Как сохранить семью, проживая с мужем в разных городах? семья на расстоянии

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем irishka-yar, 4 апр 2010.

  1. irishka-yar

    irishka-yar New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Живем с мужем в разных городах уже 3 года. Все обстоятельства не позволяют мне к нему переехать. За эти 3 года уже вся извелась - и ревность, и соблазны, и одиночество. Еле справляюсь со своими эмоциями. Вот сейчас в очередной раз планируем переезд, но боюсь, что опять сорвется. Кто-нибудь еще живет так? Как справляетесь, как поддерживаете свои чувства и семью?
     
  2. Mestanka

    Mestanka New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня похожая ситуация, но с другом...это конечно разное. Он посылает подарки, на праздниках звонит, часто пишет смс-ки, и всего один раз в год мы видимся с ним-когда он приезжает в нашу страну. [​IMG] Вам нужно не сдаваться и поехать к нему и объяснить как вам плохо живется без него.
     
  3. annalev

    annalev New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня была похожая ситуация. Мы жили в разных городах, ездили друг к другу каждую субботу и воскресенье, потом родился ребенок и я переехала в город, где жил мой муж. Теперь мы живем все вместе и очень счастливы.
     
  4. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    у меня лично такого не было но нечто похожее было у моего репетитора по иностранному языку - классный мужик - ему оч благодарен - сильн повлиял на омю жизнь - так вот - к нам в город он рпиезжал только по работе на пол учебных года (сентябрь - декабрь), потом на каникулы ехал к семье и приезжал снова (февраль - май).

    при этом насколько знаю у него чудесная семья, двое детей, с женой друг друга любят. он ей постоянно звонит, пишет - естественно регулярно переводит большую часть зарплаты - ведь это все ради семьи...

    примеры такие есть а значит это доказывает возможность таких отношений.

    да в принципе а как раньше было? когда мужья уходили в походы или плавания на месяцы регулярно?:) жены просто ждали.
     
  5. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Я не верю, что в таком случае можно сохранить семью.

    Семья - это либо вместе, либо уже что-то другое. В этом случае пример жен декабристов мне не кажется чем-то книжным и сказочным. Т.е. максимум для себя я бы определила - год в разлуке. Дальше уже под вопросом.
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    С перездом все просто или хотите переехать - переезжаете или это все отговорки. На расстоянии это все таки не семья. Рано или поздно такой семье конец. Так что решайте вопрос совместного проживания пока не поздно.
     
  7. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Я знаю семьи, у которых похожие ситуации, но которые ничего не меняют, потому что им УДОБНО так жить. Вместе быть все время они не могут, не умеют, вот и получается у них "семья на расстоянии".
     
  8. Dalin

    Dalin New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне кажется находится вдвоём постоянно просто не вообразимо.

    Со временем всё надоест и захочется чевото новеньково.

    Так что, наверно даже полезно находится друг от друга на расстоянии ведь не часто испытываешь такие эмоции как ревность, соблазны, одиночество, а они иногда полезны
     
  9. Phenesta

    Phenesta New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Говоря откровенно, не понимаю, зачем тогда вообще замуж выходить? Ради штампа в паспорте?

    Простите, может, прозвучит жестоко.

    Но нужно искать способы быть вместе, идти на какие-то уступки - Вам прежде всего идти.
     
  10. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    1000000000
     
  11. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    тяжелая жизнь у жены моряка дальнего плавания: по 6 месяцев приходится ждать, пока муж в море свалит! :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  12. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    Ой, как Вам соболезную [​IMG] Бросайте всё и переезжайте. Помните, что любовь преодолеет все преграды. А я Вам желаю, чтоб Вы скорее воссоединились с мужем.
     

Предыдущие темы