Работа с вампиром

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Скалолазка, 2 апр 2010.

  1. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Мне вчера предложили работу, о которой я думала очень давно. Я очень туда хотела, но вчера, когда встретилась со своим будущим руководителем, немного насторожилась, женщина то эта вампир. У меня уже есть небольшой, но достаточный опыт общения с подобными людьми, работала с одной женщиной-вампиром, она из всех соки таскала, у меня потом несколько лет была настоящая аллергия на новый коллектив! мою коллегу после рабочего дня тошнило и кружилась голова (не беременность, уволилась и все прошло через месяц или полтора) та, которая с ней больше всего общалась выглядела лет на 8 старше, всем было дурно от этой женщины, зато вот она выглядела хорошо.

    Так вот, та с которой мне довелось вчера встретится, как мне кажется, тоже вампир, хоть и не такой сильный, но больше я сталкиваться с этим совершенно не хочу. Но хочу там работать.

    Что посоветуете, знающие люди? Есть ли какие-нибудь действенные и при этом легкие способы защиты от подобных людей? Или это все бесполезно, все-равно вытащит соки?

    Плюс там директор, как она сама сказала, не любит деньги платить( надо будет с ним тоже встретится обговорить зарплату окончательно.
     
  2. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Почитай психологию по теме, есть много техник ухода и противодействия.
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ооо,вампир!класс!обожаю!если вести себя правильно-от них можно многого добиться.

    вампир(энергетический)-человек,которому не хватает своей энергии и он постоянно пытается получить ее от рядом находящихся людей.методы разные,схема,в принципе,однотипна:вызвать у оппонента выброс эмоций.вампиры четко чувствуют слабые места потенциальных "доноров",давят на них и получают желаемое.в данном случае вампир-начальник,скорее всего поведение агрессивное,постоянные нападки и придирки,денежный вопрос один из самых сильных и действенных способов воздействия.противодействие:особо не спорить,действовать по правилу"васька слушает да есть",общаться спокойно,минимум эмоций,возможна небольшая ирония и всегда помнить:один-два раза не сдержишься,сорвешься-сожрут!и,главное,при устройстве на работу к такому начальнику-досконально выяснить денежный вопрос,все ньюансы,лучше всего иметь письменный договор,где все подробно расписано,дабы при возникновении каких-либо разногласий можно было разговаривать по бумажке,спокойно и без особых эмоций.

    это основное.очень много всяких мелочей,решаемых по ходу действия,в процессе общения с начальником и коллегами по работе.

    удачи!
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Смысл дальше идти?

    А насчет вампиризма, действительно есть много советов..
     
  5. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    как это? смысл большой, если обговорить вопрос с деньгами, то есть смысл идти

    да, я слышала, что вампиры пытаются разозлить питаясь выплеском моей энергии, но что будет если я не разозлюсь, они просто не наедятся? Или им в таком случае самим станет плохо?
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    они будут пытаться получить ее другими способами:нудить,жаловаться и т.д.в зтом случае его можно подкормить малость,а после приручать.дело в том,что это работает только в тех случаях,когда мало "доноров".если вампир начальник-все намного сложнее,справиться с ним можно только при условии вашей настоятельной необходимости в данной сфере.иначе пипец-или все соки вытянет или выживет.особенно если это женщина!
     
  7. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    работал с подобной женщиной.

    выработал два способа:

    первый когда у меня хорошее настроение - шутить в ответ на нападки - сначала она злилась, потом пришло все в норму

    второй - принцип "фиги в кармане" (кстати некоторые для этого язык прокалывают) т.е. когда на тебя нападают думаешь о чем то типа "а у меня в ящике вкусная конфета, щас я сделаю чай и буду ее трямкать" "а на улице то - весна - птички поют"
     
  8. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Как понять фразу "настоятельная необходимость"?

    alien, зачем его "подкармливать"? Разве это не принесет мне негативных последствий?
     
  9. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    На счет денег платить - это вам сказала тетка, которая вам не понравилась, и потом а кто любит платить деньги - никто. Но платят те кто платит, а не тот, кто любит или не любит это делать. Так что говорите про зарплату - получите то что хотите значть нормально.

    Второе все люди немного вампиры немного нет - в зависимости от ситуации - поэтому трудно давать советы так вот с написанного - это возможно ваше личное отношение и ваш дует с этой женщиной. Без вампиров вокруг вы жизнь все равно не проживаете. Может в другом дуете из нее кровь пьют.

    А так в целом надо смотреть обстановку работы. Есть такие работы и начальники, где и начинать не следует. С другой стороны идеальных коллективов не бывает. Поэтому попробуйте узнать побольше людей и обстановку в компании. Чтобы шире видеть картину. Я не думаю, что правильно начинать работу готовясь к постоянной войне с вампирами - этак и работать любимую работу будет некогда. Мне кажется правильно, если можно нормально работать, приняв несколько установок изначально, а не каждый день все по новой.

    Удачи.
     
  10. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    спасибо)
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Кстати узнайте причины почему вакансия открыта - это новая позиция или вместо кого-то. Если вместо кого-то то причины уходы человека, этот человек остался в компании ( на повышене иди в другой отдел), его уволили или он сам. Если уволили можно спросить за что, потому что вас интересует какие требования и ожидания будут предъясвляться к вам. Какая текучесть кадров на вашей позиции и в отделе, компании и причины. Вам это скажет о многом. Более того задавать такие вопросы на собеседовании рекомендуется. Главное вы их задавайте как бы с целью лучшим образом соответвтовать предъявляемым требованиям и ожиданиям, то есть для пользы работодателя
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  12. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    эта новая вакансия

    и действительно была на это место девушка, но она по каким-то причинам отказалась от работы.. сказали что по личным..
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    узнайте побольше остального
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Скалолазка!

    Я тебе ж рассказывал про блокировки, не? [​IMG]

    Или забыла?
     
  15. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    нет

    я что-то не помню
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Если сама не вампир, не суйся туда. найди место без вампиров. такое бывает. Правда если наверху не вампиры то возможно упыри, а могут и вурдалаки быть... Верь я знающий.
     
  17. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Собакин, вот Вы сказали то, что я слышать не хотела) я хочу там работать, вот в чем дело) уже месяца два как хочу
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А это не важно что я сказал и не совпало с тем что вам хотелось услышать. Вам мнение вампира стало быть неинтересно? Хотите работать пжалста - нам доноры нужны.. [​IMG]

    Как бы вам помочь то с вашим хотением? Вы где живёте??
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    не всегда полезно то,что очень хочется...
     
  20. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Я раньше под начальством гендира вампиршы страшной работал. Так в моменты её сосания (мур и спонт щас встрепенулись и передумали комментить) я представлял, что она в памперсах сидит передо мной. А с учётом, что дама весьма тучная (и это мягко сказано) очень забавно. Еле сдерживался, чтоб не заржать... так вот помогает реально, потому как до использования этой, с позволения сказать, методики, жутко себя потом чувствовал.

    ну и где это великое множество?
     

Предыдущие темы