Гражданский муж не хочет официально жениться. Что делать? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем nezhnay-lvica, 24 фев 2010.

  1. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Прочитаейте внимательно свои слова.. В них Вы говорить только о своих желаниях!!!

    Я хочу... мне надо...

    Хоть раз задумайтесь: чего мужу надо в браке, дайте ему это и он сам женится :)
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А где здесь вы видели хорошие отношения, женщина мается - мужчине наплевать - что в этом хорошего. Бедный так намучился от развода, что платочек не просыхает.

    Кстати брак не помешал ему и жить с другой женщиной, и ребенка от нее заиметь. Вот страдалец-то.

    Вообще-то и Алена и Микола правы. Но была бы автор как Алена - был бы другой топик. Все разные - пусть пробует решать хоть как-то - пока будет решать - мысли правильные в голову придут. Главное не сидеть и не ныть, а что-то делать.

    А вообще получается что ваш мужчина просто не любит ничего решать - не развелся с одной , ущел на совсем, стал жить с другой, заимел ребенка не расписался. Ни му, ни кукареку.

    А если он уже все имеет? Вы хорошо ответили - женится если чего-то нужно больше, а если уже все получил, то нафиг нарпягаться - где это кот объевшийся сметаны мышей ловит?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
  3. Алeна

    Алeна Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    1. Ее желание жить нормальной семьей - это эгоизм??? А что предстоит ребенку пройти и пережить, что папа у него "ненастоящий", что его будут дразнить незаконнорожденным - это тоже чисто женский эгоизм???? А папе на все это плевать с высокой башни - это нормально, это по-мужски!!!

    2. А ОН не хотел бы хоть раз за свою жизнь подумать о ком-то, кроме себя??? Это ему еще чего-то не хватает???

    И очень радует Ваша "мужская" логика и "мужская" солидарность
     
  4. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Перечитай Крылова " Стрекоза и муравей"...или просто подумай, кстати - думать иногда полезно
     
  5. nezhnay-lvica

    nezhnay-lvica Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам за советы! Я много раз пыталась разорвать с ним отношения,у нас было много разногласий,иногда он не ночевал дома,гулял с друзьями! Каждый раз я говорила себе:все ставлю точку. У нас просто разные представления о семье,я даже представить не могу себе,чтобы не ночевать дома,живя семьей. Он развлекался,а я ночей не спала,на руках грудной ребенок! Но... все прощала... только ради сына. Я вижу,как он тянется к нему,как берет телефон и начинает якобы звонить своему папочке. Я сама росла без отца и прекрасно понимаю,что это такое и не хочу для своего ребенка такой участи. Конечно я все терпеть не буду,и когда-нибудь настанет день,когда я пойму,что все - конец! Очень мечтаю,чтобы эта зависимость от человека у меня улетучилась...
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И это всё? Только ради сына?

    А ему это надо будет, когда вырастет.... Не факт [​IMG]

    Очень даже вполне может и сказать "Мама, а на фига этот ...(нужное вставить) был нужен?"
     
  7. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не понимаю проблемы, живите вместе пока он вам нужен, самые искренние отношения-

    когда люди финансово независимы и никого не нужно содержать [​IMG]

    если очень неймется, можно попробовать вызвать ревность

    и желательно к доктору на всякий :blush:
     
  8. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Я очень рада, что заблуждалась!! Спасибо за поправку, Лисена!

    Автору темы могу сказать только одно - ради ребенка портить себе жизнь и нервы нельзя. Ему всего два годика, он и не заметит, что папа куда-то делся, если самой не педалировать тему его исчезновения.

    Мамочки часто сами накручивают детей на тему любви к папе (которой может быть и нет), надеются, что узрев такую любовь, папа расчувствуется. Срабатывает далеко не со всеми мужчинами, а ребенку психическая травма...
     
  9. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Он просто уже обжегся один раз, второй раз боится.
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    глупо!

    не забывайте - время идет.. даже летит.... <_<
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, кстати, подскажи пожалуйста?

    Это действительно ведь только если нет отдельного завещания?

    А если есть - то происходит только так, как указано в нём.

    Во многом может и не совпадаем во мнениях, но тут - согласна.

    Так будет до тех пор, пока себя на "отвяжете" от цепей, которыми сами же и приковали к нему.
     
  12. nezhnay-lvica

    nezhnay-lvica Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Вызывала ревность - еще хуже становится. У него предыдущая жена изменяла направо и на лево!

    Если боится,то зачем жить с женщиной,с которой боится связать будущее? Ведь вокруг миллионы одиноких дам
     
  13. Алeна

    Алeна Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    А ему с Вами очень удобно. Квартира есть, Вы обеспечены, он гуляет, когда хочет. Зачем напрягаться искать что-то новое, если итак удобно? Вот если найдет вариант "послаще" - тогда да, начнет что-то предпринимать. А так...

    А у Вас ребенок и домашнее животное, которое не считает себя Вам ничем обязанным.

    Вопрос только в том, как силен Ваш мазохизм????
     
  14. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Да, Ань, наследование по закону (то, что я указывала) имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием [​IMG] Есть некоторые исключения, как то:

    несовершеннолетние или нетрудоспособные дети завещателя, его нетрудоспособные супруг и родители и нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от завещания не менее половины доли, которая бы причиталась каждому из них при наследовании по закону.

    мамадорогая [​IMG] как всё запущено [​IMG] бедный мужик [​IMG]

    Не понимаю - зачем такие жертвы? Аффтар фотку вашего гражданского мужа в студию - хочется посмотреть на этого несчастного :xexe:
     
  15. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Женщины конечно группой насоветуют тут...., что мужик козёл.

    Ну а жить вам, имейте свою голову на плечах. Здесь на форуме много одиноких почему-то... Делайте выводы.
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Почему это сразу мужик - козел? [​IMG]

    Я вон предыдущим сообщением мужика наоборот пожалела, а ещё выше сообщением аффтара дурой назвали [​IMG]

    Читать надо - прежде чем ляпать не в тему <_<
     
  17. Алeна

    Алeна Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Нет-нет, что Вы какой же он козёл??? Он милейшей души человек. Просто альфонс.

    А по-поводу одиноких - так уж лучше быть одной, чем вместе с кем-попало (перефразировав классика).
     
  18. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    женщины сплошь и рядом позволяют себя любить, не любя сами, видимо считая, что за удовольствие надо платить

    здесь возможно обратная ситуация, если у мч мозгов хватило-это действительно удобно, а если он на себя сам зарабатывает,то и не альфонс-а только учиться :blum:
     
  19. Алeна

    Алeна Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Он хороший ученик :pleasantry:
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Интересно, что бы вы сказали , если бы поставить все наооборот - мужчина хочет жениться - квартира его - он присматирвает все время за ребенком и хозяйством - зарабатывает - а женщина расписываться с ним не хочет - уходит когда захочет - хочет домой придет - не захочет не придет - ну мужчины дорогие пожалте ваши комменты.

    Интересная песня - изменяла направо-налево, а резвестись с ней еле развелся. И изменяла это она когда, когда он с ней уже не жил? Или когда он домой ночевать не приходил? Вы так вот его неприходы домой терпите потому что считаете, что вы ему "не жена" из-за отсутствия штампа.

    Посмотрела бы я на нормальную женщину ( или того же мужчину) когда вторая половина домой не заявляется....
     

Предыдущие темы