детей (т.к. не умеем справляться с собой) в следствии этого всего, в последствии и с ребенком тоже.......нужен специалист именно для дочери! я думаю, что у большинства семей с детками, существуют проблемы такого плана...
     
  10. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Раскажу свою историю.

    Моему тоже ставили диагноз гиперактивен, но легко обучаем-на медико-педагогической комиссии в дет саду примерно в 4 года. Сначала он сам просто отказался отвечать на вопросы, не захотел сидеть на стуле перед комиссией, и на вторую комиссию нас пригласили вместе. Пришли мы сним, я перед этим начиталась об этой гиперактивности. И вот ждем когда нас пригласят, тут выходит отец с сыном И хлобысь сына по затылку и приговаривает, что в кого он такой дурак уродился. Я просто офанорела ...и вот мы заходим ...сидят 8 теток и давай моему сначала давать доску с такими спрциальными вставками и он должен все встаки поставить правильно, фигня он справился, потом стали тыкать стали спрашивать , что на картинках, он отвечал, а потом уему через 10 минут надоело, и он начал ерзать и все понеслась...мне наговорили, что надо стадавть в спецсадик, что у нас в школе будут проблемы , что без специалиста он букву "р" не научиться произносить....но у меня покэто моногог был, картинка стояла перед глазами того отца-урода...я выслушала спокойно их вердикт про гиперактивность, расстарможенность и легкообучаемость!..и поинтересовалась, какие спецы присутствуют, так вот из 8 чел, были логопед, дефектолог, невропотолог, психиатр, и еще методист, заведующая и медсестра!..И тут я поблагодарила , на что они удивленно, зачем спрашивала, я сказала, что это для них логическая задачка..... И в скорости так получилось , что я поехала по горячей путевки с ребенком, итам я познакомилась с таокой же отдыхающей, но известным логопедом с Одессы, рассказала ей о диагнозе, она сказала, что если я не против то понаблюдает за моим сыном, и в конце нашего отдыха она меня успокоила, сказала , что конечно он холлерик, и что возможно мне будет тяжело в школе из-за поведения, но если первый учитель будет отпытным, то проблем не будет. И еще сказала, что вообще окончательный диагноз должны ставить только областные специалисты и дала координаты областной гл. специалиста и куратора над нашими, которой я могу обратиться если , составшись на одесситку. Дай, Бог здоровья Стелле Захаровне! Так вот , когда приехала , комисия, то они очень удивились, что моему сыну поставили такой диагноз, и когда спросили ,почему, то тут я уже рассказала , что наш садик и коррекционный находятся очень близко и т.к. рождаемость упала (мой сын 1993 года рождения, тогда родителей на руках носили, лишь бы в садик детей водили) у спецов сократились часы и соответственно з\п, и что вот таким способом они пытались навесить ярлыки на наших детей. И после моей речи, ниодному ребенку "липовый" диагноз в этот день не был поставлен. Сейчас моему сыну 18 учиться хорошо, получает стипендию, и еще подрабатывает в фирме по ремонту компов, его взяли без образования, и на свои прихоти "откушенные яблоки" зарабатывает сам. Так что не паникуйте, 2 года -это не показатель. По букве "Р" нам логопед с казал, что мальчики позже девочек выговариваются, так и получилось до семи лет она у нас была на анг. манер одноударная, а после семи , все наша русско-украинская)))
     
  11. Зоя Ивановна

    Зоя Ивановна New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    да да все верно! я с вами согласна! особенно про мужчину который ребенка уродом назвал....то то и оно. я не считаю ребенка проблемным, это все прорвемся, но мою дочь точно надо к спецу....она вот частенько сыну подзатыльники дает, злится и орет на него, а я вечно подушка безопасности.....

    вот вы встретили толкового специалиста и процесс пошел.....вот и я нашла одного человека мне порекомендовали, хочу попробовать встретится с ним его зовут Чистяков Валерий Валерьевич, сказали что творит чудеса , работает в питере есть свой маленький консультационный центр, слышал ли кто-нибудь, что о нем?
     
  12. Swet

    Swet New Member

    Регистрация:
    20.10.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    гиперактивность это не проблема. Ребенок активен - это со временем пройдет - знаю из личного опыта.
     
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Зайдите на сайт В.Пугач ...

    сейчас почти все дети "амбидекстры" ... индиго они !!!

    (там есть соответствующии тесты)

    ;)
     
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    мде...и у нас шило в опе...и не одно [​IMG]

    это просто праздник какой-то (с) [​IMG]

    гиперактивность, истерические вспышки...

    прописали фенибут. почитала что это такое... [​IMG] позвонила деду, сказал даже не думайте принимать.

    поедем к другому неврологу покажем наше чЮдо :xexe:
     
  15. karavella

    karavella Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное не позволить обижать своего ребёнка и любить его всегда, конечно трудно справляться но это ваш ребёнок и должны быть за него горой
     
  16. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Кимыч, не вздумай аквалангиста феником глушить! [​IMG]

    У меня малой такой же, ниче, как то эту бурю катастроф переживаем!
     
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    да мы сразу как-то насторожились насчёт таблеток

    нам дед наш объяснил, что это очень сильный препарат, тяжёлый, плохо для почек.

    да и вообще не тот случай, что "гасить" фенибутом.

    у нас просто на фоне гиперактивности плохо развивается речь.

    поэтому надо сначала успокоить маЛчика, а потом к логопеду (тут тоже посоветовали таблЭтки, тоже ноотропные, чтобы стимулировать)
     
  18. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    У нас на фоне гиперки, координация ужас как хромает, с гравитацией савсем не дружит,
     
  19. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Вот, видишь. Потому что "разойдётся", а успокоиться не может.

    Тоже не гуд (((

    Таких балбесов [​IMG] надо в спортсекции отдавать, чтоб был выход энергии

    И обязательно бассейн !
     
  20. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Борьба, плюс гребля...... И все равно, энергия даже не половиница,
     

Предыдущие темы