Как выглядеть выспавшейся

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 10 апр 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Очень интересная статья и хорошие советы! Берем на вооружение [​IMG] Весна-лето, бессоных ночей будет явно больше, чем сонных [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    От недостатка сна кожа выглядит тусклой и бледной, вне зависимости от того, гуляли вы допоздна, или работали, или просто не могли уснуть из-за переживаний. Однако существуют маленькие хитрости при нанесении макияжа, которые помогут вам выглядеть выспавшейся.

    1. Закрутите ресницы

    Эта маленькая хитрость оказывает значительный эффект на усталые глаза, делая их более выразительными и менее сонными. Чтобы закрутить ресницы, воспользуйтесь водостойкой тушью, она лучше держит форму ресниц.

    Существуют также специальные щипцы для закручивания ресниц. В заключение, нанесите под нижнее веко легкую полупрозрачную пудру, которая предотвратит появление черных следов от туши на нижних ресницах.

    2. Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение

    Жирный увлажняющий крем быстро насыщает кожу, сглаживая мелкие морщинки, и отражает свет, делая вид кожи более здоровым.

    3. Румяна розового оттенка

    Даже если вы не любите пользоваться румянами такого тона, после бессонной ночи вам без них не обойтись. Розовый моментально оживляет цвет лица и делает вас моложе.

    4. Спрячьте красноту и припухлость век

    Перед тем как наносить косметику на глаза и веки, сделайте чайную примочку, это уберет красноту, уйдет ощущение, что в глаза попал песок, глаза не будут раздражаться от света и ветра.

    Далее, чтобы окончательно привести глаза в порядок, нужно подвести веки карандашом бледного пастельного цвета. Это освежит область вокруг глаз. Карандаш светло-голубого цвета на внутреннем веке будет тонко нейтрализовать тусклые красные глаза.

    Подводка телесного цвета естественным образом скроет красноту. Подводка темного цвета только привлечет внимание к припухлостям.

    5. Скройте круги под глазами

    Маскирующее средство для области вокруг глаз должно отличаться по текстуре от подобного средства для лица и быть легким и кремообразным. Что-либо твердое и сухое моментально привлечет внимание к усталым глазам. Выберите средство желтоватого цвета, по тону светлее, чем ваша кожа, нанесите на область под глазами и в места, где ложится тень.

    Если веки склонны к появлению фиолетовых прожилок, то воспользуйтесь тенями цвета слоновой кости, а не маскирующим средством.

    Если вы не выспались, не переживайте: выглядеть хорошо можно при любых обстоятельствах.
     
  2. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    А еще говорят,что здорово помогает от темных кругов под глазами сырой картофель! Два кружка подержать на глазах 10-15 мин.,правда сама я не пробовала.Но мои приятельницы часто испльзуют это средство! :)
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Да_да!!!!!!!!Все это и еще многое другое!!!!!!
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Господяяя! Пока все это делаешь-уснешь нафиг [​IMG]

    Я просто кладу свежий огурчик.на глаза....Помогает очень.По работе часто не спать приходится,порой сутками [​IMG]

    А если еще потом и моську мазать так усиленно-перепутают с зомби [​IMG]

    Анна,еще мазаться чем-нибудь? [​IMG] :blink:
     
  5. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой точно!!! я лично встаю вечно за 2 часа раньше и 1.5 просыпаюсь в душе,желательно контрастном!!! сразу глазки откроются:)))
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Точно,лисичка..Я тоже душ уважаю :yes:
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а мне кажется если не выспаться то ни один совет не поможет 0- все равно припухлый будешь и непонтянный

    надо ложиться рано и будильник ставить на пораньше что бы поваляться в кровати
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Манюточка, есть такие люди, которые работают по ночам. И за ночь могут и не прилечь спать вообще. И другие патологические случаи, когда в силу обстоятельств просто больше 4х часов не спишь, те же студентки, например [​IMG]

    Меня одна докторица убеждала, что надо себя заставить и спать хотя бы 8 часов. Как в том анекдоте? Как часто вы едите - надо себя заставить... [​IMG] Меня к кровати допусти, я буду спать по 12 часов!!! Только дайте возможность ;)
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    если человек не может спать нормально то это к хорошему не приведет...

    "мы работаем чтобы зарабоать деньги а потом тратим деньги на свое здоровье"

    ночами работать плохо... и на организме это еще как сказывается

    и студенческие годы про которые ты говоришь если спать по 4 часа тоже провоцируют на множество болезней

    спать надо 8 часов иначе мы платимся своим здоровьем и ничто его уже не восстановит
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мань.. ну даже не знаю, как тебе объяснить [​IMG] Все это понятно и правильно. Очень правильно и стремиться нужно. Но бывают обстоятельства, поверь. Тебе просто повезло, что ты даже понять этого не можешь, потому что сбитый сон, это, конечно, плохо, без вариантов.
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    когда мне надо встать в 5 утра я буду слегка эдак не в себе и врядли чтото скроет мое лицо не в адеквате

    никакая косметика не поможет
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Манечка, единожды так попав, может, и не поможет. А вообще варианты есть и результаты тоже :)
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот это точно.....Права ты [​IMG]


    Матильда,я сутками не сплю иногда....Я уже писала-работа такая.Плюс еще голова не отходит от нее(если удастся заснуть)Какая косметика к черту? Сил вообще нет.Хватает только на огурец на глаза..Так что для меня душик контрастный прямо спасение [​IMG][​IMG] :yes:
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    на самом деле не просто так пишу, я на себе уже много чего перепробовала

    кубики льда

    чай прикладывать к глазам

    максирующие средства

    у меня даже масочка есть антистресс. после бурной тусовки намазываю с утра все токсины выходят. лицо вроде как преображается...

    но всеже - один раз выспался и ненадо больше ничего лепить из себя и выделывать из сонного тела
     

Предыдущие темы