Дочка болеет | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Стрекоза, 21 мар 2010.

  1. STLADY

    STLADY Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Напишите, пожалуйста, симптомы и возоаст ребенка. Может, смогу что-нибудь подсказать...
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Молитва матери самая сильная. За детей надо ежедневно молится, и желательно, что-бы детишки крещёные были.

    Когда я в своих проблемах со здоровьем сына дошла "до ручки", то мне сама врач посоветовала 90 псалом (самый сильный) и 120 -кризис в жизни. Я как утопающий -схватилась за соломинку, и каждый день молилась. через год проблеммы стали отпускать. Можно сначало и своими словами, но лучшая защита - это наше материнское БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ.

    Никогда не обзывайте детей, особенно в подростковом ершистом возрасте, в сердцах не проклинайте и не обижайтесь на детей, как бы они себя не вели. Только внутри себя любовью , а внешне с добрыми глазами и разумной строгостью . Они очень чувствительные существа на наши мысли и поступки.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    врача вызвали, оказался бронхит. температуру сбиваю, но потом опять поднимается др 39,5. Прописали кучу лекарств, в том числе и антибиотики. Пьем. Купила ультразвуковой ингалятор, делаем ингаляции с лазолваном. Очень хорошая штука...
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Что помогает, то всегда хорошее для нас. [​IMG]

    Выздоравливайте!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  5. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Наоборот, насколько я знаю. Анализ крови - гораздо более точен.

    У нас дочка лямблии привезла из Астрахани. Переносила плохо, пришлось тиберал пить. Вывели, слава богу.
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в пятницу приходила подруга с ребенком, который в воскресенье заболел ветрянкой. прочитала в инете, что за 2 дня до появления первых симптомов человек считается заразный (инкубационный период 2 недели). Сижу и переживаю теперь. Даже не за Ксюшу, а за Машу, она не болела этим. [​IMG] Я, слава Богу, переболела в детстве. Говорят, во взрослом возрасте ветрянка плохо переносится.
     
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Инкубационный период ветрянки от 10-23 дней, в среднем 21. Основная часть заболевших- 19-21 день.Начинаются высыпания на голове
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а можно как-то избежать заражения? иммунитет укрепить, подстегнуть? или это уже все, 100 % дети заболеют? я могу заболеть? (читала о случаях двухкратного заболевания).
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    2 -кратное заражение-это не правильная диагностика в первый или второй раз-))( я биолог и биохимик,работала в контакте с врачами). Если контакт с вирусом был,то сидеть и ждать. Вы не заболеете,а детям лучше все же в детстве переболеть. Взрослые болеют тяжело и с рубцами. Вирус очень контагиозен(контактен0,но если контакт был за 2 дня до высыпаний,не обязательно 50 на 50.Но если ,кто в семье из детей заболеет,то 100%

    Ветряная оспа у детей протекает легко,но противна тем,что вызывающий ее вирус из рода герпеса ослабляет имунитет. Я так понимаю,один ребенок простужен-надо приложить все усилия и вылечить проявления простуды до возможного времени заболевания ветрянкой. 11 дней от контакта точно есть,возможно больше.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    старшей дочке 18. у нее тоже рубцы останутся?
     
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Не такая уж и большая- не 25. рубчики- не обязательно.Да и не сильные( обычно 2-3 рубчика маленьких на лбу и груди- их только терапевт,если будет искать заметит,главное их не чесать! и мазать зеленкой.Хоть ее потом смыть-целое дело. Да не переживайте так сильно-в.оспа -обычное дело, у 90% народа бывает. Может еще и не будет вашей ветрянки. До первых высыпаний на голове пациент малозаразен
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    но пишут, что за 2 дня до высыпаний уже заразен!

    а рубчики в салоне косметическом удаляются?
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Заразен,но меньше,чем когда высыпало. Дети сильно контактировали? Рубчиков пока нет,может вообще не будет.

    Рубчики можно сгладить(я уж пожалела ,что вас ими напугала),они не большие, не глубокие,через год-другой сами меньше видны. Возникают-если только чесать. И 18 лет -еще ребенок,так что и переболеет как ребенок(если переболеет)
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как могут контактировать дети грудные? моей 8 мес, тому ребенку 10. ползали, игрушками играли, ее ребенок пил из бутылки ксюши. Я ее потом мыла, но без кипячения. Старшая приехала только на след. день, то есть с больным не контактировала...
     
  15. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    То что мыли-вируса там не осталось(ну маловероятно). Контакт ,понятно,прямой. И в стадии возможной заразности. Ксюша -на грудном вскармливании- до 6 месяцев-стойкий врожденный иммунитет от матери ,болевшей ветрянкой. Постепенно падает к году.Может, в 8 месяцев еще иметь невосприимчивость к вирусу, но иммунитет уже снижен.

    Если изолировать старшую девочку с 9 по 22 день инкубации и на время болезни маленькой,если та заболеет( к бабушке там отправить),то она 100% не заболеет
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ксюша сейчас на искусственном вскармливании. и как старшую отправить в Москву? кто такую справку даст? никто...[​IMG] или хрен со справкой?
     
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Не поняла,зачем справку? Какую справку?
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я имела ввиду больничный. никто его не даст, если я просто боюсь, что она заболеет ветрянкой.

    и потом... в Москве средняя дочка моя. если Маша уже носитель вируса, она и ее заразит. Опасно.
     
  19. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Если Маша не контактировала с больным ветрянкой и прошло менее 8 дней, как контактировала Ксюша с больным ребенком-она не может носить вирус из данного эпизода.
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ксюша контактировала в пятницу. Маша приехала в субботу. каков вывод?

    ксюша ползает по всей кв.

    сегодня Маша держала ее на руках.

    [​IMG]
     

Предыдущие темы