Про Г.Перельмана и его премию. | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Дуня Паровозова, 24 мар 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тото и оно, что с ентими моралями и этиками у вас верно проблемы! Вот объясните мне, что изменится, кто или что станет лучше от обсуждений жизни и поступков конкретного человека? Повлиять на которые ни вы ни мы не можем, но и категорически не должны! Учитывая, что он своими поступками ни как не ущемляет наши с вами права и свободы! Это то, что называется свободой совести с его стороны, и с нашей, если мы оставим его в покое даже в мыслях своих! [​IMG]

    Сдаётся мне, что это крайне не этично фантазировать и представлять благие поступки за чужой счёт! В данном случаи, за счёт А. Перельмана. Это всё равно, что обсуждать какая у него не красивая борода или причёска, и как было бы восхитительно если бы он обратился к С. Звереву! Правда? Похоже на досужие сплетни? :yes:
     
  2. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Вы правы, что Г.Перельман заслуживает исключительно уважения.

    Однако, прошу прощения, я имею другое мнение насчет того, что есть сплетни и что есть перемывание костей. Никоем образом не хотелось бы уподобляться. Возможно, было бы правильнее заменить имя Многоуважаемого Математика на В.Пупкина. По наивности решила, что тут-то он нас никак не найдет и не будет ущемлен подобным вмешательством в свой мозг. Обсуждать внешность не равно обсуждать поступки!

    Что изменится? А вот тут-то, думаю, что и изменится. Кто-то посмотрит вокруг, что-то заметит рядом с собой. Может, хотя бы 1 человек станет чище и добрее. И даже если кто-то поймет, что не все в мире мошенники и вруны - уже хлеб, как мне кажется. В любом сотрясении воздуха можно найти зло и добро.

    Интернет - большая помойка. Здесь действует золотое правило - можно закрыть страницу и пройти мимо. А можно обсудить то, что интересно. Вы не можете запретить людям думать и размышлять. Как показывает волна обсуждения этого поступка, не одну меня волнует эта тема. Поскольку речь идет не о сугубо личном-неприличном, то, да, да грани, но обсуждение имеет место быть.. как социальная проблема, если позволите.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А социальная проблема здесь одна: общество категорически не желает смириться с жизнью индивидуума вне его. Чё, АБЫДНА? Нам-то того миллиона не видать, как своих ушей. Зато, мы все знаем, как его следует потратить и готовы указывать и взывать. К совести, человеколюбию, этике и морали...

    И ведь, действительно: получил бы Перельман эти деньги и неважно - куда б их дел, но шумихи это б не вызвало. Т.е., вопрос-то, по сути, не в благотворительности и больных детях. Вопрос в том, что, видимо, многие, в связи с этой ситуацией, осознали - в сколь неверном направлении движутся и чего, на самом деле, стоит их мир - мир, где правят деньги и бакс в красном углу. А осознавать собственную никчемность - ох, как неприятно! Вот и взвыли, ища виноватого и оправдывая себя.
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По вам получается, что для достижения цели, любые средства хороши! Только, простите цели как таковой не вижу, или может быть вы считаете, что тот - хотя бы 1 человек, сейчас прочитав всю эту муть, побежит делать добро? Более продуктивнее было бы, самой сделать какой нибудь хороший поступок и расказать о нём! Тогда, глядишь и повлияло бы это, хоть на один ум! И не беда, что кто-то воспринял бы это, как хвастовство! Поверьте, хорошие поступки, и тем более свои, почему-то никто не стремится обсуждать, а зря! Куда, как приятнее и проще обсуждать кого-то! [​IMG]

    Мильярд [​IMG][​IMG] :good:
     
  5. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    Как говорил мой преподаватель по филососфским основам науки "талант должен быть голодным")))

    так что, может ему действиетльно так лучше думается)
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Золотые слова !

    А , очень многие , крутят у виска пальцем , говоря о нем . Лично я , поняла его сразу , надеюсь , что не ошиблась . С одной стороны - мир , погрязший в добыче денег и потреблении , с другой стороны - Перельман , пославший этот мир на фиг , отказавшись от денег , и не желающий иметь с ним ничего общего . И , вы правы , многие , на подсознательном уровне , ощутили дисбаланс в восприятии этого мира , ведь этот поступок выходит за рамки нашего понимания , весь мир на этом построен - хапать !

    Насчет благотворительности . Дуня , никто не спорит , что благотворительность дело святое , но вот то , что остались честные и благородные люди , в чиновничьих кругах , к рукам которых ничего не прилипает , извините - НЕ ВЕРЮ ! А ведь деньги должны будут пройти не один десяток чиновничьих рук , пока дойдут до больных детей , и в итоге детишки получат по леденцу на палочке .
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] :air_kiss:
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё новости "с фронта":

    (с)Fontanka.tu
    и ещё...

    (с) Interfax.ru
     
  9. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Нет, это уже будет БЕДА. Сделать хороший поступок и рассказывать о нем, это будет настоящая трагедия.

