Не ладятся отношения у сына со 2-м мужем

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Taro777, 17 мар 2010.

  1. Taro777

    Taro777 New Member

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте,пожалуйста,как быть..Дело в том,что выйдя второй раз замуж,имея уже 10 летнего сына,я ожидала от своего избранника доброго отношения к ребенку..Сын как то сразу потянулся к нему,принял,а после свадьбы нашей назвал папой.Сам назвал..

    муж поначалу был внимательным,обходительным,втёрся ,так сказать в доверие к ребенку,а вот когда сын стал взрослеть(сейчас ему 13 лет),стал проявлять своё Я.

    Я стала замечать агрессию со стороны мужа в адрес сына..Он и так то резкий человек,а тут уж резкость стала зашкаливать..Он буквально цепляется к нему по всяким пустякам.Обвиняет в том,чего сын не делал..Ребенок по моему его боится...( При сыне муж может меня оскарбить,обидеть..Ребенок говорит:"Мама,не вмешивайся,я сам.."А я как наседка,заступаюсь за него,тем самым ещё больше гневаю мужа..А ещё стала замечать,что муж ревнует меня к ребенку,к моему вниманию к нему.Сам муж этого факта не признаёт,но высказывает мне регулярно.что с ребёнком я больше времени провожу,чем с ним.Хотя мне самой очень не хватает внимания мужа,т.к.он,то работает,то сидит за компьютером..Сын всё больше просится к бабушке..Я очень переживаю..тупиковая ситуация..В последний раз раздор на пустом месте с жуткими обвинениями в адрес ребёнка и меня,

    довёл до сбора чемоданов мужа..Я плачу постоянно от безысходности..Обстановка невыносимая.Посоветуйте,как быть..Может у кого подобная ситуация ...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    гони такого мужа нах.. поганой метлой,пока ничего хуже не случилось!
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отсечь всегда успеет [​IMG] Но в чём-то права.

    Либо действительно не устраивает имеющийся ДО НЕГО мужчина в семье - т.е. сын. Всё ж чужой ребёнок. И не у всех хватает такта и воспитания (про любовь уж молчу), чтобы вести себя корректно к ребёнку супруги. Хотя бы подружиться....

    А с другой стороны [​IMG] он получил женщину, расслабился, и думая, что никуда не денется, стал вести себя так, как ему удобнее. И у женщины очки розовые растаяли....
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    если стоит выбор,кого потерять-сына или мужа,да еще второго-что предпримет НАСТОЯЩАЯ МАТЬ?а мужик-козел полный!"я таких еще бы в детстве убивал.из рогатки".золотой теленок.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это для вас, для меня - в таком случае не стояла бы проблема* выбора [​IMG]

    Но сколько же у нас женщин, терпящих, разрывающихся "между двух огней", что просто жутко становится ...
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    если гангрена на пальце,ее лечить пытаться?затянешь-всю руку потеряешь,а то и голову.

    "резать ко всем чертям!".покровские ворота.
     
  7. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Да, думается, новый муж себя проявил... своё лицо. Если всё так оставить, проблеммы станут хуже, завяжутся в узел. Я бы на вашем месте из двух мужчин выбрал сына, а с новым мужем - растался...

    Здесь ответ однозначный.

    И выбор должен быть именно ваш, сын просто проявил, высветил ситуацию.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, вариантов не богато. Была у меня сходная ситуация. Дочка подросла и у неё начались конфликты с отчимом. Тот, вроде, и человек-то не злой, ко мне относился очень хорошо, но от Аленки его аж трясло. Пыталась я, и так, и сяк, этот конфликт уладить. Уговаривала обоих, убеждала, старалась мужа вообще оградить от наших с дочкой проблем (переходный возраст) - ничего не помогало. В конце концов, дошло до того, что я стала опасаться их одних оставлять - поубивают, на фиг, друг друга. Пришлось решиться на крайнюю меру: с мужем мы расстались. Руководствовалась я следующим: он - взрослый человек, сумеет свою жизнь построить и своё счастье найти, а для ребенка мать - самый близкий и необходимый человек, так что - выбор тут однозначен.

