Человек с Грустными Глазами

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем чертоффка, 13 апр 2007.

  1. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь


    Человек с Грустными Глазами

    Есть такие люди, они будто особенные…Один раз взглянув на них, буквально мельком пробежавшись глазами по портрету ли, по фотографии или нечаянно встретившись взглядом в транспорте, на улице…да где угодно!...что-то останавливает мой взор; это явление напоминает мне о какой-нибудь канцелярской скрепке, случайно, но намертво прикрепившейся к мощному магниту.

    Человек с Грустными Глазами…Нет, не с печальными, не с тоскующими, и ни в коем случае не с убитыми горем глазами. У человека, о котором я говорю, такие глаза с рождения. Он рос, взрослел, жил и живёт таким всегда. И ещё много лет будет удивлять и покорять людей, способных не просто заметить, а разглядеть эти Грустные Глаза среди множества других: жаждущих (славы? денег? власти? или просто любви и понимания? а может душевного равновесия? а может очередной сумочки под цвет манто?); весёлых или даже смешливых; влюблённых или, наоборот, разочаровавшихся в чувствах; глазах надежды или материнских глаз. Их такое разнообразие – почти столько, сколько людей на планете.

    Но Человек с Грустными Глазами особенный. Где бы он ни был, что бы он ни делал, эти глаза остаются такими. И порой трудно разобрать сразу, что скрывается за этим грустным взглядом. Пустота?...-обычная пустота, которая не является редким или удивительным содержимым души человека. Откуда знать? Ведь эти Грустные Глаза вполне могли достаться этому пустому человеку по иронии, нет не судьбы, но по случайному набору генов, хромосом или ДНК.

    Но всё-таки за Грустными Глазами почти всегда скрыт не душевный вакуум, а действительно ранимая, страждущая, романтично-лирическая, чувствующая и чувствительная человеческая натура. Эти глаза являются продолжением и весьма логичным выражением мыслей, само- и мироощущения человека. Его внутренний мир тонок и хрупок.

    Человек с Грустными Глазами живёт среди нас и для нас! Есть среди актёров и публичных людей других профессий люди именно с такими глазами. Они отдают себя и своё дело нам, подобно Данко с его Горящим Сердцем. Но они не кидаются на амбразуры и не организовывают свои партии, они вообще не любят шума и напрасной суеты. Эти люди делают своё дело достойно и без привлечения к себе излишнего внимания. А если вокруг них по той или иной причине в какой-то момент и есть шумиха, то они просто продолжают делать то, что считают нужным, то, что делает их счастливыми и наполняет их интересом к жизни.

    Человек с Грустными Глазами не идёт на поводу общественного мнения и не стремится быть модным (модным в шике и лоске одеяний, земных благ, модным в веяниях другого плана…).

    И я всегда буду зачарованно смотреть на Человека с Грустными Глазами. И мне всегда будет интересно и увлекательно пытаться заглянуть ему в душу, хотя бы чуточку понять, о чём он думает в данный момент, чем живёт и дышит…?...

    Ибо Человек с Грустными Глазами – это …

    Продолжите пожалуйста после многоточия. Просто свои мысли.
     
  2. Фактор внезапности

    Фактор внезапности Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    напоминает почему-то Печорина...

    очень слезливо,чо.а вот у Героя "того" времени были такие глаза.

    глубокая грусть, все дела...
     
  3. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как у Мерилин Монро,она улыбается на фотографиях,а глаза грустные......
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2007
  4. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Для каждого человека своё восприятие. И интересно, для кого кто - Человек с Грустными Глазами...
     

Предыдущие темы