Как работать с москвичами - пособие для провинциалов

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Особенная, 24 мар 2010.

  1. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    [SIZE=12pt]Как работать с москвичами - пособие для провинциалов[/SIZE]

    Не звони москвичам до 11.... и после 4 не звони... и вообще не звони им, когда понадобишься они сами позвонят, а ты пиши им е-мэйлы, они это любят.

    Только не жди быстрого ответа! Помни, москвичи работают по 12 часов в неделю, так что им очень трудно все успеть. Ни в коем случае не проси дать номер мобильника! Он конечно у них корпоративный, но это же не повод, чтобы на него звонил ты! А вот свой личный номер дай сразу, этим ты покажешь как ты глубоко ценишь внимание москвичей. Это особенно важно если между твоим захолустьем и Москвой есть разница во времени! Так в разгар рабочего дня (не забывай, в Москве разгар рабочего дня длится около 7 минут!) тебя можно будет вытащить из постели где ты и так проводишь слишком много времени!

    ОБЩЕНИЕ В МОСКВЕ

    Твоя главная задача сразу показать что ты - никто, и приехал исключительно впитывать грандиозный опыт московских товарищей для деловых встреч с Москвичами необходимо купить три пары наручных часов:

    - «Seiko» для встреч с менеджерами нижнего звена (у которых «Tissot»)

    - «Tissot» для встреч с менеджерами среднего звена (у которых «Longines»)

    - «Longines» для встреч с менеджерами, считающими себя руководством (у которых «Omega»)

    Так ты сможешь добиться от них отеческого снисхождения...

    И не приведи господь надеть твой «Ulysse Nardine»! Те, у которых «Tissot», решат что это дешевая подделка, но промолчат. А те, у которых «Longines» и «Omega» так вам прямо и скажут - тебя развели как лоха по полной.

    БЫТ

    Если в твой город в командировку приехали москвичи то обязательно распорядись подогнать к порогу гостиницы авто, чтобы с утра довезти их до места работы! И не важно, что от гостиницы до фабрики ровно 200 метров, и то что у себя дома эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта. Здесь они - москвичи! И по статусу их нога не должна касаться провинциальной почвы.

    Если ты приехал в командировку в Москву, знай, что к тебе отнесутся со всем возможным почтением! Тебе подробно расскажут что такое метро и как им пользоваться, даже если ты - зам генерального директора алюминиевого завода, где работает десять тысяч человек (если ты - генеральный директор, тебя сочтут достаточно умным, чтобы самому разо-браться что это за метро такое и как в нем ездить)

    Тебе расскажут (и покажут!) ИНОМАРКИ! В Москве их очень много. Если обедать вы будете дальше чем в 40 метрах от офиса, ты даже прокатишься на одной из них! Сидя в Елках-Палках тебе долго будут рассказывать, что такое суши, и как их есть.

    Если вы подпишете контракт, то к вечеру тебя может быть удивят заморским напитком

    - ВИСКИ или ТЕКИЛОЙ - это как водка, только дороже.

    [SIZE=12pt]Уважаемые москвичи![/SIZE]Продолжайте все в том же духе! А именно: Не обращайте внимания на временную разницу с нами, когда звоните или пишете. Зачем Вам забивать себе голову такой ерун-дой? Мы специально будем сидеть на работе до поздней ночи, потому что нам это нравит-ся.

    Приходите на работу попозже. Вы должны быть выспавшимися и готовыми к трудной работе с нами. Мы подождем с нашими вопросами (кто до обеда, а кто и до вечера) лишь бы вы приступали к ним с ясной головой. Обязательно уходите на обед все одновременно. Мы в это время тоже пинаем балду и должны быть спокойны, что никто из вас не побеспокоит нас в этот час. Неотложные вопросы подождут.

    Присылайте нам больше разнообразных запросов. Нам ведь тут нечем особенно заняться и мы обожаем собирать для вас всякую информацию, типа, на каком расстоянии от ж/д вокзала мы находимся.

    Главное, обязательно присылайте побольше дублирующих запросов. Мы очень любим, когда нас по пять-десять раз спрашивают одно и то же в чуть измененной форме.

    И мы прекрасно понимаем, как трудно найти что-то в головном офисе. Так как мы ежедневно присылаем вам море информации и она, конечно, теряется.

    Всенепременнейше шлите почаще запросы, на которые нужно ответить немедленно к стольки-то часам московского времени. Вся страна от Калининграда до Анадыря живет по московскому времени. И нам просто в кайф срочно готовить ответы вечером и ночью.

    Теряйте наши мейлы как можно чаще. Мы страшно любим получать нагоняи ни за что ни про что. А еще мы очень любим, когда мы задаем вам вопросы и не получаем ответа. Это как шарада. Как можно дольше тяните решение любых наших вопросов. Мы и наши клиенты тоже предпочитаем неспешный стиль ведения бизнеса. Составляйте планы на нашу работу не обращая внимание на наше мнение. Ведь чем выше поставлена планка, тем больше шансов до нее не допрыгнуть. И мы просто работаем не напрягаясь - зная, что план нам не выполнить в любом случае. Продолжайте усложнять структуру. Мы обожаем отгадывать загадки типа: к кому же теперь обращаться по данному вопросу? А еще мы очень любим, когда удлиняются цепочки принятия решений. Это так здорово, когда мы видим, что столько серьезных и занятых людей задействовано в приобретении скрепок!

    Продолжайте уходить в отпуска, оставляя вместо себя людей абсолютно не раз-бирающихся в сути происходящего. Нам доставляет огромное наслаждение объяснять одно и то же по много раз. А отказ в принятии решения по причине нежелания принимать на себя ответственность приводит нас просто в экстаз.

    В общем, и целом мы не просто рады - мы счастливы от того, что наш головной офис работает так, а не иначе. Ведь у нас есть такая простая отмазка перед любым клиентом. Мы говорим, что мы сами ничего не решаем, а в головном офисе решение зависло. И довольные умываем руки.

    И в заключение. Мы отчетливо понимаем, что мы здесь работаем для того, чтобы усложнить вашу жизнь, а вовсе не для того, чтобы повысить показатели работы. Поэтому нам очень стыдно от самого факта нашего существования.

    Сотрудники филиалов и их дополнительных офисов, дочерних Обществ
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :lol2: [​IMG][​IMG]

    Я с москвичами вообще общаться не могу и не люблю.. :pleasantry:
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    1

    описано то всё правдиво)
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Особенно умиляют фильмы про провинциалов,где девушка обязательно пугливая девственница, а верхом цивилизации являеться как правило кабак со стриптизом или ресторан, и учительница по киданию понтов под боком,надож из девахи человека делать. А виски с текилой-отстой
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Типа "Доярки из Нахапетовки или Шепетовки"...... вот уж ничего дебильнее не видела..... :pilot:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2010
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну да, москвичей видимо интересует тема дикарей-иногородних столкнувшихся с "цивилизацией",если парня показывают,так обязательно вещи с документами прое..ет, на бабки встрянет,наркотой начинает торговать (не ехать же обратно)) блин,выйду когда на пенсию в суд чтоли подать на таких режиссеров засранцев
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Особенно прикольно когда дикарку провинциалку играет актриса у которой на лице написано,что пробы ставить некуда :xexe:
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    насмешили-)
     
  10. boban

    boban New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0

    Вложения:

Предыдущие темы