Инвалиды. Телепередачи и реалии... | страница 7

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем завик, 1 мар 2010.

  1. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Каким образом это выяснить?
     
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что такое страна, которая их поставила, этих нахлебников? Я не ставил. Я их морды видеть не могу - каждую неделю на совещание приходилось в администрацию таскаться.

    Деньги выделить? Далеко не всё так однозначно. Кому-то они позарез, а кого-то ещё больше развратят. Тут разбираться и разбираться надо.

    А кто этим будет заниматься? Реально - я сбежал. Это запредельный труд, если им заниматься по-настоящему. За 15 тыс. много желающих наберётся?

    Вот будни простого зава.

    Наверху сидит начальство, которое ФОРМАЛЬНО получает 15-18 тыс. Хе-хе (посмеиваясь)... Чем оно занимается - думаю, понятно. На такие должности с такими зряплатами просто так не идут.

    Кадровик, у которого свой интерес.

    С другой стороны подчинённые - особая категория граждан, которые сидят на своих местах за свой интерес. Некоторые отличаются от подопечных только тем, что инвалидность им не присвоена официально. Инвалиды, которым надо, чтобы их поублажали, сводили в музей, которые под любым предлогом пытаются улизнуть от занятий в мастерской или с уборочного дня. Родители, которые чуть что поднимают вой. Или приходят на род. собрание или забирать своего ребёнка пьяными.

    И вот между всеми ними нужно балансировать. При этом все тобой всегда недовольны. Хотя на самом деле всё очень даже неплохо. Но держать тебя в состоянии какашки - очень выгодно всем.

    Услышать "спасибо" - хе, хе (добродушно посмеиваясь), Вы о чём? Почитайте отклики мамов выше.

    Мне оно надо? [​IMG]

    Извините, завтра отвечу. В смысле уже сегодня, но вечером.

    Мне на учёбу вставать рано. И сегодня подустал.

    Да и подумать надо, как сформулировать.

    Ответ, наверное, не на два предложения будет...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А вы думаете ВВ П и иже с ним не знают этой ситуации?. Все они знают. Знают и ничего не делают кроме потемкинских деревень с сюжетами по телевизору. Вот это -филейная часть государства. А лицо- в Европе и Америке. И я реально хотела бы платить 40% налогов, если бьы знала.что моя жизнь и жизнь моих детей будет под крышей в хорошем смысле в случае чего.

    А у нас -я серьезно болела и знаю,как у нас.
     
  4. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Как же вы не правы.Я, например безмерно благодарна всем учителям в нашей школе,воспитателям нашей школы, массажисту и тренеру ЛФК из нашего районого соц. реабилитационного центра, нашему логопеду, нашему тренеру в бассейне, тренеру по стрельбе из лука в нашей школе, и еще многим,многим с кем мы с сыном встречались в нашей жизни.Я рада,что людей, которые по- настоящему занимаются этим запредельным трудом мне попадается гораздо больше,чем их ...противоположностей[​IMG])
     
  5. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Это значит Я, выходя на улицу сосвоим ребенком должна подумать а не нанесет ли вид моего плохоходящего ребенка психологическую травму окружающим или нет??? Если так. то я только и делаю, что думаю о других. Мы вообще очень редко в люди выходим. А общество ну никак не меняется. Еще раз рассказываю- выбрались один раз в год в парк, к моему ребенку (заметьте ни он, ни я никого не трогали) подбежал здоровый ребенок и ударил его по спине, а мама стояла и ухмылялась. За что??? Мы настолько своим видом нарушаем психологическое равновесие здоровых людей??? Так куда нам- застрелиться чтобы здоровых не раздражать?
     
  6. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Лично мне никто ничего не обязан. Я ни у кого ничего не прошу. По мере возможности стараюсь и сама помогать тому кто в этом нуждается. А вы мне рассказываете, что мы заслужили к себе ТАКОЕ отношение. Общество загнало нас в "мир инвалидов", а потом еще и пытается указать как нам в этом мире жить. Откройте двери, пустите нас к себе тогда поговорим. Из за забора очень уж трудно кричать, что ребенок такой же как и все!!!
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Боюсь, что Завик (правда, при всём уважении!!!!) заболел другой болезнью... Необходимая некоторая доля отстранённости и жесткости, при работе в сфере медицины и иже с ней - переросла в нечто более ... незнаю как назвать. Как у Кая в "Снежной королеве", осколок попал и вИдение стало другое [​IMG]

    Слишком много видел всякого. Кто-то изнемогает от жалости (часто ненужной и действительно развращающей иногда), кто-то начинает получать удовольствие от своей способности манипулировать больными/беззащитными людьми. Кто-то становится безразличен к страданиям.

