Инвалиды. Телепередачи и реалии... | страница 8

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем завик, 1 мар 2010.

  1. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну слаб человек в логике, что делать.

    а потом, как принять Ваш аргумент? ведь по словам Завика ВСЕ родители инвалидов "кривые осины с НЕЗРЕЛЫМ умом". И неважно, кем ты был ДО рождения ребёнка-профессором или уборщицей. В момент рождения больного ребёнка человек моментально становиться осиной. [​IMG]
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    А самое интересное, что не все дети-инвалиды ТАКИМИ рождаются. У некоторых инвалидность- следствие родовой травмы!
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу прощения, Завик (я просто незнаю вашего имени [​IMG]). Вы и правда, почитайте с самого начала свои тексты - и поймёте реакцию женщин.
    А к теме инвалидов. Это нормально, что многим, без ноги, груди, и пр. - приходится ежегодно проверятся на комиссии? Подтверждать инвалидность? [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  4. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Не буду утверждать, но по-моему сейчас им дают пожизненную инвалидность.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно. Но вплоть до последнего времени, мои хороший знакомый ходил на такую комиссию. И родственница, пока за деньги уже ей не сделали так, чтобы уже ненужно было проверяться. Также есть ещё просто знакомые, которые сталкивались с этой унизительной необходимостью.

    Хорошо, если поменялись правила.
     
  6. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Который раз я делаю упор на то, что говорю об инвалидах детства и, в основном, с интеллектуальной недостаточностью.

    А списывать ВСЁ на родовую травму - несерьёзно. Зачастую ребёнок рождается таким по иным причинам. Если начну перечислять - опять вопли начнуться.

    Я уже писал, что, как правило, люди, получившие инвалидность в течении жизни, стараются вернуться к нормальной жизни, т.к. для них нормальна та жизнь, из которой они выпали. А дети-инвалиды? Зачем им стремиться в наше общество?

    Ну, это например, человек, который привык ходить в свободной, ни к чему не обязывающей одежде, ест когда и что хочет, общается с кем хочет, попадёт в общество, где все ходят в строгих костюмах, общаются только с теми, с кем определено правилами, едят строго то и что определено этикетом (рыбу такой вилкой, мясо такой и пр.), говорят только о биржевых делах, конных скачках и т.п.. И так из дня в день. Из года в год. Не думаю, что простой человек захочет в подобное общество.

    Зачем лезть в ту прослойку общества, которая не предназначена для тебя? Помнится, Мартин Иден из одноимённого романа тоже попал не в свою нишу. Всё приобрёл и? Да и автор романа...

    А переосвидетельствование подобных больных - да, дичь.

    Но вот если бы родители и родственники бились не со мною, с чиновниками - возможно, что-то и сдвинулось бы в инвалидной среде. Но со мной проще. Ну и за живое задел.

    А кто Вам сказал, что этот ребёнок здоров?

    Понятие "здоровье" включает в себя три компонента. И если человек здоров физически, это не значит, что он автоматом будет нормальным в морально-нравственном плане.

    А подобные примеры - просто увод от темы на эмоции.

    Естественно, людей, которые относятся к Вам и Вашему ребёнку адекватно - Вы не замечаете.

    Так и здоровых детей и людей бьют - и..?

    Что наше общество больно - очевидно. Так что же?

    Да. А в каких условиях они зачинаются? А во время беременности что происходит и как себя кое-кто ведёт?

    Очевидно, что воспитание ребёнка начинается в момент зачатия. А, по большому счёту, до него.

    Это я к вопросу об осинках...

    И звание профессора не является гарантом того, что женщина будет себя вести подобающим образом во время беременности. Или должность уборщицы...

    Во-первых, Вам мои ответы были нужны, чтобы прицепиться и поскандалить, привлечь к себе внимание. Да? (с пониманием)

    Во-вторых, о разных языках я давно уже говорил - просто Вы так внимательно читаете мои посты.

    А, в-третьих, с чего Вы взяли, что я напрягаюсь? (с интересом)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите... А Вы на 100% знаете, что они не хотят быть такими, как окружающие люди?

    И ещё, у вас есть дети?

    Не в укор, не чтобы свысока сказать - "имейте своих, а потом учите"

    А просто отношение к окружающему бывает меняется после рождения своих детей.
     
  8. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прощаю. Хотели бы - стремились бы.

    Я указывал в уже не в одной теме, что не отвечаю на подобные вопросы.

