Хасанский рынок. Или судьба малого бизнеса у нас дома вообще. Ларьки-павильоны и рынки. Их судьба. Ч

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Player, 4 апр 2010.

  1. Player

    Player New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уже не один год у нас идет борьба предпринимателей Хасанского рынка с властями. Борьба против планов властей по реконструкции рынка.

    [attachmentid=9581]

    Не буду пересказывать ее. Думаю эту историю легко прочитать в любом электронном СМИ.

    Отмечу только что сейчас приближается закономерный финал. Рынок пустеет.

    [attachmentid=9583]

    И наверняка скоро на его месте, мы обнаружим какой-либо огромный ТК-ТЦ.

    В связи с этой новостью, я задумался вообще о подобном малом бизнесе. Задумался в весьма эгоистичном аспекте. Так ли плохи, все эти ларьки да прилавки, павильоны и рынки полукрытые.

    Мне вот лично это борьба, вся боком выходит. Ни сигарет ни воды, у метро рядом не купить. За какой-либо мелочью (цена которой 3 рубля) стоять в очереди полчаса. Фи. Да и цены бывали ниже... Не знаю.

    И зачем вообще этот закон, согласно которому, вся торговля в строениях капитального характера должна проходить...

    Предлагаю обсудить тему с подобных потребительских сторон. )))

    Чего вам более по нраву и почему?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 10017.jpg
      10017.jpg
      Размер файла:
      176,4 КБ
      Просмотров:
      46
    • 3996.jpg
      3996.jpg
      Размер файла:
      217,5 КБ
      Просмотров:
      44
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    какое метро рядом с хасанским рынком?

    ладожская 10 остановок?

    сходи за сигаретами в ленту, метров 100
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Player, рынок давно закрыт, при чем здесь метро, вы явно долго спали, причем не в этом районе
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Павильоны и ларьки были конечно удобней.

    Теперь будет тот же самый товар только дороже.

    Что разумеется не есть позитивно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  5. Player

    Player New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Метро тут притом, что несколько лет назад ввели ограничение на торговлю рядом с метро. Позакрывали кучу торговых точек у, станций метрополитена. И в теории, рядом с ними, можно только печатную продукцию продавать.

    А то что рынок по принуждению, и по стечению обстоятельств сейчас не работает, отнюдь не означает для меня его "закрытие" (еще в начале апреля, с товарищем там был-забирали его имущество). Ибо в первую очередь для меня рынок, это люди которые работали там, и занимали арендные площади. Там ведь многолетняя тяжба судебная.

    В середине марта часть выселенных предпринимателей заключила договор с городом о том, что им гарантируются места в новом, обновленном Хасанском рынке. Первые здание которого, под угрозой штрафа, строительная компания "УИМП" (это ей поручили все там строить и проектировать) обещает сдать уже к конце сего года.

    Обидно ведь еще с этим рынком, что помню я на месте оного, пустырь дикий. Город его отдал за денюшку, народ торгажеский скинулся, все там оборудовал. Инфраструктура и раскрутка рекламная и все дела. А потом бац, город назад все отбирает. И без компенсаций. Суды кстати идут еще по этому поводу.

    Но кому они нужны, суды то? Там аккуратно омон приехал, строители подъехали. Плиты бетонные поставили, вход закрыли и усе. Ну а воду-свет, так вообще незаконно перекрыли задолго до этого.

    Так ведь просто оно...и открывай потом, эти бизнесы то малые. Отберут-с и прикроют.

    Даже электронный (яки торрентс.ру)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  6. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Выдержки из раздела "диалог с городом", "задать вопрос губернатору" ТВ-5

    Михаил Осеевский: Цены в маленьких магазинчиках всегда будут выше, чем в торговых сетях.

    Маленькие магазины должны привлекать покупателя не ценами, а удобным расположением, считает Михаил Осеевский, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

    Цены в маленьких магазинах не могут априори более низкими, чем в крупноформатных, потому что сетевые магазины давят производителя по цене очень жесткой. Постоянные издержки (извините, я все-таки экономически здесь буду) в них существенно ниже. Поэтому у малого магазинчика – у него другое преимущество. Он действительно находится где-то под рукой, но цена там будет всегда повыше. Это дилемма: либо Вы идете близко и покупаете дороже, либо Вы едете чуть подальше, где и выбор побольше, но и покупаете дешевле. Это свобода выбора, которая всегда должна существовать в свободном обществе.

    Извините, Михаил Осеевский! Более идиотского изложения темы я не видел. О чем Вы можете говорить и утверждать, когда видишь закрытые дорогие, капитальные торговые павильоны, приготовленные для сноса: М."гражданский проспект" и др.станции метро. Кто за них заплатит?

    Тот у кого согласовывали? Чиновники, энергетики, пожарные, санэпиднадзор, налоговая инспекция. До закрытия всем оплачивалось.

    Кто принимал решения о сносе? Не вы ли? А потом говорите о ценах в таких павильонах. Стыдно!!!

    И всё это из ИСТОРИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010

Предыдущие темы