    П.С. не могла бы работать в медицине. Ушла во время обучения, после практики...
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Примерно так и подумала. Вообще-то меньше четырёх лет - срок не очень большой, чтобы ждать грандиозных результатов и бесконечного "спасибо" в работе с инвалидами и уж тем более с родителями. Тут нужно вселенское терпение и очень много лет.

    Знаете, я на самом деле похоже очень неважно выражаю свои мысли в письменном виде. [​IMG]

    Хотите встретимся с вами и вашим ребёнком и нормально пообщаемся?

    А в люди вы зря редко выходите, и на мальчика того обижаться не надо. Лучше пожалеть. Если он здоров, но может смоутверждаться в глазах матери только за счет детей более слабых, то кто их него вырастет? Но может быть он тоже болен, гипер или с задержкой развития и его не научили по-другому налаживать контакт с детьми, и он тоже редко выходит из дому, потому что такой? По-разному бывает.
     
  9. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Спасибо большое! Только нереально это. Мы живем не в Питере.

    А на счет ребенка... Я же и не его имела в виду, а его маму (не могу ее ухмылку забыть). А так ведь многие. Не все, но многие.
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А он НЕ такой же как все. И пока вы это не поймёте и не примете - диалог безполезен.

    И загоняете вы себя сами. Не о чиновных мордах я речь веду, а нормальных людях, которых вы сами от себя отталкиваете своим к ним отношением, потому как, не имея меры, обобщаете их с отморозью.

    Результатов ждать? Хе-хе (прищурясь). А что Вы называете (или считаете) грандиозными результатами в сфере проф. реабилитации инвалидов трудоспособного возраста и проф. ориентации детей-инвалидов?(с интересом) Я вот ушёл, потому как не понял, что же всё-таки от меня хотят с одной стороны чиновная сволочь, с другой инвалиды, а с третьей - их родители. Плюс вышемноюизложенное. Причём, на самом деле, всё то что они декларировали на словах - им было НЕ нужно.

    Правда, может растолкуете?

    Срок может и небольшой, но достаточный, чтобы понять, ЧТО происходит в этой замечательной сфере.

    А про спасибо я сказал уже. Да не надо мне спасибов. На самом деле самое большое спасибо - чтоб не мешали. Чтобы трезвыми за своими детьми приходили. Чтобы мыли своих детей и стирали их вещи, чтобы от них не пахло, как от бичей.

    А для начала подумать о выделении денег не только инвалидам, но и тем, кто с ними работает. Чтобы заведующий отделением получал не 15-17 тысяч (примерно столько получают иные уборщицы и дворники), а раза в три-четыре больше. И психолог, и соц. работник...

    И чтобы отпуск у него был не 28 календарных дней, а хотя бы 42.

    Или, может, кто-то всерьёз думает, что на такие условия придут высококлассные специалисты и будут не покладая рук и умов трудиться, трудиться и ещё раз трудиться?

    А вот когда придут спецы - вот они и будут выяснять что и кто хочет...

    Да и соц. политику в целом не мешало бы поменять.

    Да вот только не будет этого НИКОГДА.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  11. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я же вообще ушёл из этой сферы.

    Боюсь, Вы ошибаетесь - кажется, я наоборот дал некую слабину, решив, что перегибаю. А вот не перегибал... А слабиной воспользовались. Обычное дело.

    Кстати. Я принципиально не интересуюсь, что и как происходит на отделении, которым я заведовал. Но тут случайно встретил свою бывшую сотрудницу (уборщицу) в метро. И она мне (хотя, повторюсь, не спрашивал) рассказала, что меня очнь часто и чем дальше, тем больше с теплотой вспоминает А.А. (буфетчица) и высказывается, что, де, И.В. (я) был не виноват во всём заварившемся, и что вообще напрасно всё это начали.

    А.А. - одна из жалобщиц и главный организатор бунта, чья дочь проходит реабилитацию в том же отделении, которая состряпала липовую жалобы с фиктивными подписями и пр и пр... Видать, уже хапнула горюшка от новой заведующей...

    Вот что за люди! Пока горя не хапнут - не вразумляются.
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, но это просто значит, что эта работа - не ВАША...