    С тех пор прошло много лет. Дочка взрослая, у неё своя семья, отношения у нас хорошие. У меня с личной жизнью всё в порядке, нашелся другой муж. У того, с кем расстались, тоже всё хорошо сложилось. Выходит, решение оказалось верным.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ну, собственно, Вы сами ответили....даже с родным отцом такие проблемы бывают, может просто не так ярко выражены, это у них на животном уровне...

    а как справится, я б послала куда подальше такого муженька, ребенок свой родной, мужиков сколько угодно может быть, а сын - единственный...
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько читаю вас - почти всегда радуюсь совпадению моих "предощущений" как надо сдеалть и вашим опытом :air_kiss:
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Называть мужем нельзя этого мужика это обыкновенный сожитель мужем он станет только с рождением общего ребенка. Три года прошли в пустую.
     
  12. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    даже такое? Я б тоже выгнала такого мужика. Во-первых, чтоб не травмировать психику сына. Во-вторых, чтоб и самой уберечься. Сегодня он оскорбляет, а завтра и руку поднять сможет <_<
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё больше были бы впустую, с большими потерями, если бы ещё и совместного ребёнка родили. Представляете, что бы было с её первым? На адекватность с таким мужчиной рассчитывать не приходится... :(
     
  14. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Я считаю что если у вас чувства к мужу а у него к вам то не стоит гнать никого. скорее всего со стороны ребенка тоже какие то провакации поступают. даже, хоть и то что он просится к бабушке. муж все равно понимает что тут вы на стороне сына. и невольно чуствуя вину огрызается и на ребенка и на вас, чувствуя что защищается.рушить не строить. так что не стоит с горяча искать совета на форуме или у знакомых. это ваши отношения вы сами должны понимать, что муж и внимания то не оказывает (пишите что его нехватает) от того что вы на встречу не идете. конечно как взрослый человек он обязан держать себя в руках и к ребенку проявить снисхождение. но ведь и ребенок ревнует вас к мужу. сейчас ему 13 а скоро и 15. а там будут совсем другие интересы. не может же быть на ровном месте ни с того ни с сего столько агресии. значит что то изменилось после того как ребенок повзрослел. до этого же вы жили и все было не плохо. так в чем же проблема сосуществования? вы сами подумайте что вновьпоявившееся могло встать между вашими мужчинами? а может он хочет своих деток?
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проблемы агрессии возникают обычно* после того, как в данном случае, мужчина понимает, что его НЕ устраивает эта женщина... [​IMG] Возникает как бы ревность, недовольство, нежелание мирным путём решать вопросы.

    Если там настолько всё плохо, то в принципе только 3 варианта:

    - но есть желание У ВСЕХ быть вместе - пойти вместе к психологу (), хотя бы понять друг друга попытаться [​IMG]

    - отправить ребёнка к бабушке (увы, многие женщины выбирают такой путь)

    - отправить мужа к .... [​IMG] в общем, куда ему удобнее
     
  16. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Taro777 Простите, но мне кажется, что во многом вы сами виноваты! Вы трясетесь не только над сыном (что вполне логично) но и над мужем, боясь его потерять, идете на компромисы.

    Вас смущает, что он делает это при сыне, а не вообще, что он позволяет себе такое!

    А сын растет МУЖИКОМ!!!!! Довертесь сыну!!!!!!

    Задумайтесь, может ребенок что то узнал или увидел??????
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    пытаться понять,научить,исправить...херня полная!5 лет с бабой прожил,которая не умеет ни чего,кроме как трепаться,5лет на шее висела камнем бесполезным-пытался понять,научить,объяснить!плюнул,нах@ послал-и все классно!напрасно потраченое время,столько возможностей упустил из-за этой дуры.

    так что:хочется проблем-живи,мучайся,не спи ночами,беспокойся;хочешь жить нормально,по-человечески-гони козла этого,пусть другой хвост ищет,чтоб зацепиться!насрать и розами засыпать.
     
  18. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Да в том то и дело, что не устраивать эта женщина может по каким причинам?

    может по этому поводу и задуматься стоит?

