Воровство | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Magnolia, 2 апр 2010.

  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    говорим о разном.основной вопрос темы? см.цитату.девочка в 13 или даже в 9лет НЕ ЗНАЕТ,что воровать плохо?разговор не о том,что НАДО БЫЛО делать,вопрос в том,что делать СЕЙЧАС! сто шпицрутенов ей и неделю больничного?так? что это даст?
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы , наверное , не обратили внимание , автор пишет -- " Были и до этого случаи , по мелочам " . Вы думаете мать не говорила с ней после этих мелочей ? Нет , не все так просто. Все-таки , я бы выпорола , и в процессе порки бы обьяснила , что воровать нельзя. Потом , еще раз поговорила , в спокойной обстановке , по душам.

    Если обсуждать этот вопрос очень серьезно , то надо , прежде всего , знать , какие отношения между матерью и детьми . Насколько она для них авторитет . Бывает , что одним авторитетом , родители могут поставить ребенка на путь истинный . Т.е. надо знать , какая мама сама , как родитель.

    Еще одно , ребенок совершает кражу , его ловят , говорят - ты ВОР ! Обычно человек испытывает СТЫД от содеянного . И этот стыд , или совесть , не дает в будущем совершить нечто подобное. Потому что это стыдно.

    Бывает , переходный возраст , протест чему-то , самоутверждение и т.д. Порка дает правильное направление , отрезвление , а разговор , по душам , закрепляет воспитание. Я так думаю.
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    прикольно,блин!моими словами мне же доказывают.и как это:"...в процессе порки бы объяснила..."? короче:надо сразу ее казнить,причем прилюдно и жестоко(четвертовать,например)-и с ней проблем не будет и другим не повадно.может быть...
     
  4. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Бедная девочка! Выпороть,наказать. А сами ничего не воруете?Плохо ли воровать программные продукты? А сколько украли у этой же девочки?

    "семья не бедствующая но бедная"" это б** как? "У неё есть все необходимое", а спросили что ей необходимо? Лук с картошкой и валенки?Когда у ребенка есть все что ему надо, думаю он не станет красть в школе деньги, это не клептомания.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    vanringel, 5 !

    вспоминается:личноя в школе не воровал вовсе не потому,что это "плохо"-просто не видел в этом смысла. у меня было ВСЕ необходимое,чего не было-я всегда мог попросить у родителей.так же я знал и ПОНИМАЛ:украдешь рубль или даже десять-ничего,кроме проблем не получишь. анекдот про раскольникова:

    - ты зачем старушку убил?всего за рубль!

    -не скажите!десять бабушек-уже червонец!....
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Всё необходимое и всё, чего хочется - это две большие разницы. Достаток в семьях разный, и всегда найдется ровесник, у которого есть что-то, чего нет у другого. Так и что теперь, воровство поощрять?
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    пляяять!да не том разговор,чтоб воровство поощрять!делать-то чего в данном случае и насколько эффективны меры физического воздействия? вот вопрос темы. украсть и взять без спроса - одно и то же?
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да , очень прикольно , где вы видите ваши слова ? Мы , абсолютно , на разных позициях , и взгляд на проблему , абсолютно , разный ! И , говорим разные вещи.

    Вы про казнить , я про порку.
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178


     
  10. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    необходимое -это все то что не имеешь, но тебе очень хочется это иметь. А вот что необходимо для выживания этой бедной но не бедствующей семьи? Я представляю как маманя кричит девочке что у неё все есть и что она в состоянии купить ей все необходимое на свои 10000 руб, и зачем ты гадина тогда украла деньги
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    vanringel, 5!

    ситуация далеко не однозначна, а автор пропал-молчит,никаких коментов или пояснений.
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Не на ровном же месте клептомания появилась!!!!" - В плане корректности употребления терминологии...

    КЛЕПТОМАНИЯ, болезненное или навязчивое стремление совершать кражи без корыстной цели. Клептоман понимает, что его поступок предосудителен, и, будучи уличен в краже, обычно испытывает смущение или раскаяние, но в то же время чувствует, что не в состоянии себя контролировать, и не знает, почему это происходит. Кража не всегда является результатом внезапного импульса, иногда она тщательно планируется. Украденный объект часто не имеет никакой ценности — удовлетворение приносит сам акт хищения. Настоящую клептоманию как проявление невроза следует отличать от склонности к кражам у детей и подростков, у которых воровство может быть протестом против старших или попыткой укрепить свой статус среди сверстников. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Т.е., как нам говорили в универе, клептоман крадёт и выкидывает украденное, т.к. оно действительно не имеет для него ценности, будь то ноутбук или пачка жевачки. Ведь для него ценен процесс.

    Настоящий вор - нет, т.к. для него ценен не процесс, а результат.

    И клептомана лупцуй не лупцуй - всё одно воровать будет.

    Насколько я понял, в данной теме речь не о клептомании. А вот это очень неплохо лечится ремнём, особенно на ранних стадиях.
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ремнем ничего не лечится.ИМХО.

    небольшая анология. в рекламе лекарств часто звучит фраза,что данное лекарство хорошо устраняет СИМПТОМЫ,а не саму причину заболевания. не обращали внимания? то же самое и с физическими методами воздействия в воспитании. метод "кнута и пряника" не УЧИТ-это метод наработки РЕФЛЕКСОВ,как у собаки павлова.ребенок,особенно подросток(отрок) все-таки ЧЕЛОВЕК-надо сделать так что бы он ДУМАЛ, а не рефлексировал. кстати:привычка-это тоже рефлекс.

    еще одно прочтение метода "кнута и пряника": кнутом по губам,пряник-в жопу....
     
  14. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    думал ребенок? не много ли вы хотите? думать по разному можно. за ПРЕСТУПЛЕНИЕ должно быть НАКАЗАНИЕ - так уж устроен мир. причем мир именно добропорядочных граждан. и этому нужно учить с детства
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Аналогия ваша не удачна. Ремень очень хорошо лечит , и заставляет задуматься. А , вот душеспасительные разговоры на многих не действуют. Даже со взрослыми , не говорю уже о детях. Мне кажется , у вас еще нет детей . Не чувствую в вас опыта общения с ребенком.
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Меня он так и не смог вылечить. [​IMG]

    Не от воровства, ессесно.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы маньяк ???? ( В ужасе !)
     
  18. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    русалка,у вас опыт большой,наверное,в воспитании детей.
     
  19. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ооо ё [​IMG] , сума сойти, вы что живете во времена Петра Великого ? ужасно если такое миропонимание у наших людей.
     
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Дааа!... Я Моньяг Щекотало! :butcher:
     

Предыдущие темы