Воровство | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Magnolia, 2 апр 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Как у всех женщин , имеющих детей . К одному ребенку можно найти подход лаской , другому нужна строгость . Одному ребенку можно быть подругой , или другом , другому нужен авторитет родителей , и их строгость . Это мама должна знать . Есть дети , которых нужно просто показать врачу , в силу их неуправляемости. А как вы думаете , для чего , вообще , нужны родители ?
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Автор темы написала, что воровство вылезло наружу и был сильный скандал.

    Стало быть основное наказание девочка уже получила.

    Наказать ребенка, конечно, нужно, но так чтоб девочка поняла, что мама верит в то, что она все поняла. Потому что возможно её в школе теперь начнут травить. И маме нужно объяснить ей что это наказание за её поступок. И если она хочет быть уважаемым человеком, а не тем в кого плюют, в следующий раз так делать нельзя.

    Воровство - это грех, бедностью он оправдан быть не может.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот вы , совсем молодой человек . Расскажите , что нужно было бы сделать родителям , что-бы вы не воровали . Ну , допустим такое. Вам все хочется , и шоколадку . и игрушку , и еще - чего-нибудь . А , вам родители обьясняют , подожди . нет денег. Стали бы вы воровать деньги у друзей в школе ?
     
  4. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я никогда у своих родителей ничего не просил, я знал что у них нет денег, да к тому же я б на такой шаг никогда не пошел, учусь на чужых ошибках,видал пару случаев когда вора, избивали и унижали перед всем классом. вы спросите почему я против насилия? да потому что я знаю что это такое, не от слухов а по собственному опыту.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лет в шесть украла у бабушки из кармана денежки - ну мелочевку какую-то... папка эту мелочевку у меня увидел, выпытал, откуда она у меня, и - сделал единственно верный ход: оправил меня с этими деньгами к бабушке - что б вернула и попросила прощения. ох стыдно было... долго после этого не тянуло на всякие такие подвиги... а потом (лет по 13 нам было с подружками)послала нас как-то директриса школы в магазин за лимонами - хотела она посылку родным куда-то там послать (это были 80-е годы прошлого столетия). ну пошли... купили лимонов - ну и стырили по штучке в магазине и парунесколько штук из авоськи вытащили, пока шли... ну вот нашло что-то - хрен знает, зачем нам сдались эти лимоны - просто из озорства наверное... принесли покупку директрисе - а она достает из авоськи лимоны и дает нам по штуке... и так мне стыдно и нехорошо стало - не передать... с тех пор рука не поднимается взять что-то, даже если совсем плохо лежит и само в руки просится...
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    родители должны быть в первую очередь авторитетом для своих детей все остальное-приложение.

    насчет прЕзрения воров-я бы поспорил...

    при иване грозном были жесточайшие казни-что стоит сажание на кол!-и что?преступности не было?

    повторюсь опять же.я ,учась в третьем классе,понимал:украдешь-больше проблем заработаешь,которые не всегда окупят сомнительную пприбыль.хорошо воровать или плохо-лично мне было совершенно паралелльно. "бьют не за то,что украл-за то,что поймали".

    ну наконец-то нормальные люди появились! всем 5!
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Никто , почему-то не замечает фразу -" УЖЕ БЫЛО ТАКОЕ , ПО МЕЛОЧАМ ! "

    Значит с девочкой уже разговаривали , обьяснили , наверное , что этого делать нельзя . А , сейчас уже , видимо , по - крупному , и вылилось это в большой скандал.

    Правильно !!! Видите , вы поняли , на чужом примере и опыте , как это стыдно , и учитесь на чужих ошибках . Вы умный человек. А у девочки - было по мелочам , а сейчас по-крупному. Хорошо , если она научится на своих ошибках . А , если нет ?
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и еще.на мой характер-если бы я что-то украл в школе и меня стали бы перед классом позорить и нотации читать(хотя бы это)-спалил бы школу к чертям собачьим.
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    а вы забываете фразу:"семья бедная,но не бедствущая". ОЧЕНЬ растяжимое понятие. и,возможно,под выражением:"было раньше по мелочам" просто яблоко,взятое без спроса или съеденная сгущенка...
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот ,вот ! Это потому , что вас , видимо , не пороли в детстве.
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    точно

    и это точно. ремнем вырабатывается либо страх, либо агрессия.
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я знаю семью похожую. Там две девочки. Почему-то ворует младшая. 13 лет. Это девочки что в разных семьях воспитываются? Тоже непонятный вопрос.
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    русалка.

    вы никак не комментировали мои высказывания насчет возможной реакции ребенка на наказание(кстати,вполне возможно-вовсе не заслуженного),например-уход из дома...
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Теория голимая [​IMG] Нечто схожее между перепиской девушки с филфака с матерым уголовником (мол я ему обьясню,что воровать нехорошо и он бросит)))
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    скажи это моей заднице, битой с младенчества до восьми примерно лет и ремнями, и проводами и ещё много чем... а потом посмеемся вместе...
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не поверю что просто так
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и самое ГЛАВНОЕ: родители ВСЕГДА должны ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА,НЕ ВАЖНО-ВИНОВАТ ОН ИЛИ НЕТ! а не отдавать на растерзание толпы.

    я НИКОГДА от своего отца НА ЛЮДЯХ не слышал фраз типа: ты виноват.я всегда знал,что есть человек,на которого могу надеяться,который НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ! для меня именно это было САМЫМ ГЛАВНЫМ, именно поэтому он всегда был для меня самым авторитетным человеком. а "разбор полетов" всегда проходил дома,без всякой "физики".ситуация раскладывалась на винтики,а выводы я делал сам...
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Однако разбор полетов все таки был? И думаю жесткий. Обычно, дети достойных отцов если и берут чужое, то один раз, до разбора полетов.

    К сожалений, такие достойные отцы, как Ваш есть не у всех.

    У кого -то вечно пьяные, у когото вообще никаких.
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все дети периодически что-нибудь вытворяют - на то они и дети. но это не повод распускать руки и пускать в ход ремень или ещё чего похуже... хотя... если нежелание есть вареный лук в супе считать преступлением века - тогда конечно да...
     
  20. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    там написано русским по белому: без "физики",ситуация просто раскладывалась по мелочам-выводы приходилось делать самому. и часто разговар шел в принципе,то есть бралась возможная ситуация и начиналось ее обсуждение.причем батя был человек занятой,могли и в выходные вызвать,и среди ночи поднять. но ДЛЯ МЕНЯ время находилось всегда.при условии,что почти любой вопрос мог быть решен одним-двумя звонками.

    и дело вовсе не в "полной" семье... дети-они не собаки,они ЧЕЛОВЕКИ,маленькие,но уже со своими проблемами,своим видением мира,своими чувствами,переживаниями и т.д. не надо об этом забывать. нам их проблемы кажутся мелкими,незначительными-для них это трагедия мирового маштаба.а тут мама-самый близкий(по идее) человек-с ремнем и перекошенной от злости мордой(именно мордой, а не лицом).трамва на всю жизнь!и эта мама(самый любимый человек!) тащит тебя в школу,предварительно поколотив дома,отдает тебя в руки врагов(ребенок всех делит на "своих" и "чужих")и встает на их сторону(!!!):"накажите его,он плохой,он украл!позор ему!"...
     

Предыдущие темы