    Как там фраза? "Отучаемся говорить за всех"(с) [​IMG]

    Если вы не увидели более положительных вещей, это не значит, что их нет.

    Кто-то видит кусок серой стены... А кто-то цветок))

    [​IMG]

    А подобных ситуаций - до фига везде. И что теперь? Все поголовно станем циниками? :(
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  14. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да мне понятны ваши желания получать больше и отдыхать от такой работы.Но на мой вопрос вы так и не ответили.КАК эти спецы могут выяснить что-кто-чего хочет или делает вид,что хочет,но хочет халявы?

    По-моему,как раз такие ситуации-исключения.В большинстве мамы особенных детей от обычных родителей не отличаются. Я не поверю,что за три года вашей работы вам встречались только матери,которые пытаются при малейшей возможности спихнуть своего ребенка и забыться,забрать его попозже,и еще притензии предъявлять.Т.е получается,что вы встретили пару таких мам и составили представление обо всех.Меня то как раз это обобщение оскорбляет.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот Чайке-то точно не нужно пояснять что-либо и спрашивать. Она делает своё дело.

    Завик, что Вас сделало таким циничным? После какого момента, Вы видите только пустое вокруг? Оглянитесь, не всё так плохо, как кажется.
     
  16. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Согласна,вы, Завик, не на своем месте работали.
     
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как эти спецы будут выяснять? А Вы таких спецов найдите и спросите. Только не забудьте, что Вы будете не в ОСЗН и такая консультация будет стоить денег. Они ведь СПЕЦИАЛИСТЫ. Поэтому и ушли из этого гадюшника. Потому что хотят РАБОТАТЬ и получать за свою работу деньги, а не заниматься неизвестно чем.

    Ну, а за безплатно - в ОСЗН или к любому психологу любого отделения. Там Вам наговорят! Правда, безплатно.

    Я не ответил на Ваш вопрос? Так я и не обязан. Да и зачем? Ради чего напрягаться? Я дал море сведений - что в ответ? Что изменит данная мной информация? Пожалуйста, час - 1.000 р. и я буду сутками рассказывать Вам что и как.

    Работал я не три года, а три года и 9 месяцев. Пустячок - почти год...

    Т.е получается,что вы встретили пару таких мам и составили представление обо всех.Меня то как раз это обобщение оскорбляет. - А почему Вы решили, что пару мам?

    И потом - я НЕ обобщал. А если Вы увидели какое-то обобщение и оскорбились - думаю, Вам стоит подумать, разобраться в себе. Ну, когда видишь, слышишь, замечаешь то, чего нет...

    А вы не отошли часом от темы, знатоки коррекционной педагогики? (тактично напоминая)
     
  18. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я говорила только о том,что меня лично задело в вашем первом посте.

    Мне от вас не нужны больше никакие ответы. Мы на разных языках разговариваем.Не напрягайтесь[​IMG])
     
  19. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Да и еще за такие деньги (1000 рублей в час). С самооценкой полный порядок-)
     
  20. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    То что загоняю себя это вы правы.

    А с остальным? Вы что не читали о чем я писала? Или вы прочитали только то что вам выгодно??? Я о чиновниках не сказала ни слова. Я про людей на улице и речь веду. КАКОЕ у меня к ним отношение? КАК я их отталкиваю? Идем по улице, никого не трогаем, а вслед- дурак, урод. И не надо брать на себя слишком много и делать выводы- как я себя веду и какая я. Вы меня не знаете.

    Я поначалу пока читала ваше сочинение была практически согласна- да, бывают такие мамаши. Пока не дочиталась до того что ВСЕ такие. Не ВСЕ!!! Не надо обобщать.

    А вот это я лучше вас знаю. И не с кем диалоги не веду. И никому не навязываюсь. Я хочу спокойно выйти на улицу и не видеть осуждающих взглядов (хотя я и их пытаюсь не замечать)- ну куда она с ним выперлась, тут здоровые дети.

    Обобщили и не заметили? Красота! А теперь удивляетесь моей реакции! А впрочем даже и не удивляетесь- ведь мы, мамы инвалидов, все одинаковые!!!

    И еще- ненавидите детей- инвалидов и их мам, ненавидьте на здоровье!!! Только не нужно всем рассказывать, что ненависть к инвалидам- это норма!!!

    Дальнейший разговор считаю лишним. Вы меня не хотите понимать, а я никогда не пойму вас!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010

Предыдущие темы