Что бы такое съесть повкуснее и похудеть СОС

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем dayly, 12 фев 2010.

  1. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Вот каждый раз проходя мимо чего то вкусненького приходится договариваться со своей совестью. Она мне говорит не стоит это покупать, а руки все равно тянутся к прилавку. Всегда меня радовало (абсолютно честно) чувство легкого голода. Питалась по принц. раздельного питания, ела овощи и фрукты. практически отказалась от сладкого и мяса. чипсы, пирожки и т.д. было для меня чем то запредельным (правда пиво люблю и под него рыбка вкусно очень)

    но вот после того как забеременела сразу стало хотеться шоколадку или еще чего нить сладкого. но я как то особо не злоупотребляла и не циклилась. И вот настал страшный период жизни. я сижу с дитем дома и близость холодильника меня пугает с тоски пытаюсь закинуть в свой желудок чего то вкусненькое и постоянно.

    посоветуйте, как справиться. потому что мне кажется что это уже что то психологическое. как мне избавиться от этого.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    хммм. делов то. Сначала вкусное, потом пару часов секса. И всё в ажуре :)
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Нужно жить с удовольствием...
     
  4. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    да. кушайте больше и никаких ограничений
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Как только начинается обострение - отжиматься или на пресс упражнения, через неск. месяцев желание неправильно питаться отмирает само, а ты вся такая стройная, здоровая и красивая :girl_dance:
     
  6. Relish

    Relish New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Нужно есть все, что хочется, главное, все должно быть в меру! Если аппетит возникает часто, кушайте понемножку! Вместо конфет - фрукты, вместо мясного - перепелиные яйца, вместо картошки и макарон - каши. По возможности, лучше утром хорошо позавтракайте, тогда голод в течении дня не будет вас так сильно волновать!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    а почему хочеться поесть - если копнуть поглубже? может это как бы повод отдохнуть расслабится - ну так то с дитем кувыркаться надо, а поесть вроде бы как перерыв - дело правое? развлечений не хватает? скучно (дома жутко скучно и однообразно)? ну то есть еcли так вот совсем честно что пожевать дает? вот и заменить - если скучно найти развлечение и его узаконить, если удовольсвий маловато - найти себе другие удовольсвия и узаконить - выделить время и отдаться им по полной. [​IMG] :yes:
     
  8. albina

    albina New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, лучшего продукта для потрясающей фигуры, чем ананас, не найти. Он прекрасно сжигает жиры и не дает поправиться. Мой совет - ешьте ананасы как можно чаще. Я для поддержания фигуры в хорошей форме, кушаю всякие вкусности в первой половине дня, а вечер стараюсь максимально облегчить. Мой самый любимый ужин-это свежие ананасы. А чтобы не думать о еде, стараюсь максимально занять все свое свободное время.
     
  9. nika1

    nika1 New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    почему вы забываете о сухофруктах, они и полезные и сладкие и поправится не дадут -курага, изюм, финики. можно и орехи, но их много нельзя, а так для разнообразия.
     
  10. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Не зацикливайтесь на еде и поменьше сидите дома - больше гуляйте, проводите время на свежем воздухе. А к калорийной еде относитесь как к вредной, которую если вы съедите - пойдет вам только во вред, а не на пользу. В общем настройте себя психологически!
     
  11. MISSISRU

    MISSISRU New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Почему все говорят займите себя, да после рождения ребенка и так уже заняты. Вот насчет отдыха это точно. А кушать хочется и сладенького и от мяса не охота отказываться. Я для себя нашла выход, заодно и похудела на 6 кг. Завтрак каждый день один и тот же: несколько фруктов, груши или горсть мелких фруктов (изюм)

    1-й день: протеины. Еда, которая содержит белки.

    Обед: вареное или жареное мясо – 3 куска (200гр.) вместо мяса можно съесть 3 вареные или жареные яйца, или сыр, творог. 1кусок хлеба, салаты в неограниченном количестве, но без масла. После обеда выпить 200гр. бульона, без лапши. Молоко, творог можно есть только в этот день. Желательно не мешать – или мясо, или яйца.

    Ужин: то же что на обед но в меньшем количестве.

    2-й день: крахмал. Овощи.

    Обед: овощи (фасоль, горох, картофель и т.д.) обязательно вареные!!! Приправы, соль кетчуп разрешается. 1кусок хлеба, салаты в неограниченном количестве.

