Вегетарианство

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем AnnaCoolova, 12 мар 2010.

  1. AnnaCoolova

    AnnaCoolova Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    ПРочитала книгу алана Кара про похудение. Он там рекомендует отказаться от многих вредных продуктов, в том числе и от мяса. Но мы же с детства его едим! Не опасно ли это?
     
  2. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Отказ от мяса, как продукта питания человека - это модная глупость и только! Мясо надо есть каждый день понемногу... Постятся только безграмотные придурки! Не повторяйте чужие ошибки - учитесь на них!
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда я ем мясо каждый день, даже по-немногу, мне становится плохо... но, по-вашему, что бы не быть безграмотным придурком, я все равно должна его есть, гробя свой организм? [​IMG])))))

    насчет безграмотных придурков: вы бы хоть почитали что-нибудь по теме, дабы не смешить людей...

    Организмы у всех разные - то, что хорошо одному, плохо для другого... Слепо следовать всяким диетам и т.д. конечно не надо. Слушайте свой организм - он вам всё скажет...

    я два года вообще не ела мяса... ничего - не только осталась жива, но и даже чувствовала себя не в пример лучше, чем сейчас, когда стала и курочку есть периодически, и мясцом нет-нет да и побалуюсь [​IMG]))) Пробуйте - если почувствуете, что не пошло, значит такой вид питания не для вас, насильно не надо заставлять себя отказываться от чего-то... И не забывайте о том, что если вы отказались от какого-то важного продукта питания, его необходимо чем-то заменить...
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Совершенно верно. К тому же, если говорить о похудении, так вегетарианцев с избыточным весом полно. Имхо, отказываться от мяса надо тогда, когда организм этого просит - потребление мяса вызывает неприятные ощущения.

    А для похудения самый лучший метод - не жрать! Т.е., не совсем отказаться от пищи, а постепенно снизить её количество, не отказываясь, при этом, от разнообразия. Но для этого нужно терпение и настрой соответствующий.
     
  5. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я мясо люблю. И считаю отказ от него-это крайняя мера. Чем полноценно его можно заменить?

    Есть альтернатива мясу, но сколько того надо съесть!!!

    Если от мяса( от мяса ли?) неважно себя чувствуешь, то наверное его кол-во надо сократить.

    Влияние мяса на похудение-бред. Надо исключить всякую хрень-сладкое-жирножареное-булки-картошку.И сразу организм почувствует облегчение от мусора)))))
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, мясо на похудение никак не влияет. просто питаться надо ПРАВИЛЬНО, и фсё... кушаешь мясо - кушай с зеленушкой, а картоху и макароны оставь на потом [​IMG]))) так же со всем остальным - просто надо правильно сочетать продукты, не есть много шибко калорийных булочек, тортиков и т.д. Я вот никаких диет не придерживаюсь, никаких пилюль не пью... ем всё, что хочу и тогда, когда хочу, просто у меня как-то получается придерживаться раздельного питания (картоха без мяса, мясо без картохи [​IMG] ) результаты многие видели [​IMG])) может, медленно идет процесс, зато верно и без вреда и напрягов для организма [​IMG])))

    можно заменить... [​IMG])) и не для всех это крайняя мера. я совершенно спокойно могу не есть мясо - и физически и психологически. ну не нужно оно мне [​IMG])) Большинство не могут отказаться от него не потому, что организму оно надо, а потому, что просто не представляют, ЧТО тогда кушать [​IMG]))) чистая психология: привык чеовек каждый день мясо есть и всё...

    моей бабке когда врачи запретили есть острое-соленое-маринованное ( то есть все консервированные запасы с огорода), у неё была истерика: а ЧТО тогда есть????? человек реально не представлял себе жизни без этих продуктов.... ничего - слава Богу 90 лет ужо справила... живет и не тужит [​IMG]))))

    вон гляньте на Пола Маккартни: человек уже фиг знает сколько времени вегетарианствует - и не только жив-здоров, он в свои шестьдесят с гаком живее и здоровее многих тридцатилетних
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  7. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я и неутвеждаю что вегетерианцы нездоровые, хилые и т.д.

