Что вы думаете о прививках?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем dayly, 18 мар 2010.

  1. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Муж против того что бы мы делали прививки. в свое время в роддоме отказались от вакцин против гепатита, а заодно и от туберкулеза отказ подмахнули. сейчас оч жалею по сему поводу. ну гепатит допустим фиг с ним, при надобноти и потом сделаем. но вот туберкулез?

    и вообще КДС и все остальные варианты, кто что думает?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а чего тут думать? ежели аллергиями не страдаешь, организм здоровый - иди и делай... Береженого - Бог бережет... и гепатит сейчас подхватить - как нефиг делать... и туберкулез... и прочие гадости тоже... Ежели ребенок - понятно конечно, что страшно... но нам-то делали в детстве - и ничего.... может, совсем маленьким не стоит делать - все-таки организмы у них еще слабые, пусть окрепнут... а там после годика - наверное и можно уже... сложный вопрос, конечно, доля риска есть всегда...
     
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любая прививка - удар по иммунитету. Да, без каких-то не обойтись. Например, при обширной ране без столбнячного анатоксина - не обойтись. Меня ёжик (выкупленный у ханыг на Невском) укусил до крови - год ездил в антирабический центр на прививки, на всякий случай.

    Но чрезмерное увлечение - НЕТ! Правильно муж мыслит. Мудрый дядька. Главное золотую середину соблюсти.

    Мой знакомый доктор-кардиолог считает, что чрезмерное увлечение прививками приводит к заболеванию рассеянным склерозом в молодом возрасте. Сам он всеми правдами и неправдами избегает вакцинации.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я после прививки Адс в 22 года подхватила такую тяжелую ангину,отит и воспаление легких,что чуть не умерла. А после 3 прививки от гепатита на 2 день В-пожелтела,сдала анализы -а там все поднялось в 2 раза,но активного вируса не было,инфекционисты так мне и сказали-поствакционный гепатит и панкреатит с пониженной функцией поджелудочной железы.Живу ферментами,только с ними ем(без них все не переваривается). Вы еще хотите делать прививки? А от гриппа вообще камикадзе только прививаются.

    Туберкулез лучше сделать,но не в роддоме,а через месяц и без совпадения в 2=3 месяца с другими прививками. Гепатит не надо,ребенок ведь не наркоман,и не в зоне риска
     
  5. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
  6. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    я прививал своих детей без всякого сожаления и раздумья...и совершенно не жалею..просто к этому вопросу подходил с позиций - делать только тогда, когда ребенок совершенно здоров...проблем у них не было никаких...сам так же прививался и прививаюсь по необходимости работы..проблем не было....проблемы наступают тогда, когда прививка сделана не готовому по состоянию здоровья ребенку...а здоровье зависит не только от количесва визитов к врачу но и от родителей - общая сопротивляемость болезням зависит и от того как вы растите своего чаду...
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Полностью согласна с Вороном. Мои дети и внуки прививались и прививаются, как положено. Случается, приходится отложить прививку по медпоказаниям - простудился, рассопливился - но отказываться совсем... В Питере гепатита и туберкулеза тьма.

    Моя мать, было дело, пыталась отказаться от прививок: сама медик, насмотрелась на осложнения. Но, как полечила моего старшего брата от тубинтоксикации на протяжении пяти лет - теперь самая ярая сторонница прививок. И меня прививала безоговорочно, и за внуками-правнуками, в этом плане, следит.
     
  8. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я вот читаю тему, и у меня родился такой вопрос! на работе заставляют делать прививки? ну в случае предосторожности от болезни, и каковы последствия если человек отказался делать прививку ?
     
  9. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Я вот поговорила с врачами и они сами мне сказали что по крайней мере до года делать не стоит прививки. но вот когда делала от туберкулеза прививку ( а ее все же сделала ребенку на втором месяце жизни что бы не через манту)сидела и реально стремалась. а вдруг рука дрогнет, а вдруг еще что - там же живая бацила. моя вякалка лишь удивленно глазки раскрыла и вякнула сонно. а вот я сидела и боялась больше него.
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да шняга всё это. И боян.

