Гиперактивность Если ребенок слишком активен

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем bizik, 6 апр 2010.

  1. bizik

    bizik New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Моему ребенку 2 года. Он практически не сидит на месте. С игрушками играть ему не интересно. Ходить не может, только бегает. Выдыхается, но все равно бежит. Невропатолог сказал, что у него подозрение на гиперактивность. В чем причина? Как это исправить и возможно ли? Поделитесь пожалуйста опытом, если у вас была такая проблема.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • index.jpg
      index.jpg
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      5
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а на изображении указан гиперактивный ребенок? ;)
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Родовая травма.

    Сделать энцефаллограмму, а потом, что доктор скажет и что обследование покажет.Может ещё какие другие обследования головы сделают.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Закалка, много прогулок, строгий режим дня.
     
  5. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    подарите ему велосипед
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Год и 7 месяцев. Аналогично. Домашнее прозвище - Торнадо.

    Крушит всё.

    А я рад, что он такой.
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Но курс массажа надо пройти.
     
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Практически все так же, только моему уже 10 лет, и прозвище у него Катастрофа!

    Спасает только гиперфизические нагрузки!!! Занимается борьбой,

    Приготовтесь к многочисленным садинам и ушибам
     
  9. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что вас пугает? [​IMG] большинство таких детей "разрушителей" это все временно. Советую долго не зацыкливаться на этом и не ходить по этой причине к врачам, они могут еще хуже сделать. [​IMG] опять же, это временно пусть течет своим ходом! Ребенку желаю всего самого лучшего и доброго!
     
  10. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Вчера сорване умудрился упасть на копчик!!!!!

    Прихожу вечером домой, ОН ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ, не гуляет, не летает, не прыгает, ни чего не ломает, а просто лежит!!!!!

    Рассказал сказку, как шел по ровной дороге, споткнулся и упал почему то назад а не вперед!!!

    Я конешно испугался, ощупал, проверил, понял чито ничего сурьезного!!!!!

    Но все таки, его гиперактивность сведет с ума нас с женой!!!!

    два дня тому назад упал с дерева, синяк на всю ягодицу!!!

    Если его раздеть, он весь в синяках, садинах и ранах, как бы не обвинили нас в побоях [​IMG][​IMG][​IMG]

    три года тому назад, выбил себе два передних не молочных зуба!!!!

    Не ребенок, а КАТАСТРОФА!!!!!!

    Почему то знакомые, говорят что он копия я, не только внешне!!! [​IMG][​IMG] :unknw:
     
  11. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    И почему же это интересно??? ;)
     
  12. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    НИНАЮ, НАГОВАРИВАЮ!!!!! [​IMG] :rolleyes:
     
  13. MEVnsk

    MEVnsk New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У нас была такая проблема. Сначала побывали поить его слабыми успокоительными... Но совсем не помогло... А сильными ребенка пичкать не хотелось. Потом помогли советом [​IMG] : для начала нужно убедить его спать днем, любыми способами. И стараться чтобы всё, и питание, и сон, и прогулка, т.д. было по расписанию. Сейчас у нас все хорошо [​IMG] .
     
  14. Собес

    Собес Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    сыну в свое время очень помог остеопат, а то вся семья уже вешалась. на приеме у остеопата мы первый раз увидели ребенка лежащим. До этого лежал просто так - только когда спал, а было это очень редко. Так что попробуйте, хотя, конечно, и дорого это. Но для нас это было оправдано - через 6 занятий ребенка стало просто не узнать.
     
  15. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Одно дело - ребенок активный, бегает, лазит, но при этом нормально себя чувствует и нормально контактирует с окружающими..

    А другое - когда эта активность тяжела самому ребенку, когда из-за нее он не может сосредоточиться, не может сам успокоиться. При этом ему самому тяжело, И окружающим тоже. Тут уже нужно к врачу. При обследовании возможен диагноз СДВГ.

    У меня такая история с крестницей была. Она не могла сидеть на занятиях в садике, вертелась, мешала другим, обижалась...прямо суматошный ребенок. [​IMG]

    Хотя соображала получше других детей [​IMG]

    Из сада послали к неврологу. Тот сказал прежде всего подавать детский тенотен, чтобы снять возбудимость, и одновременно обследования разные.

    Стало полегче. Активность никуда не делась, но разум стал присутствовать, с ней стало возможно договариваться, стала усидчивей, читать стала, рисовать.

    Врач по результатам обследований сначала хотел еще фенибут выписать, а потом сказал, что тенотен достаточно действует, что перегружать лекарствами тоже не стоит.

    Так что если ребенок просто активный - это хорошо. А если слишком, то имхо надо консультироваться со специалистами.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  16. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    это особенность его нервной системы, ничего уж не поделаешь... нужно, чтобы было место, где он бы мог набегаться и выплеснуть энергию - больше гуляйте, отдайте в спорт. Приучайте его к чтению с раннего возраста, будет интересно ему читать, будет спокойно сидеть. С такими детьми надо много играть в любые (интересные ему) игры, сами они себя занять с трудом могут. Только не пичкайте его лекарствами, всё наладится со временем и вы привыкнете, и научитесь с этим жить.
     
  17. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Сейчас, все чаще, можно встретить гиперактивных детей, по-моему, это всеобщая катастрофа. У меня ребенок тоже гиперактивный, я делала ей ванны с успокоительными сборами, давала пить успокоительные чаи, конечно, полностью мы проблему не решили, но она немного поспокойнее стала.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ничего страшного, его не переделать. Мой был такой же, сейчас мастер спорта по марафону, тренируется по 30 км. в день. Займите спортом.
     
  19. Зоя Ивановна

    Зоя Ивановна New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем доброй ночи! У меня вопрос, вот только в какую рубрику писать не определилась, напишу наверно в несколько, может поможет кто? У меня внук 2года, отца нет....видимо избаловали с дочкой поэтому....ведет себя отвратительно (кричит спорит говорит плохо поэтому орет...если что не по его).....психолог понаписала кучу нехорошего...гипер активный недоразвитый и т.п. (ХОТЯ Я ТАК НЕ СЧИТАЮ! )

    но проблема то не решена (и у дочки не ладится....молодая а мужа не найти)

    Что делать то? (психолог говорит мы не правильно воспитываем). А Как правильно воспитывать? вроде все как надо....я же дочь воспитала,,а что не так делаем? к кому обратиться?

    И ВООБЩЕ ЧТО ЭТО ЗА ПСИХОЛОГИ ТАКИЕ, которые говорят такие вещи? Сделали у медиков там всякие штуки массажи....там недоразвитие и гиперактивность вообще не показало! И все говорят одно: надо правильно воспитывать....Тупик!
     
  20. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    На днях шомором залетел на комод. Слетел оттуда - словил ушиб черепа.

    По скорой в раухуса предложилии лечь. Отказался.

    Сёдня ещё один такой родился. Пью.
     

Предыдущие темы