Няня Это необходимость или прихоть

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ГербераЕ, 5 апр 2010.

  1. ГербераЕ

    ГербераЕ New Member

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Как Вы думаете, няня это необходимость или нежелание напрягаться и усложнять себе жизнь воспитанием и развитием ребенка?
     
  2. kostrig

    kostrig New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что если у Вас позволяют финансы и , к примеру,работающие бабушки, то няня - это не прихоть, а способ позволить хоть как-то отдохнуть, заняться собой или домашними делами, выехать, выйти с мужем куда-нибудь. Ведь каждая вторая мама у нас уставшая, замученная, неухоженная, а ведь нам так мало надо. Другой вопрос, что некоторые практически не занимаются с детьми и полностью отдают ребенка в руки няне - я это осуждаю. Тем более можно сейчас пользоваться услугами няни несколько часов в день или вообще в свободном графике!
     
  3. best-lucky

    best-lucky New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Няня в наше время необходимость особенно для работающих мам или для мам, у которых несколько детей и которым нужна передышка. А няням возможность заработать, то есть получается обоюдовыигрышная возможность. Никто же не говорит, что дети постоянно с няней, как в старые времена, а порциями.
     
  4. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Если у вас нет свободного времени, для своего ребенка, тогда няня необходимость, ну а если вам просто нужна няня, тогда это прихоть.
     
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для работающей мамы двойняшек няня - жизненная необходимость.
     
  6. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а мне вот не совсем ясно.

    есть же детские сады - почему тогда няня?

    а если ребенок еще мал для сада то думаю левой няне я бы не доверил. хотя для разовых случаев канечно удобно
     
  7. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    У всех индивидуально. Кому-то это необходимость, а кому-то элементарная безответственность.
     
  8. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    В большинстве случаев, няня - необходимость, но есть и случаи, когда няня - нежелание напрягаться и усложнять себе жизнь воспитанием и развитием ребенка. К счастью, таких случаев меньше.
     
  9. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Конечно, смотря в какой ситуации. Если выходите на работу, а ребёнок ещё не ходит в сад, то няня это ваш вариант при отсутсвии постоянно свободной бабушки. Хотя с другой стороны, если ваши доходы средние, то нелишним будет прикинуть разницу в вашей будущей зарплате и зарплаты няни. Добавьте к этому усталость после работы, переживания за ребёнка, ограниченное с ним общение и т.д. А теперь подумайте, стоит ли эта разница в деньгах стольких хлопот и неудобств и вам и малышу. Возможно, лучше досидеть до положенных лет, отправить ребёнка в садик и обойтись без няни.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  10. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если есть возможность не нанимать няню а сидеть с ребёнком самой то это конечно здорово, но бывают другие случаи когда няня просто не обходима.
     

Предыдущие темы