    Кто-то говорил про чиновничьи круга? Не передергивайте, пожалуйста. Если Вы хотите честного благородного поступка: купите сами и передайте. Я знаю в Петербурге не один десяток честных волонтеров и жертвователей. Не надо оскорблять искренних людей.

    Буффонада, как красиво можно приврать, боже мой ))))))))))))))) Это суперически! С.Миронов говорил вообще о том, что его партия не будет претендовать на эти деньги. Надо же так с ног на голову перевернуть!!
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То что я читаю ему хотят присвоить " почетного гражданина Петербурга" это достойно!

    ну как я предпологал, щас смотрел на СтС , про его программу, и людей которые б хотели получить эти деньги, одна там директор фона благотворительности, другой директор дома инвалидов, че то у всех были такие глаза похожие на глаза "лисы" , шумиха по этому поводу нереальная. мне кажется что если б Дима Билан откровенно признался в нетрадиционной ориентации, было б меньше слухов...Папарация хватит давать на деятеля!
     
  11. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Вы знаете, я с Вами по сути абсолютно согласна. Но Вам не кажется, что разговор немного не об этом? Что в куче этого дерьма, которое действительно хотело бы примазаться к сладкой халяве, действительно есть крупица жемчуга. Что самое интересное, для меня-то вопрос именно в благотворительности и больных детях, а все остальное - переступить и не запачкаться.

    Кстати, кто выл-то? Хотя.. не вижу, и видеть не хочу.

    Ой, а ему это надо? Вот смех [​IMG])))

    Да, Вы правы, давить, пожалуй некрасиво. Я просто не так часто смотрю общественное телевидение, ажиотажа вокруг Уважаемого математика не видела. Но предложение, считаю, имеет право на существование. К сожалению, у нас любую идею, даже действительно толковую и искреннюю способны затолкать в грязь.
     
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    как раз об этом читаю. пишут что мол присуждение не может быть без самого согласия человека, и что законы не могут ломать. Перельман все же просит чтоб от него отстала пресса.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А при чем тут Перельман?

    Вы, вероятно, занимаетесь какой-то благотворительностью. Ну, я так предполагаю... И ощущаете острую нехватку средств на эту самую благотворительность, т.е. - на решение определенных проблем. Угу, верю. Но вот информация к размышлению: я, тоже, занимаюсь благотворительностью в определенном направлении. И, тоже, ощущаю нехватку средств. Определенная сумма (гораздо меньшая, нежели миллион баксов) помогла бы разрулить многие проблемы. Но! Мне и в голову не приходит, что действия Перельмана имеют какое-то отношение к этим проблемам. Понимаете? То, что я делаю - это МОЕ решение. Кто-то присоединяется - хорошо, не присоединяется - ЕГО дело. И всё.
     
  14. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Перельман при том, что это тот уникальный случай, о котором бы хотелось порассуждать. Просто пофантазировать о слиянии миров. Эта тема запретна к обсуждению на этом форуме или вообще? Недоумеваю. Вывесите, пожалуйста, список тем, которые МОЖНО обсуждать на этом форуме.

    И вы ошиблись. Я не занимаюсь благотворительностью. Практически никак. Были пару некоторой безвозмездной помощи, но это нельзя назвать благотворительностью. Волонтерством также не занимаюсь.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С чего Вы взяли? Вам кто-то что-то запрещал? Или смутила надпись "модератор"? Так это не мой раздел, кроме того, замечания модераторы пишут красным цветом. Во всех прочих случаях каждый из нас просто общается на форуме, как и Вы.

    Тогда к чему же демагогия о несчастных детях?

    То есть, посплетничать. Тогда - тему в "Треп" - и продолжать спокойно. Ну, это местный модератор решит. А если порассуждать "О высоком и вечном", как заявлено, раз тема в этом разделе, то надо отставить демагогию и вероятно, поговорить об обществе и его проблемах в свете истории с Перельманом. О потреблении, о бездуховности, о неприятии непохожих...

    Всё вышесказанное - ИМХО. Надеюсь, мне не придется делать такую приписку к каждому сообщению?
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы же не маленький ребенок , и должны понимать , что деньги на благотворительные цели пойдут по инстанциям. Инстанция - это чиновник , и не один. Так , что я ничего не передергиваю.

    И , причем тут волонтеры и жертвователи , я говорила не о них , а о чиновниках . Перечитайте текст . И ваши обвинения , по поводу оскорбления этих искренних людей , совершенно не обоснованы !
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Настоящий ученый
     
  18. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если уж быть точным, я сказал ПРЕССА. думаю форум никак не давит на Перельмана. не так ли?
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вспоминается Корейко и *дай миллион*
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чертовски интересно, чёрт подери пофантазировать о слиянии миров! Да только этот "непослушный Перельман" ни хотит оплатить мечты! Ай-яй-яй!

    Вам Дуня ащё адин кулёк семучек принести, шоб веселей фантазия наматывалась на вселенский чупачупс неравенства и несправедливости? :xexe:
     

Предыдущие темы