Большой спорт и антибиотики

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем КуклинИгорь, 10 мар 2010.

  1. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    На днях смотрел передачу, где обсуждались причины неудач наших олимпийцев. На ней присутствовал один из лучших нашей сборной по лыжным гонкам Легков(4 место на Олимпиаде). Когда он сказал, что на протяжении двух месяцев перед Олимпиадой болел простудой и лечился антибиотиками, у меня от удивления отвисла челюсть. Вот у парня здоровья или желанья выйграть. Я просто в шоке, знаю как минимум одного врача в Питере и одного в Москве, которые никогда в жизни не прибегли к данному способу лечения простуды. Московский товарищ, кстати, когда-то работал в сборной СССР. И как выступала наша тогда команда! Раскидываемся талантами. Антибиотики - по сути альтернатива современной медицины, лекарство для бедных, т.к. другие традиционные методики, что говорить дороговаты и трудоемки. Один врач больше 3-5 пациентов в месяц лечить не сможет. Попросту не хватит ни времени ни здоровья самого врача.
     
  2. force

    force Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Мед препараты, не только антибиотики вообще неотделимы от большого спорта. Невозможно без них добиться высоких результатов. Главное применять только те, которые не включены в группу запрещенных.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Ога, а потом как Динамит - в расцвете сил кеды в угол задвинуть.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не доказано что от них.тем более он шоумен нежели "билдер" или "лифтер".
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Да это я так... в воздух пёрнул, для поддержания разговора
     
  6. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    У тебя как-то все размыто, есть доказательства по каждому спортсмену? А возьмем к примеру бокс? Там подойдет кокаин только, так за него сажают. Так сказать полная дисквалификация.

    У меня старший сын 7 месяцев назад начал заниматься плаваньем. До этого еле держался на воде. Сейчас соревнуется на равных с пацанами, которые по 2-4 года отзанимались. При этом у него никакого фанатизма, если честно, редкостный лентяй. Представляешь, никакой химии. Одни природные натур продукты.
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Большой спорт это большой бизнес. В погоне за длиными иноденьгами все средства хороши. Давно уже не смотрю программы о спорте потому что реально все звезданутуе российские спортсмены работают на заграницу проку от побед никакого.
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    препаратов немеряно.ВИНСТРОЛ(станозол) Тестостерона Пропионат.
     
  9. medovuy28

    medovuy28 New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мед.препараты в спорте нужны не только для того чтобы быстро бегать,но и для того чтобы послк больших и ужасных нагрузок, организму необходимо помагать восстанавливать свои силы.Ведь с продуктами питания мы невсостаянии получить то количество полезных веществ и витаминов.Вот тогда и используют всяческие пищевые добавки и препараты.
     
  10. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Я против мед. препаратов. Посмотрите на сборную Китая и их народную медицину (иглоукалывание, мануальна терапия…). Вы видели, чего они добились на последней олимпиаде.
     
  11. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    У кого какие знания, не знаешь как с природой дружить, жрешь химию и к 40 инвалид.
     
  12. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Ребята, ну о чём вы спорите? Это же всё индивидуально. Кому дано природой, тот может работать как лошадь и показывать результаты безо всяких препаратов и допингов. А кому не дано (а таковых среди спорстменов масса), тот и ест всеразличную "гадость". Что до быстрого лечения простуды антибиотиками, так это обычная практика для спортсменов.
     

Предыдущие темы