Инвалиды. Телепередачи и реалии... | страница 10

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем завик, 1 мар 2010.

  1. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    В общем количестве численночти населения России есть достаточно большая армия пенсионеров, категория людей другого статуса.

    Если обычный рабочий человек допенсионного возраста свободен в выборе своего уклада жизни, в выборе работы, миграции, денежных расходах по возможности и потребности, решении многих вопросов социального характера, то при выходе на пенсию человек становится зависимым от милости государства, чаще бывает даже от милостыни от государства.

    Из этой армии можно выделить еще одну категорию "социально незащищенных слоев населения", тихих, спокойных, смирившихся со своим положением - это инвалиды. А с годами практически все пенисонеры становятся потенциальными инвалидами, здоровье, к сожалению, может только ухудшаться.

    Эту социальную группу людей можно назвать батальоном в армии пенсионеров, скорее подойдет название - штрафным батальоном, которые в чем-то провинились перед государством.

    Почему армия? да потому, что постоянно приходится воевать, бороться, отстаивать свои права. Интересно, что эти права дало само государство, точнее, государство дало права, чтобы взять на себя обязательства по обеспечению этих прав пенсионеров и инвалидов - "социально незащищенных слоев населения". Само определение удивляет - "незащищенные", от кого? от государства? или от чиновников этого государства?

    Русский, советский человек, достаточно прочное создание, он может вытерпеть любые невзгоды, внешние угрозы, внутренние, что уже доказано историей, выживает при любых условиях. Иногда создается впечатление, что русского человека постоянно почему-то надо испытывать на прочность.

    На досуге почитал Федеральные законы о пенсионном обеспечении и правах инвалидов, заботе государства о людях, вышедших на заслуженный отдых.

    А кроме этого сколько слов сказано! от президента до кандидата в депутаты, рвущегося во власть. Так и хочется с гордостью ткнуть носом зарубежных буржуев, вот завидуйте, как наши "социально незащищенные" окружены заботой и вниманием чиновников.

    Сейчас пытаюсь добиться своих прав, как пенсионера, получившего инвалидность, лишают льготы за проезд на общественном транспорте.

    Право на санаторно-курортное лечение думаю уже пора хоронить, остается право на обеспечение бесплатными лекарствами. За год я получил 30-40% от требуемых жизненно-необходимых лекарств. Я не просил никого, что бы меня ими обеспечивали, но когда приходишь в такие органы, как Управление пенсионного фонда или в Отдел социальной защиты населения, тебе сразу, не спрашивая выписывают документ на льготы, где очень четко прописано: "имеет право"!

    Ну, что ж, спасибо, и думаешь, значит обязаны обеспечить, если дали право?

    Дорогие правители, чиновники, клерки разных уровней, не можете обеспечить - не надо обещать! Или отвечайте за невыполненные обязательства.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господи, г-н Миронов, Вы где живёте?

    Почему мои знакомые и родственники пользуются и льготами и иногда - санаторно-куррортным лечением.... Странно даже ....
     
  3. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Извините - Мирнов! (не Миронов)

    И знакомые и родственники довольны своими льготами?

    Какими??? Инвалиду оплачивается компенсация за проезд на общественном транспорте - 345 руб?, как пенсионеру?

    Лекарства получают в полном объеме?

    А в санаторий? иногда - это как?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2010
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раз в год. Это про санаторно-курортное...

    Довольны?

    Мы - реалисты.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не знаю про пенсионеров, но таки на практике не все инвалиды пользуются этим санаторно-курортным лечением и бесплатными лекарствами, потому как просто нету или слишком мало и потому не для всех.
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ДА, и так тоже.

    Птичка наша маленькая, но гордая и хорошая, ты же сама знаешь... Пока у нас не займёшься - никто на блюдечке с той каёмочкой - не предоставит.

    П.С. и кстати, не боись, прорвёмся!

    Уж чего-чего... А вот сейчас понавыписывали для дочки аж 11 рецептов. Несколько из их по "региональной льготе". Догадайся, что мне там... по тому номеру ответили?)))))))))))))))))) с циферки 6 кажись начинается)))))

    В общем, иду дальше.... завоёвывать пространства наших соцслужб :king:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Там уже месяца полтора так отвечают. Самое интересное, что за свои деньги в ближайшей аптеке ЛекОптТорга эти лекарства есть
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КОНЕЧНО же ;)
     
  9. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    01.12.2010

    "Компенсации за жилищно-коммунальные услуги отменят. Сегодня городские депутаты проголосовали за это - пока в первом чтении. Соответствующий закон приняли в 2006 году, и сейчас он "потерял актуальность". Так считают в Смольном, где и инициировали этот вопрос. В Петербурге действуют ещё два схожих закона: федеральный - о льготах, и городской - о субсидиях. В итоге, по некоторым категориям они пересекаются, и есть примеры льготников, которые не просто получают скидку, а им ещё и доплачивают. Вместе с тем, город предлагает пересмотреть размер самих субсидий. В первую очередь, понизят так называемый "региональный стандарт" - какую часть дохода семья может платить за квартиру: было 18%, станет - 16%. А, следовательно, вырастут и субсидии из бюджета - в среднем, на 150 рублей на семью."