    Инфекций не существует.

    Существует лишь слабый иммунитет.

    А укреплять надо физнагузками. Чем больше физнагрузка - тем лучше. Хе-хе-хе. )))
     
  11. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заставить не могут. За исключением если работаете с детьми - тогда от, кажется, дифтерии обязаловка. Всё остальное - добровольно.

    А если отказался и каковы последствия? Ну, тут от начальства зависит. Я, когда был (теперь уже был) заведующим популярно сотрудникам объяснил что к чему и предложил делать выбор самим. Ну, никто и не пошёл. Во главе со мной. И ничего. Директор только, по слухам, стебанул слегка и всё. А гнали косяками, из администрации указание было дано. Ан не тронули.
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Нас на работе года 3-4 назад пытались заставить привиться от кори.Тогда вспышек много было. Под угрозой увольнения.Помня про осложнения от своих прививок и зная большую и скрываемую статистику осложнений(если можно назвать осложнением ребенок -полный дебил без всяких но,после 2 АКДС) я принесла справку от своего врача аллерголога.что у меня были аллергические реакции с афинолактическим шоком(это уже когда совсем плохо) и повакциночные реакции,в том числе токсический гепатит. Врач ,которая получила деньги за прививки нашего коллектива,сказала-ничего страшного,вколем супрастин. А до этого люди подписывались,что прививку делают добровольно и ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О РЕАКЦИЯХ.т.е.,если,что-то случиться,то никто не виноват
     
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот о ТАКОМ безпределе первый раз слышу!!!

    ОФАНАРЕТЬ!!! Где, если не секрет, так безпределят?

    Просто к стенке и работодателей и "врачей" и по прививке калибра 5,45 мм. [​IMG] А вначале расписочку пусть дадут, что, мол, добровольно прививаются. [​IMG]

    -"...Помня про осложнения от своих прививок и зная большую и скрываемую статистику осложнений(если можно назвать осложнением ребенок -полный дебил без всяких но..." - Видимо, Вы имеете в виду, что ребёнок умственно-отсталый в степени идиотии?... Просто (поверьте, не в плане поумничать) дебильность, имбецильность, идиотия - это степени умственной отсталости. Официально. Правда, несколько устаревше. Сейчас пользуются: лёгкая, умеренная, тяжёлая. Но дефектологи старой школы употребляют прежние названия. Кстати, вопрос о переименовании этих степеней и возник из-за некорректного употребления терминологии - ну, достаточно послушать как ими детишки в школе пользуются.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Да, я тоже видел маму, у которой сын стал умственно-отсталым, только в степени не дебильности, а идиотии (с её слов, он был практически не способен себя обслуживать), именно после прививки. Вначале старый добрый энцефалит, а потом...
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да чего далеко ходить - в нашей дамской консультации врачиха участковая выписала мне пенициллиновый антибиотик, у меня на них аллергия. Причем, об этом написано в карточке. Я ей про аллергию напомнила, говорю - выпишите что-нибудь другое. А она мне выдаёт: ну если боишься, выпей димедролу с антибиотиком... называется: приехали! с тех пор хожу только к платной, проверенной годами врачихе... к участковой на пушечный выстрел не подойду...
     
  15. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня сделаны все прививки полагающиеся в детском возрасте. Во взрослом состоянии я добровольно вакцинировалась от энцефалита и гепатита В, т.к. последствия этих заболеваний меня пугают гораздо больше, чем последствия от вакцинации. И ни когда не прививаюсь от гриппа, я считаю, что оно того не стоит.
     
  16. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    о прививках я ничего не думаю. вместо меня о них думает жена (врач-инфекционист), что скажет колоть, на то я и соглашаюсь...

