Халатность ветеринаров

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Энджи, 11 апр 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Собственно вот....У всех,у кого есть дома животные,рано или поздно возникает вопрос-ветеринарный врач.Тема открыта об ошибках ветврачей,о том,как дорого обходятся подобные ошибки.Пишем здесь о

    том,с чем вам приходилось сталкиваться.О халатности,бездушии врачей.

    Убедительная просьба-ветеринары,те,которые "от Бога",не обижайтесь,эта тема не про Вас. [​IMG]

    Начну что ли....

    Как уже писала в соседней теме-против клещей врачи рекомендуют лекарство-неозидан,или вербен.В Нижнем Новгороде умерла собака,лекарство оказалось токсичным.Собака умирала очень тяжело,долго мучалась.При всем этом,рекомендуя лекарство владельцам,врач не упомянула о его побочных эффектах.Ни слова не было сказано и о токсичности самого препарата.....Это пока все.

    И еще,я не буду перечислять ники людей безразличных,но очень прошу их-НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО ЗДЕСЬ.

    ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ,НЕ ПУБЛИКУЙТЕ СВОИ ПОСТЫ,НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ТЕМУ В БАЗАР.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2007
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    когда моя щенуля сломала лапку (ей еще было 3 месяца) я ее потащила ко врачу врач сказал надо наркоз чтобы гипс наложить я ему неуспела ничего сказать он уже вколол и моя мася стала как воздушное перышко я сидела и тряслась вдруг для такой собачки большая доза наркоза

    и взбесило то что медсестра на глаз сделала дозу и у врача спрашивает "Немного будет?" А он "да коли номано..."

    потом она оклималась но через день нас послали к другому хирургу снова на гипс и тот хотел опять наркоз делать я чуть врача не убила. зачем для наложения гипса делать наркоз? Собаку убивать чтоли? Она такая маленькая (чихуахуа) ее и так можно держать что она не шелохнется...а он блин как ротвейлеру наркоза хотел дать...
     
  3. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    один знакомый ветеринар лечила шиншилу антибиотиками... шиншила умерла... потому что доза была превышены в два раза
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Просто "отлично"!!!!!!!!!!! Злость разбирает просто.Ну как так можно? [​IMG] Я свою собаку тоже еле спала,после родов.Одна дубина не досмотрела оставшийся послед.Началось заражение....Я с врачом всю ночь провозилась,ставили капельницу.....Собаку удалось спасти...Ну откуда у них руки растут?
     
  5. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Энджи, знаешь, тут ведь это призванием должно быть... к тому же очень-очень мало специалистов, которые гуру во всем... один великолепный диагност, но лечит плохо. другой хирург от бога, но только когда ему дают точный диагноз...

    а случайные люди в этой профессии - это также страшно, как "случайные" врачи, педагоги...

    вообщем, нужно собирать информацию о враче, к которому собираешься отвести питомца...

    я вот точно знаю, что в клинику на Коллонтай я своего Гошу не поведу больше, потому что врач мне там чуть ли не прямым текстом сказала, что Гоша старый, к тому здоровья нет, так мол чего с ним возиться

    [​IMG]

    а знакомая с молодой заболевшей кошкой осталось от нее в восторге, потому что к ним были внимательны и грамотно лечили...
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Я бы вообще к такому врачу не пошла бы тоже.....Это я про Коллонтай [​IMG] Как такое можно говорить?

    Я очень зла сегодня и очень расстроена.Мне безумно жаль хозяйку самоеда и саму собаку.Просто я не стала описывать тут мучения животного.Но можете мне поверить--это был ад......
     
  7. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    А моего кота, на Колонтай, врач(женщина) спасала из последних сил,пыталась вытянуть с того света,но к сожалению ему ничем нельзя было уже помочь.У него был рак [​IMG][​IMG][​IMG] . Я ей благодарна за то,что она оставляла надежду на выздоровление.... И кстати денег взяли по минимому.... Конечно врачи разные и всех нельзя под одну гребёнку равнять!!
     