    Без комментариев.

    Вот и второй вопрос назрел, как следствие из первого.

    Результат работы наших депутатов!!!

    Спасибо, дорогие!, действительно вы для нас дорогие, себе все льготы сделали?

    Ну, а как обещали заботу об инвалидах, так она и проявилась (см. сообщение выше).

    Компенсация за январь 2011 года составила - [SIZE=14pt]52 рубля 07 копеек!!![/SIZE]

    это вместо 526 руб. ежемесячно в прошлом году.

    Все бы ничего, вот только к кому за помощью обратиться? Может к нашему губернатору? Всеми уважаемой Валентине Ивановне Матвиенко?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
  10. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Скоро и это отменят! а на эти деньги пару печей в крематорий докупят! Забота....
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему не по теме? Очень даже!

    Я, в своё время, помогал возить колясочников на церковные службы и экскурсии. В т.ч., возил одну девочку с "Ломоносовской" и всегда в сопровождении мамы. Кстати, право безплатного прохода имел ОДИН сопровождающий. Хочу сказать: завезти коляску на эскалатор и свезти её - это нечто. У меня опыт катания колясок и каталок всё же был (15 лет в медицине) - но я реально мокрый был поначалу. А без маминого мастер-класса так и вообще не разобрался бы - есть там нюансы. Ведь ты заходишь на эскалатор спиной и следом за собой вкатываешь на эскалатор коляску. Причём, тоже вперёд спиной. Соответственно, когда эскалатор приобретает максимальный наклон, коляска на тебя по сути ложится. А колясочник едет спиной вперёд и под наклоном. И тебе нужно во-время сгруппироваться, чтобы когда пойдёт наклон, ты уже должен быть готов её принять на себя. Ни раньше, ни позже. Раньше - получится, что ты её толкаешь против движения по ещё нераскрывшимся ступеням. Позже - она может просто соскочить со ступеньки на тебя.

    И внизу нужно подсуетиться, чтобы свезти коляску ни раньше, ни позже. Причём, на двух больших колёсах, завалив коляску на себя, т.к. в противном случае наклон получится в сторону эскалатора - помните, как он устроен?- и колясочник может (теоретически) выпасть. Да и выкатывать так тяжелее.

    Интересно, а если колясочник будет один, сотрудник (как там - инструктор?) сможет с первого раза, без навыка с пусть даже теоретической подготовкой (если она есть) спустить его по резервному эскалатору? Вопрос риторический. Будет сделано всё, чтобы: не завёлся эскалатор, сотрудник был занят - продолжить... Но лишь бы не спускать.

    П.С. Совсем забыл. А во время поездки всё время денег пытались впихнуть, хоть мы и закатывали коляску в уголок и закрывали её собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Та же проблема (ПОЧТИ конечно же), когда с детской коляской в метро едешь. Особенно одна.
     
  14. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чё вам Гарюгин ответил, а? Не хрен мамашам в метро вошкаться. По земле шнурите. Лично читал его опус. Мило.

    Банальный гос.убдюдок (ублюдок - т.е., рождённый блядью). НОРМАЛЬНЫЙ человек подобного НЕ скажет. И нормальная женщина ТАКОЕ не воспитает.

    Вы знаете, меня всегда, как педагога, интересует вопрос - а КТО воспитывал это? Кто? Кто была этой женщиной? Дальше даже продолжать не хочется...
     
  15. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    В начале каждого года я задаю себе вопрос – в чем провинились пенсионеры-инвалиды перед властью Санкт-Петербурга?

    Год начинается с объявления о повышении пенсий, тарифов, стоимости проезда в общественном транспорте, я не буду говорить

    о тех мизерных подачках государства, размер которых с каждым годом уменьшается, пусть это останется на совести государственных мужей…

    Меня больше интересует совесть двух государственных баб в нашем городе. Мне приходилось письменно общаться с ними,

    я даже высылал каждой по 50 рублей, это тот размер повышения пособия инвалидам, который также год от года уменьшается…

    В очередной раз при повышении стоимости проезда на городском транспорте, пенсионерам повышена компенсация для приобретения льготных карточек.

    НО, опять я удивляюсь – наши две чиновницы забыли, что есть пенсионеры, которые лишаются этой надбавки, потому что они внезапно заболели и получили инвалидность.

    Да, именно такой нормативный документ был принят в 2005 году во времена нахождения на должности вице-губернатора Л.А.Косткиной, координирующей

    Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. У пенсионеров, получивших инвалидность, просто отбирают городскую надбавку к пенсии.

