Как вы запоминаете новые английские слова? | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем prazzzenov, 23 фев 2010.

  1. Ariesram

    Ariesram New Member

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я карточки делаю, с одной стороны английское слово пишу, с другой-перевод, и в транспорте, на работе , да и вообще когда есть свободное время перебираю их. Хорошо запоминается, потом фиг из головы выкинешь, один раз случайно неправильный перевод написала, так теперь не отучиться)
     
  2. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Карточки - прошлый век. Хотя есть программы, использующие тот же метод. Устанавливаются на пк и на коммуникатор.
     
  3. Shamy

    Shamy Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а еще можно карточки писать (мне не помогает и лень, а кому-то очень даже), или клеить на вещи таблички с их названием на английском.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я читаю книги адаптированные, но надо чтобы интересная была, вне зависимости от того, какой уровень берёшь. Потрет Дориана Грея мне безумно понравился, больше чем на русском.

    Ещё у меня к какому-то браузеру была прграмма закрепленна, когда на английского слово курсор наводишь - тебе на русском оно высвечивается.

    А сам язык мне нравится по Драгункину учить. У него методики реально зачётные. Книги отличные конечно, но я к нему на лекции ходила. Вот эта песня, скажу я Вам)) он там ассоциативными методами, морфологическими помогает слова заучивать. Я после него английский полюбила.
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Мне одна француженка сказала ,что у меня американское произношение. Им виднее. Я ж по-английски промолчал, а по-русски сказал типа: мерси унд силь ву пле.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  6. LizaM

    LizaM New Member

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я раньше кроме того что строчки в школе писала, заучивала диалоги наизусть. Все же в них слова осмысленней воспринимаются[​IMG] Благодаря этому я могу иногда не помнить правило, но по аналогии с заученной фразой построить новую правильно
     
  7. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Я учу англ здесь...оч классна)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. LizaM

    LizaM New Member

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ссыль! Еще вот этот ресур посмотрите (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) он карточки со словами предлагает, упражнения на запоминание, есть еще письменные и устные задания (если микрофон есть), их проверяет носитель языка из пользователей.
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я новые слова запоминаю с подзатыльником.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А я для лучшего запоминания новых слов освобождаю место- забываю те, что знал раньше.
     
  11. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Мне отлично помогла трилогия "Властелин колец" в оригинале, но с русскими субтитрами. Раз 30 посмотрел что бы углубиться в язык.
     
  12. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    ничего там не могу делать упражнения не показывает

    требует загрузить флешплеер

    но он и так стоит... что за ...эээ??

    у тебя были такие проблемы?
     
  13. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Загрузи его! И будет тебе счастье и печеньки!
     
  14. LizaM

    LizaM New Member

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нет, с флешплеером проблем не было. Может у тебя не последняя версия просто?
     
  15. Пьер с ушами

    Пьер с ушами New Member

    Регистрация:
    25.12.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    А я читал книги по Франку. Слова прекрасно запоминаются! За одну книжку около 200 слов удалось выучить.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    а что это? поподробнее можешь сказать?
     
  17. отмычка

    отмычка Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    я начинаю учить текст песни на английском, которая понравилась. А потом включаю и пою вместе , так в мозгу оседают новые слова.

    Очень прост в этом Фрэнк Синатра . Очень понятные песни.
     
  18. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Я когда изучал английский, конечно я и сейчас его тоже изучаю, оттачиваю так вернее [​IMG] Ассоциировал слово с предметом. или к примеру jump-прыгай я просто брал и прыгал откуда нибуть

    Drop- пригнись ну и тд хотя игры многое дали. Не все раньше с переводом были или были но с таким ужасным. Had to learn through electronic translators [​IMG] А потом уже само как то постепенно в голову забиваться стало. Вот как то так! А чуть не забыл свою шк с английским уклоном :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
  19. Змей Горыныч

    Змей Горыныч Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Через любимые песни хорошо идёт (типа караоке, вижу текст перед собой и включаю песню - и вот так вместе и поём [​IMG])
     
  20. Do2

    Do2 New Member

    Регистрация:
    28.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хорошо помогает, если новые слова не просто запоминаешь но и записываешь. Новые слова лучше собирать в уже существующие группы слов которыми хорошо владеешь. Группы могут быть самые различные, например по месту - кухня, школа, самолёт. Или по смыслу как синонимы а ещё лучше парами как антонимы.

    Можно делать пауков - к центральному слову например вокзал учишь 8 слов подходяших по смыслу. Мне очень помогла и помогает работа с Nintendo

    I am learning English language with a Nintendo, every morning from 6:00 to 07:15 , 7 times on week. I have the Nintendo DS, I use different English learning games, actually:

    “Word Academy”, but I have English Training and Englisch Buddy too.

    Но “Word Academy” убийственная программа, пока 150 слов за один урок не узнаешь галочку не поставит. Зато слова с которыми часто ошибаешься запоминает и матритирует тебя ими чаще чем другими хуже мамы. Не хочешь- выучишь. Всё в игровой форме и очень здрово сделано. А "English Training" проверяет твое произношение и оценивает его в процетнтах.

    Или заставляет тебя записывать слова на скорость а потом ещё издевается если не успеваешь.

    Englisch Buddy - чистая грамматика, зубри до посинения и диктаты ,диктаты, диктаты. Потом английские слова из ушей лезут.
     

Предыдущие темы