  8. Зена

    Зена Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Я хожу только к проверенным врачам. Если мне ближе пресловутая Жерновская, я прекрасно знаю тех врачей, к которым я могу отвести собаку или кота и я буду уверена, что это настоящие Врачи. Была со старшей псякой у дерматолога (Фотина) там же - два раза. У собаки были грибки на морде - она говорит, типа ничего не делайте, само пройдет. Я спросила, может чем помазать - она задумалась... Я предположила - может Нитрофунгином? Она - ну да, ну можно.. Короче шизею.. А еще Фотина всем поголовно ставит демодекоз, не сделав правильного, глубокого соскоба. Короче не врач, а фигня какая-то.

    Про Коллонтай слышала много отзывов. На самом деле, там хорошо обслуживают тех, кто приходит с толстым кошельком и говорит, чтобы лечили. Знакомым с больным котенком сказали, что этот котенок УРОД и лечить они его не будут. Это нормально?!?

    Вроде у них там одна врач нормальная, это то ли главная у них там, то ли администратор.. Что-то такое...

    А в ветклинике на Школьной, государственная которая, Ветпрофи, мне крыску угробили. У всех крысок хроническая онкология. Я еще в школе училась, в 10 классе. Моя Сашка была любимейшим созданием, умнейшим, безумно ласковым и преданным. У нее начала расти опухоль, но она ее не беспокоила. Я отнесла к вету, вообще не подозревая, что это у нее, что это не лечится, что это страшно. Вышла тетка, как сейчас помню, огромная, толстая, косоглазая бабища. Вколола наркоз, вырезала эту опухоль. Пока мы ехали домой у Сашки вылез глазик. Просто взял и вылез. С этим я сама справилась. Везла ее на руках, вся одежда в крови, шов зашит вообще кое-как, три стежка. Саша 2 дня пролежала в своей коробочке, еле-еле попила воды и умерла у меня на руках. Я сейчас пишу и плачу, это был настоящий мой друг. Не буду описывать все ее муки, они были ужасными, но слава Богу, короткими, не буду описывать свои эмоции.....

    Вот почему эта бабища не могла сказать, что это рак, что операция сделает только хуже. Операция стоила 70 рублей - большие деньги?.. Может она подумала, что это крыса, что это так, часть интерьера и хозяину все равно, для галочки ее принесли?? Может ее нужно было усыплять, попозже, когда бы ей опухоль мешать стала..

    Кота мне там же чуть не угробили, он искусственно вскормленный, у него маму собаки убили, так у него были большие пролемы с ЖКТ, пока я оттуда не ушла, коту лучше не стало... А в другой клинике, тоже Ветпрофи, на авиаконструкторов мне его выходили.

    Предлагаю писать здесь конкретные клиники, с адресами и конкретными врачами.
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ужас какой,я просто в шоке.........Зена,я уже сижу и реву.......

    Они же сказать не могут,животные.Они же беспомощные....
     
  10. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Таким ветеринарам на скотобойне нужно работать, там от них толк будет!!! :aggressive:
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Клиника "Три кота".Здоровым кошкам и собакам делают операции.Убеждают хозяев что животное больное...На вопрос:"Как так можно???????????????" Отвечают:" Нам же надо жить." Девушка там подрабатывала,сразу ушла.Она мне и рассказала.Комментариев нет. [​IMG][​IMG] :diablo:
     
  12. Зена

    Зена Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    А та бабища там работает. Это типа хирург там. Хотя такому хирургу на лесоповале самое место!

    Нелестные отзывы о клинике на Ветеранов, дом не помню какой.

    Загубили зверика..

    Давайте темку создадим с положительными отзывами о ветеринарах? или такая есть уже? (у меня просто инет тормозит, искать невозможно)

    Киньте ссылочку плиз если что :)
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,такой темы нет пока....Создавай,это хорошая штука...
     

Предыдущие темы