    Это же подтверждает и нынешний вице-губернатор О.А.Казанская. Нельзя инвалидам иметь две льготы! Говоря такое, они забывают о своих…

    Обе чиновницы, эти государственные бабы, даже не хотят понимать, как унижают они достоинство жителей Ленинграда, Санкт-Петербурга, пенсионеров-инвалидов,

    отдавших свое здоровье родному городу. И странно, что обе женщины, не им ли проявлять заботу и милосердие? Они даже не хотят посчитать, на сколько,

    на какую сумму становятся унижены инвалиды – «социально незащищенные» от чиновничьего цинизма, сколько и на что дается ЕДВ, какая сумма заложена

    для проезда на транспорте, кстати, только для социального такси, и почему нет региональных надбавок, корректирующих эту разницу.

    Думаю, что и, садясь в служебную машину, они не вспоминают об этом…

    И непонятно, социальная политика не улучшается, с каждым годом выживание старшего поколения переходит все границы понимания,

    как можно лишить инвалида мизерной надбавки в таком городе, как Питер. Зато правительственными наградами можно увешать не одну грудь,

    Л.Косткина, наверное, гордится, все-таки 10 медалей! За плодотворный труд!?

    А может за экономию бюджета за счет инвалидов, для приобретения служебных машин?

    Не за этим ли Косткина вновь "вошла" в политику, став депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга?

    И возглавила Комиссию по социальной политике и здравоохранению, зачем? Очень удобно менять теплые кресла...

    Так ни разу и не рассматривался вопрос об инвалидах в СПб, лишенных маленькой компенсации за проезд на ОТ.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А разве для инвалидов проезд платный, а не бесплатный?

    Другое дело, что он же с инвалидной коляской на эскалаторах метро не поместится.. Как и через турникеты метро коляска может не пролезть.. В метро на него будут смотреть сочувственно, уступать ему дорогу и места, но ведь от этого ему навряд ли будет счастливее жить, как и навряд ли он будет часто пользоваться транспортом..

    Даже если женщина с коляской со здоровым ребёнком влезла в полный народа автобус, то люди может и ничего не скажут, но справа и слева могут сверкать злые взгляды в сторону коляски, мол, в автобусе и без того тесно, куда с коляской прёшь в автобус, чего на такси не едешь.. Всё ж люди в России отнюдь не святые..
     
  17. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Да!!! это тот самый идиотизм в нашем Санкт-Петербурге,

    здесь я полностью описываю, как издеваются чиновники над инвалидами:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и он создан, это идиотизм, той самой сучкой, которая пожировала в Смольном,

    теперь купив кресло в ЗакСе, обеспечивает себя всеми существующими льготами,

    просиживает свои юбки, ехидно улыбаясь и не решая ни одного вопроса социальной политики
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    Дак в чем идиотизм-то?

    Пенсионерам Санкт-Петербург платит 400 рублей с чем-то.

    Причем платит только тем пенсионерам, каковые не получают федеральных выплат.

    Инвалиды получают федеральные выплаты.

    Для некоторых категорий инвалидов Санкт-Петербург предоставляет льгоьный проезд.

    (

    Статья 48. Дополнительные меры социальной поддержки инвалидов в Санкт-Петербурге

    Инвалидам в Санкт-Петербурге предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

    ежемесячное пособие;

    бесплатное обеспечение дополнительными техническими средствами реабилитации;

    льготный проезд на наземном пассажирском транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах и на метро.

    )

    В чем фишка-то ???

    Чего не плотют?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
  19. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    с 1 января пенсионерам компенсация - 439 руб. добавили 25 руб.

    Инвалидам ни копейки, про них просто забывают и никогда не вспоминают.

    Послушайте, тетя Мотя, вы видели эти федеральные выплаты?

    (около половины компенсации для пенсионеров)

    Знаете сколько выплачивают? Вначале ознакомьтесь.... потом обсуждайте....

    Да..., и там, и там несчастные копейки!

    Инвалидам добавят на проезд только с 1 апреля, но и то только 10 руб.

    Вопрос в том, что даже эти копейки должны быть справедливы.

    А главный вопрос состоит в том, что выплаты в ЕДВ даются на соц.такси, а не на карточку.

    ( это около половины компенсации для пенсионеров)

    у пенсионеров же сразу отбирают компенсацию, как только они становятся инвалидами...,

    и чиновники предлагают покупать карточки за свой счет!!

    вам не кажется, что это унизительно?, как плевок от чиновников...

    Для примера, для самих депутатов и чиновников выделяются средства на личный транспорт - 7700 руб в сутки!!!

    это их льготы...
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Дак а чего не остаться на пенсионерских льготах?

    И ваще - не шумите.

    Ссылки приводите.

    И пишите четка- инвалид такой то группы. Федеральные деньги см. закон такой...

    Чего на закон то не сослаться?

    А потом эти 439 рублей вовсе не называется компенсация на что-то там.

    Просто - ЕДВ. Карточку-то никто на заставляет покупать. Не надо ездить ОТ -да и не покупай!
     

Предыдущие темы