Каждый четвертый немец готов вживить себе чип

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Верящий в любовь, 2 мар 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Каждый четвертый немец - 23 процента из 1000 опрошенных - заявил о готовности вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему "определенные выгоды", сообщает агентство AFP со ссылкой соцопрос, проведенной немецкой ассоциацией IT-компаний BITKOM.

    Почти каждый шестой респондент заявил при этом, что согласен на имплантацию, для того чтобы в случае аварии или другой опасной для жизни ситуации его могли бы быстро обнаружить и спасти. Еще пять процентов полагают, что микрочип поможет им лучше управляться с шоппингом.

    Однако подавляющее большинство - 72 процентов респондентов - заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не согласятся вживить себе под кожу микрочип.

    Опрос проводился в преддверии открытия в ФРГ крупнейшей международной выставке электроники CeBIT. Накануне открытия выставки министр по защите прав потребителей Ильза Айгнер призвала граждан ФРГ остерегаться крупных IT-корпораций: Google, Apple и Microsoft, а также социальных сетей таких, как Facebook. По ее словам, IT-компании располагают огромными базами данных пользователей, и никто не знает, каким образом эти данные используются.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пусть себе не чип вживляют,а помнют,что .....у каждого 3 дед был фрицем...,а каждый 7 досих-пор не понимает ..как же ссср ПОБЕДИЛА...ну а по поводу наноразработак..так ми и так всем и вся и всё...ну кого надо и без чипа определят и отследят
     
  3. gecrfntkm

    gecrfntkm New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Придет время и не у кого не спросят, имплантировать или нет. У меня вот никто не спросил, хочу ли я получать деньги по кредитке в банкомате или нет. Когда государство перейдет на эту систему, никто нянчиться не будет.
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    К великому сожалению, приходится согласиться с предыдущим оратором. И, в данном случае, с АА - тоже...
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Номера ИНН уже всем раздали.А в налоговой спросили на полном серьезе- вы что не помните номера своего ИНН? На чистом глазу им ответила,что даже номера паспорта не помню. Произвела впечатление сумасшедшей-). Загран.паспорта с чипами. Скоро вживят. Животным уже вживляют. А при пересечении границы -отпечатки. Прощай свобода-((((
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Все идет , как в Библии описано . Не помню дословно - если не будет на тебе числа зверя , не сможешь ни купить , ни продать , ни поехать , ни пойти. Что-то типа этого.
     
  7. jagyarp

    jagyarp New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    по этому поводу согласен,хотя сам лично в Библии не очень и селен!

    Но как по мне на данном этапе человеческого развития таким заниматься еще очень рано!А то будет как в фильмах,сначала чипы.а потом все мутанты становятся!Я бы не пошел на такое вживление!
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я , например , чувствую как меняется мир . Шестым чувством ощущаю какое-то зло. Именно на данном этапе . Перенаселение планеты , нехватка продовольствия и ресурсов , даже слышала обьем питьевой воды сокращается . Установить контроль над населением , потихоньку сокращать его , ограничить рождаемость , одних китайцев сколько , короче , полная власть над людьми. Нас всех сосчитают.
     
  9. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Сейчас читаю ОЧЕНЬ интересную книгу, автор достаточно цинично описывает, что люди ( и вы и я) могут говорить, что угодно: я никогда не убью, никогда не вживлю себе чип в голову, но правильный психологический подход изменит наше отношение к этому, постепенно постепенно большинство вживлят себе то, что кому-то принесет прибыль. Мне самой грустно.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А , мне страшно .
     

Предыдущие темы