    1)меньше внимания мужу (морального)- больше недопонимания-ребенок виноват-вымещена злоба на ребенке

    2)если пардон))) не устраивает интимная жизнь - так извините, все тогда и понятно - на сексуальной почве много конфликтов - а кого обвинить - ребенок виноват – жене то не выскажешь претензии

    тем более при конфликтах в первую очередь она и страдает эта самая жизнь

    да и однообразие может поднадоесть. ну так фантазия и доступные средства (при случае - магазины) не есть зло

    ну и тд

    так может и не в ребенке дело то

    что и скорее всего

    просто ему достается за то что родители между собой не могут разобраться.

    а муж как бы мстит за ревность

    за недопонимание

    за отсутствие внимания и тд

    отчего в компьютере то сидит по вечерам?

    нельзя отношения рассматривать только с одной стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    надо помнить две истины:

    1) каждый согласен ровно на то, на что согласен (и наоборот)

    2) в каждой ситуации в первую очередь виноват ни кто-то, а ты сам

    вот и подумайте. что вы сделали для сохранения ваших отношений, а что нет.

    пинка дать можно единомоментно, а вот сожалеть об этом можно очень долго.

    так что простите ,может за некорректность, за грубоватость слога, быть может местами за бестактность.

    но я считаю что в первую очередь сами в этом виноваты.

    и не стоит винить кого то. разберитесь вначале в том что сами когда то делали или не делали. поэтому и повторюсь что надо задуматься над тем, что могло измениться с тех счастливых пор.
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    он-то кто?мужик или облако в штанах?или так,мимо прходил?
     
  20. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай, ай, ай! (как всегда против течения.)

    Бедная мама! Муж и отчим чудовище и изверг! Третирует жену-овечку! Падчерицу и падчерика! Да, что там - район! Что район - целый город!!! Андрей Малахов и "Пусть говорят!" Вы хотите об этом поговорить?!!! Да?!!! Тогда вам сюда!!!

    Андрей Малахов:

    - Мама, снимите, пожалуйста, нимб и повесьте его на вешалку. Да, и крылья тоже туда же пристройте. Проходите, расскажите об этом изверге.

    Мама:

    - Вы представляете...

    А.М.:

    - Да, конечно, он измывается, унижает, а Вы даже словом его не провоцируете! Вы уважаете его, никогда не укоряете и прочее, особенно при детях, да, это так!!! Аплодисменты!!!

    М.:

    - Ну, мда, это, ну...

    А.М.:

    - Да, конечно, я так и думал! Вы - небожитель!!! Красавица и чудовище!!!!!! Аплодисменты красавице!!!

    А теперь пригласим мужа-чудовище!!! А, впрочем, зачем нам видеть и слышать этого нелюдя! Нет, ему не место среди нормальных людей! Вон его!!! Аплодисменты!!! Мама, а теперь расскажите: Вы ведь всегда оказывали внимание этому чудовищу, которому было всё мало?

    М.:

    - Ну, в общем...

    А.М.:

    - Я ТАК и знал!!! Конечно, ему было всё мало! Разве может такому животному быть достаточно 10 минут общения в день!!! Аплодисменты!!!

    М.:

    - Ну...

    А.М.:

    - Да, да!!! А тем более, что до свадьбы он скрывал свой характер и представлялся милым, мягким, добрым, совсем не жёстким?!! Конечно, скрывал!!!

    М.:

    - Ну, не совс...

    А.М.:

    - Да, конечно!!! Изверг! Его лицемерие ужасает!!! Аплодисменты!!! А теперь сына - в студию! (Сыну) Скажи, ведь мама никогда не говорила ничего типа: "Нам с тобой было бы лучше, а он - плохой." или что-то подобное?!!! Нет!!! Конечно, нет!!! И не могла!!! Аплодисменты!!!

    Мама, и, конечно, вся эта история не связана с тем, что Вы наигрались с мужем-извергом!!! Ведь он не был таким!!! Да!!! Ведь он стал таким чудовищем, пока жил с Вами?!!! Или он всё-таки и РАНЬШЕ был таким?!!!

    Аплодисменты!!!!
     

Предыдущие темы