    Ужин: то же что и на обед, но в меньшем количестве.

    3-й день: Углеводы.

    Обед: макаронные изделия с кетчупом или соусом. Соленое печенье.

    Ужин: 2 небольших кусочка торта, калачи или порция мороженого (не советую, после него есть еще больше хочется). Есть очень много продуктов, которые содержат углеводы. Это крупы, мучные изделия и т. д.

    Обязателен 1 кусочек черного шоколада!!!

    4-й день: Фруктовый

    Есть фрукты, сколько влезет.

    Важно: 1 раз в месяц нужно проводить водный день (пост). После фруктового дня, перед протеиновым.

    Употребление кофе и чая неограниченно, но без сахара и молока.
     
  12. SofiyaM

    SofiyaM Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вот простой супчик без грамма мяса..Зато много зелени и оливкового масла....

    Суп летний

    • Рис 200 г

    • Лук 4 шт

    • Чеснок 4 зубчика

    • Цуккини 600 г

    • Томаты 2 банки

    • Оливковое масло 8 ст. л

    • Соль, перец

    • Бульон 1,5 л

    • Фасоль 2 банки

    Сврить рис в 500 г подсоленной воды (время варки 20 минут), откинуть на дуршлаг. Лук и чеснок мелко порубить. Цуккини разрезать вдоль пополам. Цуккини и колбаски нарезать ломтиками. Томаты откинуть на дуршлаг, сок собрать, мякоть измельчить. Потушить лук, цуккини и колбаски в масле. Добавить чеснок, помидоры, томатный сок и приправить. Влить бульон отредактировано модератором, вскипятить, накрыть и варить 10 мин. Откинуть фасоль на дуршлаг, добавить в суп. Варить 5 минут. Разложить рис по тарелкам, разлить по ним суп.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
  13. SofiyaM

    SofiyaM Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Данное блюдо люблю за оригинальность..Получается и суп и голубцы...Рис лучше брать шлифованный...

    Суп из голубцов

    • Мясо 500 г

    • Рис 1/2 стакана

    • Лук 2 шт

    • Морковь 1 шт

    • Петрушка корень 1 шт

    • Сельдерей

    • Томатная паста 1 ст. л

    • Топленое масло 2 ст. л

    • Капуста 1 небольшой кочан

    • Перец, соль

    • Сметана 1 стакан

    Сварить бульон из костей с кореньями и луковицей. Снятое с костей мясо пропустить через мясорубку, добавить поджаренный в масле лук. Рис облить кипяченой отредактировано модератором водой 2-3 раза, каждый раз давая постоять в кипятке до полного остывания. Смешать рис с фаршем, посолить, поперчить, добавить 1/2 стакана воды и хорошо перемешать. Кочан капусты обмыть, залить кипятком и кипятить 5-10 мин. Остудить, вырезать кочерышку, разобрать кочан на отдельные листья. Если они очень крупные, разрезать пополам, отбить молотком толстые части. Разложить на листья мясной фарш, хорошо завернуть его. Полученные голубцы должны быть величиной немного больше грецкого ореха. Каждый голубец обвязать ниткой. Слегка обжарить голубцы, сложить в низенькую кастрюльку, добавить томат, закрыть крышкой и на небольшом огне тушить до готовности. Перед подачей вынуть голубцы, снять нитки, сложить их в миску, залить соком, в котором они тушились. Залить бульоном, заправить сметаной и подавать.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
  14. dmitrys

    dmitrys New Member

    Регистрация:
    23.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Предлагаю для обсуждения наболевшую , злободневную тему лишнего веса и , как от него избавиться . Жду Ваших предложений , обсуждений советов из личного опыта . Присылайте диеты с помощью , которых Вы избавились от лишних килограмм .
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ищите на форуме.смежных тем- МНОГО!!!
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ищите в разделах Медицина и Мода, красота, стиль - где-то там были такие темы.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ГЫЫЫ. Так кроме секса нет ничего, что не требует лекарств и препаратов всяких там..
     
  18. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Утром вставайте пораньше и пробегайте по несколько километров. При регулярных пробежках результат обязательно придет.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Раз,два,три,четыре,пять,

    Больше бегать - меньше жрать!
     
  20. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Самая большая проблема, как заставить себя меньше кушать. Если понаблюдать за собой, то целый день что-то жуем.
     

Предыдущие темы