Выбираем объектив на фотокамеру Canon | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем shadoof, 5 апр 2010.

  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Видите-ли ... Вы уже осели на Кэноне, иначе Вам уже много чего придется продавать, если пожелаете сменить систему ...

    А в таком случае зачем покупать массу бюджетного стекла ? ...

    Чисто практически на 1.5 кроп нужен фикс примерно 30/2.0 , зум (которые у Вас уже имеются)

    и более длиннофокусный фикс 90-135-200 ...

    Так почему-бы сразу не прицелиться на L-ку ? ... Потом Вам пожелается что-то типа 6D ...
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Одного универсального объектива на все случаи жизни не бывает - даже L-ек. Моё стекло полностью прикрывает все мои потребности. Зачем жертвовать фокусными, или светосилой для того чтобы улучшить качество ограниченных задач? Тем более руки у меня и сам фотоаппарат не те, чтобы дать более дорогому стеклу полностью раскрыться.

    Я девочка, пользуюсь аккуратно, на вторичке эти стёкла имеют нормальную цену - если возникнет потребность в другом стекле на замену - это всегда смогу продать. А пока могу пользоваться в удовольствие.

    Пожелаю я далеко не скоро. Оптика всё время выпускается лучше и дороже. С фототехникой есть золотое правило - прежде чем гнаться за новизной и конструктивом - нужно погуглить фотки которые делают другие люди с помощью имеющегося у тебя комплекта - и если они могут то, что не можешь ты - надо развиваться самому, чтобы максимум выжать из имеющегося. получилось - можно тратиться и переходить на класс выше.
     
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Пардон ... недочитал Ваш пост выше до конца ...

    Посему подумал, что Вы собрались расширять линейку оптики уже сейчас ...

    Удачных ракурсофф ... и снимков ...
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    про сейчас - хочется может какой-то творческий, для необычных эффектов. но не уверена что он мне нужен.

    спасибо за пожелание))
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Однако, для одного конкретного человека, бывает достаточно одного, универсального (для конкретного человека) стекла. Например я больше увлекаюсь ходовой съемкой - архитектура, природа и т.п., и фиксами не пользуюсь практически, а вообще недавно даже полтинник (кто знает, тот поймет) продал... И даже пушками, тоже практически не пользуюсь - доставал раза 3-4 за последний год, и то не из-за необходимости, а из-за того, чтобы поснимать именно на данный конкретный объектив.

    А вообще - фломастеры..
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну каждому своё.

    я занимаюсь рукоделием и фотографирую работы - для предметки нужны резкость и макро.

    в прогулках и путешествиях (очень это люблю) - когда фотографирую город и архитектуру нужны фокусные. широкий угол и максимальное приближение для интересных ракурсов.

    ну и так как люблю гулять не одна, а друзья обычно просят фоткать не всякую фигню а их - нужен портретник)) а лучше несколько.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а чем зенитовским пользуешься?

    я купила гелиос 44-2, теперь думаю, может мне ещё что-то надо. нравится, но всё-таки очень похож на мой кенон 50 1,8
     
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Раз уж зашла речь, то вопрос ко всем:

    - хочу прикупить "тушку" с моторчиком внутри.

    Пропадают без дела старые зенитовские и фэдовские объективы.

    Желательно б/у, т.к. дешевле.

    А я ещё не знаю, так уж ли мне это нужно, но экскремент произвести хочу...
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а какие объективы есть?

    тушку бу смотри на фотобарахолке, на авито. можно кенон взять и кольцо переходник.
     
  10. Milena81

    Milena81 New Member

    Регистрация:
    06.11.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, стоит брать этот фотоапарат в такой комплектации или же лучше брать отдельно фотоапарат и объектив?(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (30к рублей)
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?фотик хороший, объектив - нормальный. но я спустя месяц поменяла его на тамрон 17-50 2,8. по универсальности примерно такой же, качество на порядорк лучше. есть люди которые годами ходят с китовым, и им боольше ничего не надо. у меня он валяется без дела. если понимаешь, что всё равно будешь искать что-то лучше, я бы советовала брать от фотика только тушку объектив. но учти, что выйдет в районе ещё 20 тыс. р. Если лишние деньги на это появятся не скоро, то бери с этим объективом в комплекте. Или посмотри вариант фотоаппарата попроще кенон д1100.или д1200, а разницу пости на хороший объектив.
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Ждёт меня в Питере широкоугольный кенон 10-18мм [​IMG] 
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Сигмачка 18-200, моя радость, счас только с ней и езжу :)))
     

Предыдущие темы