Мобильный интернет модем Какой выбрать? | страница 3

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем sbybochkin, 28 мар 2010.

  1. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    в удачные моменты тестирвалось просто :)
     
  2. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Не, тут Вы правы. Это, кстати, почему-то ассоциируется с теле2 у нас в Питере [​IMG]))

    Может быть недорого. А недорого=разумная плата за услугу. Мы тут обсуждали Йоту и Мегафон. Дешевыми их не назвать ни одного, а Йоту даже можно назвать дорогой - либо 900р в месяц, либо 90р в день. Многовато, я считаю. Хотя они денежки срочно собирают на LTE, тоже понять можно.

    У Мегафона подешевле - тарифы разные, самый сейчас лучший - Логин, рупь за метр. Нормально - но в качестве альтернативного канала, в довесок к проводам.
     
  3. slawk

    slawk Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Сегодня пчёлы подбросили ложку дёгтя.

    На тарифе безлимит за 195 после 3-х гигабайт скаченного скорость должна падать до 64 кбит/с - терпимо,хоть и не фантан, вот только реально скорость упала до 7-14кбит/с (замерял отдельной прогой) при этом в програмке ихнего модема она красиво показывает 64кбит/с

    Вобщем ловкость рук и никакого мошенничества.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2010
  4. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Значит, скорости не хватало на всех. По идее, обманывать не должны.
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Хммм... Интересно почему? У меня "кусочек" офиса работает через мегафон по удалёнке с моими серверами. Главное на безлимит не переходить!!! Потом запаришься скорость обратно нормальную получать [​IMG]

    Наверняка не прочитали примечание мелким шрифтом [​IMG]

    :xexe:
     
  6. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Ну Реальный Безлимит (недавно опция такая вышла) у Мегафона, я слышал, работает вполне нормально, там мегабита два спокойно выходит. Хотя это я всего лишь слышал, сам не проверял - не знаю )) Хотя двух мегабит, наверное, для кусочка офиса не хватит, я так думаю. Тогда да, надо уже лимитный тариф брать... Но тогда нужно сотрудников ограничивать. А то - сами понимаете, начнут по контактикам сидеть и деньги тратить...

    Пчелы - ничего удивительного, но я присоединюсь к Multi-SIM. Наверное правда канал забит был, скорости на всех не хватило. Не занимаются они мошенничеством.
     
  7. friday

    friday New Member

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    а МТС-коннект 3 юзает кто-нибудь?

    есть интересные безлимитные опции - 349 руб/мес - 5Гб дневной траффик, ночью не тарифицируется - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пчёлы официально заявили. что на Тп для физ лиц после 3 гигов скорость режут - особенности тарифного плана.

    потому-то я всем настойчиво и советовал всем - если билайн - то корпоративный, там нет лимита по скорости. До 6 гигов - укачайся.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2010
  8. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Согласен.
     
  9. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С 1 октября у мегафона закрываются для подключения и перехода все тарифы и опции для модемов:Реальный безлимит,безлимитный интернет и другие
     
  10. lex2d

    lex2d New Member

    Регистрация:
    22.12.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Имею два USB модема. Один от Билайн, один от Мегафон. Скажу вам так, что ловят связь и держат скорость абсолютно одинаково. Т.е. там, где не ловит один, не ловит и второй (в городе) или, там, где у одного скорость EDGE, у второго, точно такая же, а не HSDPA или UMTS. Вывод: эти и наверно все операторы имеют общие антены-передатчики. И, когда вы покупаете второй модем, в надежде, что Мегафон это связь лучше, чем Билайн - это бред. ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
  11. f0ster

    f0ster Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Полностью согласен, таже беда.
     
  12. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    У меня той же беды нет - потому что она не решается покупкой нового модема в надежде что от Билайна будет работать лучше чем от МТСа. Все гораздо проще - разлочил какой-нибудь модем и ищи связь с той симкой с которой хочешь. Мне так муж и разлочил мтсовский модем, я наиболее активно в нем симку Мегаофна использую, и скажу я вам что лично для меня инет тут все ранво стабильнее, по крайней мере у нас на даче не было как раз инета мтса, а мегафона был.
     
  13. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Не бред. Модемы ловят оттуда же, откуда и мобила. А уровни сигнала у разных опсосов могут быть разными, потому люди и переходят от одного к другому. Модемы тоже должны вести себя по-разному.

    Да, некоторые станции стоят на одних и тех же площадках, но не везде. У вас было совпадение просто.
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Не так. 3G на другой частоте, и у мегафона болльше передатчиков.
     
  15. kuzlar

    kuzlar Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Юзаю мегафоновский черный модем. В центре ( петроградка ) внутри зданий с 9 до 17 часов стабильно 1-3 метра в сенунду. Вечером эта скорость пропадает =( А так он супер
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
  16. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Модемы ловят оттуда же, откуда и мобила. Если мы говорим про 3г - и модем, и труба ловит 3г от одной станции.
     
  17. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    kuzlar, а мне вот больше повезло у меня модем мегафона без падений скорости работает на час дольше вашего , да 18 часов) потом просто видимо начинается вечернее юзание инета всеми пользователями и поэтому скорости снижаются) А с утра так вообще шикарно все летает.
     
  18. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    А как дела с инетом мегафона обстоят в районе Техноложки? есть тут кто-нибудь из той местности? Интересует там в основном в вечернее время, начиная часов с 16. Кто пользуется, отзовитесь пожалуйста)
     
  19. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Что-то никто не озывается ) будем расценивать это как молчание знак согласия, что у мегафона в районе техноложки все хорошо, особенно вечером) ладно, вот завтра и проверю сама все на местности)
     
  20. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Докладываю, у Мегафона инет в районе техноложки ловит стабильно, часов до 18 потом начинает слегка притормаживать, но работать все равно можно без проблем )) вот какая я молодец - все выяснила опытным путем )
     

Предыдущие темы