    Они наверное просто мясо не любят.))))))

    И их организм , лишенный мяса никак не реагирует)))))

    Но по поводу "ЧТО тогда есть..." наверное ты права.

    Трудно отказаться от привычного рациона. Да и зачем-если при этом всё нормально?

    Для вегетарианства должна быть причина.

    Но у меня еда такая -мясо и овощи. Овощи и мясо.

    мне нравится)))))
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну дык я и говорю: слушайте свой организм [​IMG])) еси тебе с мясом хорошо - ну так и на здоровье, как говорится. значит твоему организму оно нужно. [​IMG]))
     
  9. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    Заметила, что когда не ем мясные продукты, то у меня настроение пропадает))) Поэтому вегетарианство точно не для меня))))

    легче от булочек отказаться, хотя без них тоже периодически грустно становится
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот видите, как всё наоборот [​IMG])) а от булочек отказаться как раз невозможно... не получается... люблю булочки - от них настроение поднимается [​IMG]))))
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Малинка, признайся- с котлетками ты себя чувствуешь лучше, чем без них? (или твои знаменитые котлетки- овощные?)
     
  12. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот я от шоколадки, от конфет, от мороженого, от хлеба легко откажусь![​IMG]

    потамушта не люблю. А от мяска неть.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    признаюсь: котлетки как минимум на половину - овощные [​IMG])))) и из курочки... когда я НЕ ела вообще никакого мяса - я себя чувствовала превосходно. месяца через три после того, как перестала его употреблять - такая легкость в организме образовалась - летать хотелось. не болела вообще тогда, депрессий никаких не было, пардон за интимную подробность - даже дезодорант не был нужен... просто за три месяца организм видимо очистился от шлаков, которые неминуемо остаются после употребления мяса, особенно в том виде, как его ест среднестатистический потребитель...
     
  14. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Уважаемый, а может хватит поголовно всех, кто постится, оскорблять??????
     
  15. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    вы ничего не понимаете)) так модно))
     
  16. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Пища должна быть полноценной - это истина! Любые ограничения в приёме пищи - это жестокий удар по вашему здоровью! И это тоже истина! Дилетанты (безграмотные придурки) придумывают и осуществляют всякие гадости от которых страдает здоровье людей! Бойтесь дилетантов - они причина всех наших бед во всём, что с нами происходит в любой сфере деятельности человека!
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на данный момент дилетантом (я не упоминаю вторую часть вашего определения [​IMG])) ) здесь выглядите Вы. Почитайте хоть что-нибудь по теме, пообщайтесь с диетологами, с людьми, на себе испытавшими отказ от мяса или еще каких-то продуктов... а потом делайте категоричные, тем паче - оскорбительные, выводы. [​IMG]))
     
  18. AnnaCoolova

    AnnaCoolova Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Хм...почитать все это любопытно. Насколько я знаю даже рыба более полноценный продукт, чем мясо.

    Если уж ктото говорит, что мясо такое нужное - что в нем есть такого, чего НЕТ в других продуктах. Конкретно и без флуда - слабо?
     
  19. lessy-82

    lessy-82 New Member

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    без мяса жить можно, но нужно ли? я думаю стоит прислушиваться к своему организму, и есть то что хочется.... но разумеется надо исключать полуфабрикаты, снеки, фастфуд.... сама исключительно правильным питанием вылечила гастрит, как раз отказом от любых полуфабрикатов /сосиски тоже полуфабрикат/, консервов и прочих вредных чипсов-газировок.
     
  20. AnnaCoolova

    AnnaCoolova Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Прислушаться к организму? забавно! Курильщики прислушиваются и не могут бросить! Наркоманы и алкаши - тоже самое! Да и чипсы - тоже ж хочется! ОТчего ж не прислушаться?

    Но никто не написал ничего, чтобы доказать что мясо полезное... Выходит алан кар прав... Логично все объясняет по умному, без этих: я хочу - значит нужно! Взрослые люди ведь!
     

Предыдущие темы