Готовы ли вы родить сами после кесаревого сечения?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем verasha, 5 апр 2010.

  1. verasha

    verasha New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Моя первая беременность закончилась плановым кесаревым сечением - были проблемы с сетчаткой и окулист рекомендовал исключить потужной период. Ожидая второго малыша задумалась о возможности родить самой, т.к. прямых показаний к кесареву на тот момент не было. По результату УЗИ шов оказался состоятельным и я решила попробовать родить естественным путем. Начала родов дожидалась в роддоме, чтобы не рисковать ребенком. Вначале родовая деятельность шла очень хорошо, но на последнем этапе головка ребенка не вставлялась и врачи приняли решение делать экстренное кесарево. Операция была довольно сложной, восстанавливалась я дольше, чем после планового КС. Несмотря на это, если бы мне дали возможность что-то изменить, я изменила бы только одно - дожидалась бы начала родовой деятельности дома. А как вы относитесь к возможности естественных родов после кесаревого сечения?
     
  2. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Нет, не готов! Ведь я мужчина!

    P.S. Пожалуйста, давйте названия ТОЧНЕЕ.
     
  3. sabiba

    sabiba New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня первым тоже было кесарево. Только экстренное. Врачи что-то не рассчитали и думали, сама смогу. [​IMG] Планируем второго и сейчас думаю, что делать... Скорее всего, выберу кесарево. Быстро и практически безболезненно. Не считая состояния, когда отходишь от наркоза.
     
  4. Юляляля

    Юляляля New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    у меня тоже было плановое кесарево, мне это так понравилось - никаких мук, ребенок здоровенький. Все прекрасно

    Если будет второй ребенок, сразу выберу кесарево
     
  5. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я за кесеерово)))
     
  6. lianatime

    lianatime New Member

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня двое детей и оба кесаренные. Про то что бы второй раз родить самой, даже не думала. Роды это вообще " русская рулетка", как все пройдет ни кто не знает, не ты, не врачи, а уж самой себе их усложнять я бы не советовала. Много случаев бывало, что шов на матке после кесарево, разрывался во время родов, и в этом случае не факт что хотя бы тебя спасут, не то что ребенка. Вы не думайте, я тут пропагандой не занимаюсь :), но считаю, что кесарево менее травмоопасно как для матери, так и для малыша, и не один раз слышала подтверждение этому от врачей.
     
  7. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Если первые роды были не естественные, то последующие - врачи вряд ли уже разрешать рожать естественным путем. раньше - выбор был однозначным - только кесарево сечение и не больше 3 раз. может сейчас что-то изменилось?
     
  8. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Я точно знаю, что если первое кесарево - то рекомендуют второе тоже кесарево. А вот третий раз беременеть не разрешают, есть вероятность разрыва матки при беременности, так как может в любую минуту разойтись шов, оставленный ранее. Лучше, если есть возможность своим путем рожать в первый раз.
     
  9. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Первую дочь рожала сама, сына кесарили. Но я никогда бы не решилась после кесарева сечения рожать самой. Ведь как бы там ни было - это во первых большой риск для матери, и для ребенка.Честно говоря первый раз встречаю маму, которая сама решается рожать после кс.
     
  10. Gusya

    Gusya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Врачи все равно очень редко разрешают после кесарева самому рожать, это большая ответственность и риск , для врача тоже.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    у жены жены кеннеди было 11 кесаревых.

    но да, мне тоже врач говорила- не гневи бога, 2 нормальных детей, зачем тебе третий, не дай бог проблемы с плацентой и истинное кровотечение....
     
  12. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Я наоборот знаю многих женщин которые после первого, хотят второго ребёнка родить естественным путём. Да больно, да дольше, но это естественный процесс рождения. И многие врачи сейчас говорят, что дети рождённые естественно более здоровые и выносливые.

    Я "ЗА" естественные роды, если врачи только не запрещают их по состоянию здоровья роженицы.
     
  13. Tan@@

    Tan@@ New Member

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я тоже сейчас задумываюсь о вторых родах. Первое кесарево прошло отлично, не считая того, что матка дольше приходила в норму. Но это часто бывает после кесарева. Второго может и рожала бы естественно, но будет зависеть от доверия к врачу, который ведет беременность. Кстати, моя знакомая после первого кесарева еще два раза рожала естественно. Последний раз за два часа управилась!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
  14. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Положительно, если нет абсолютных противопоказаний.

    Еще больше случаев, когда разрыв матки происходил у некесаренных.

    Не смешите ее, она и так смешная. И не вводите людей в заблуждение.

    Для тех, кто хочет родить самостоятельно после кесарева, отличный сайт родисама.ру. Там администратор - акушерка, сама родившая дважды после кесарева.
     
  15. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    А еще там есть родившие сами после двух КС...

    А еще там же одна - после трех КС...

    А еще там же одна - дважды сама после трех КС!

    А вообще есть случаи самостоятельных родов после четырех КС .

    У жены Роберта Кеннеди (брата Джона Кеннеди), да. Но не стоит на нее равняться!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  16. Lastochka29

    Lastochka29 New Member

    Регистрация:
    10.12.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    я бы родила сама, хотя бы для того чтоб прочувствовать все самой, хотя по рассказам подруг ничего интересного там нет)
     
  17. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Вы главное до схваток доходите.
     
  18. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Готова, но ни один врач этого учитывая анамнез не позволит. Да и вопрос начнутся ли схватки. У меня в первый раз не начались.
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Я - не готов.
     
  20. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Даже неловко спрашивать, вроде писали, что у тебя нет детей?
     

Предыдущие темы