    пока живой и не болею:lol2:
     
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что самое печальное - сталкиваемся с этим (пи..........) и ничего не предпринимаем.

    Я не в укор, поверьте... С системой, даже в которой немного понимаешь, что происходит, очень сложно бороться. Тем более, одному.

    Меня заколебало. Я "вконтакте" создал инфо-группу "Нет медицинскому беззаконию. Спасибо достойным медикам!". Буду, по возможности, дописывать. Народ вяло реагирует. Ну, что ж... Я тоже вялый был. Пока моей родственнице (извините, без подробностей) в НИИ им. Джанелидзе путёвку "туда" не выписали - слишком поздно я подключился. И пока меня мой же коллега, врач, который утверждал, что я его любимый фельдшер, чуть натурально не уморил. Подробнее "Отчественная медицина - ну и дела!". Моя жена не удержалась, рассказала подруге, работающей на "скорой". Та сказала "О, да!..." Теперь об этом феномЕне знает пол скоряка. А потом выяснилось (я ведь к своим "неотложникам" всё же заезжаю иногда), что я не один такой. А БЫЛ изумительный доктор.

    Правда, у меня язык не поворачивается осудить того, кто "прошёл мимо", смолчал. И я прохожу.

    Я указал социальную сеть. Название группы. Понятно, что НИКАКОЙ материальной выгоды через это не имею. Вы - модератор. Вам, конечно же, решать - реклама это или нет, удалять или нет, то, что я сообщил. Но, может быть, создать и на форуме соответствующую тему? И без ложной, типа, этики (именно, типа), публиковать сведения об "эксуплахах" с адресами, должностями, именами... Ведь промолчав, мы позволяем им действовать дальше. "Молчанием предаётся Бог..." И мы молчим и молчим... А ведь реально, безпредел уже не просто зашкаливает, но уже действительно БЕЗПРЕДЕЛЕН.

    Конечно, подобная тема накладывает ОЧЕНЬ большую ответственность на пишущего о том или ином "лехаре". Ведь надо писать не на основании своих эмоций, а максимально объективно. А это очень тяжело.

    И вновь повторюсь - можно, МОЖНО с этой системой бороться. Ведь, поступая гадостно, они уже проиграли.
     
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Самое смешное,что работала в медицинском центре администратором-). а сестра(она врач) рассказывала,что когда лет 10 назад была кАмпания против полиомиелита- вакцину в виде капелек заливали даже детям в реанимации под трубками-он Дескать не повредит.Приказ выполнялся,но, насчет не вреда ,сомнительно. Полиомиелит -вирус,а любой вирус,ослабленный или только его оболочка очень бьет по иммунитету.

    Полный дебил-это конечно же идиот. Не хотелось олигофрениками народ пугать-)

    Кстати,в Америке и других странах столько прививок и в таком напряженном графике не делают. Есть теория,что прививки,алкоголь и наркотики созданы для уничтожения русского народа-в том виде,что мы имеем.
     
  19. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Вот, потому как знает, чем они частенько заканчиваются. Я тоже против прививок, так как любую заразу выведу из себя и из детей своих. Но не сделаешь прививку ребенку, не возьмут в садик.....Так что уже один раз пришлось удалять последствия туберкулезной прививки у младшего. Слава Богу есть необходимые знания, как защитить себя и близких от фармацевтичекой медицины и от ее ошибок.
     
  20. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот туда я послал свой комментарий по поводу прививок, по поводу поведения участников, в частности, по отношению к В.С. Корницкому, врачу-гомеопату, чью фамилию даже написали неправильно (который является прекрасным врачом, о чём я знаю не понаслышке), по поводу передачи (кому она была нужна в таком виде) и по поводу совести и медицинской чести ведущего. Очень корректный, в отличие от некоторых высказываний участников. Естественно, его не опубликовали.
     

Предыдущие темы