    Потому что это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

    К тому же любой вариант ответа будет неверен и оставит возможность вопрошающему истолковать его по-своему.

    Я удивлён, что его не задали раньше.

    P.S. А если Вас (не дай Бог) угораздит попасть с аппендицитом к хирургу, у него Вы тоже будете интересоваться, а удалили ли аппендицит ему самому? Неплохо было бы, чтобы он ещё и сам себе его удалил.

    Да?
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    йес! [​IMG]

    В своё время наслушалась подобных "историй" в ВМедА, после практики курсантов на лодках севера))))

    П.С.

    и стремятся. Но вы же, слава богу, не на их месте. Вы не можете точно знать, что у них "в голове".
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже писал, кто и к чему стремится. Не вижу смысла повторяться.
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    п.1 - я всегда прав

    п.2 - если я не прав, то смотри п.1????
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надоело вам из пустого в порожнее лить?

    Я написал и забыл. Вам же всё не успокоиться.
     
  13. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мне теперь интересно: а какой вы тогда реакции ждали на свой пост, если все, что ниже него вас теперь так раздражает?
     
  14. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Еще раз спрашиваю- вы знаете меня, моего мужа, как мы зачинали, как я ждала ребенка и т.д до сегодняшнего дня?

    А впрочем думайте что хотите!!! Вы четыре года воспитывали в себе ненависть к инвалидам, а я тут распинаюсь всего пару дней, что бы доказать что не все ТАКИЕ. :dash3:
     
  15. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это вы пытались привлечь к себе внимание изначально,а теперь пытаетесь отмазаться,когда получили не ту реакцию, на которую расчитывали. И еще, я по натуре человек не скандальный и когда "попадаю в скандал" обычно веду себя миролюбиво.Вы с какой интонацией читаете мои ответы?
     
  16. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы опять проецируете СВОИ мысли и чувства на меня.

    Повторюсь.

    Как раз мои посты по сути, без эмоций. На вопросы я отвечаю. Привожу примеры, ссылки.

    В отличие от оппонентов - мягко говоря, своеобразная форма общения, игнорирование моих вопросов, высасывание из пальца того, чего нет... Короче, кроме эмоций и перенесения своих чувств и мыслей на меня (и не только), озлобленности - НИЧЕГО.

    Причём, кажется, даже другие форумчане пытались указать моим оппонентам на некоторые моменты - увы, безрезультатно...
     
  17. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Кто с Вами бъёться=то? не впали в прелесть?

    У детей- инвалидов ещё и отцы имеются, они тоже во время беременности неправильно себя ведут? Или "осина" только к матерям относится ?
     
  18. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я слушаю ЧТО говорят, а не как.

    Соответственно и читаю.

    Считать себя миролюбом и им быть - разные веши.
     
  19. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Да что вы говорите??? Правда??? Вы опять лучше меня знаете???
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Он просто на слабых отыграться пытается, а ему отпор дают , чего он не желает.

    комплекс наполеона воочию....

    Удобно в эмоциях женщину обвинять.

    На зачатие валить.

    А то, что роды в Советские времена всем стимулировали, и пузыри протыкали... Мне простимулировали, а я не родила в этот день, и неделю дитё в животе бултыхалось - я врачу говорила - она не слышала, а заставляла палату предродовую мыть (что-бы скорее родила, и я как дура -мыла, таская тяжёлое

    ведро). А когда пошёл процесс родов - ребёнок уже замотался в пуповину неоднократно, ускоряли и носились.

    Слушалась их как велели. Но всё равно родовая травма на их совести. Так-же инфекция там занесённая мне . А я всю беременность пила молоко, ела правильную пищу, и зимой последние месяцы ходила в сапогах суконных таких -"прощай молодость", одевалась тепло.

    А ребёнка выписали из роддома с грудницей, с потницей, с отитом и в карантине по ветрянке. Вот и дохТура на Свердловской набережной такие хорошие были.... Вообщем "низкий поклон" всем им и таким как этот злобный доктор . В теме онкология - та же история с дальнейшими его постами была.

    Он же издевается . Ему пишут, что не все такиЕ. у всех разные обстоятельства, и люди справляются со своей ситуацией, а он те в ответ - все Вы одинаковые. и свозить на необитаемый остров Вас дескать надо. подальше от общества....

    Было, такое уже, было. Когда свезли на Валаам безногих, безруких инвалидов потерявших эти конечности в Отечественную, и отмахнувшись от них - с глаз долой, из сердца вон...
     

Предыдущие темы