Все мы попадаем.. Есть два варианта - Ад или Рай | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Ne_on, 12 фев 2010.

  1. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    А вежливость через ж или ш пишется? [​IMG] Грамотный, Вы наш. :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2010
  2. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    хочу сказать по поводу обученя и толкования библии для православных.. в любой день, любой желающий в любое время может найти батюшку и попрость наставить себя родимого и растолковать не поняные вопросы, высказывания. сам через это прошел. но хочу отметить. что и батюшка батюшке рознь и рассказывают все по разному. истину нужно искать... чтобы толковать библию кроме знаний, нужен очень большой опыт - жизненный опыт. и знания из других областей... а иногда и креативное мышление [​IMG] некоторые библейские высказывания могут быть нам понятны без объяснений, потому что пережито и усвоено...

    а как пример приведу... молодой человек собирается разводиться. свадьба, венчание, молодая жена.. проходит полтора года и приходит понимание, что не тот человек рядом. что делать!?

    Церковь. на простой вопрос о разводе батюшка естесственным образом заявляет - нельзя, грех. Каждый должен енсти свой крест.. и ведь прав.. верно!??? НО друзья, скажите, а зачем Богу несчастная семья, несчастные дети, у родителей которых нет люблви!?

    так кто прав!? и как правильно?

    И кто мне скажет какие будут последствия могут быть после того, как некоторые из тех кто учавствует в разговоре откровенно хамят и пытаются обидеть ближнего. на сколько это грешно и как наказуемо ?? <_<
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Через" надо заслужить".....

    Почти при КАЖДОМ храме проводятся регулярно собеседования для взрослых и детей...И имеются воскресные школы...Где и изучается Библия ,а так же Закон Божий.

    Грешно конечно...Насчёт наказания на форуме можно нажать кнопку "жалоба",но я бы вам не советовала....Потому как после неоднократного нажатия мной этой кнопки,меня же и забанили....Так что, учтя урок ,буду с обидчиками разбираться сама.

    А вообще , по жизни ,"Не судите, и не судимы будете".Свои грехи надо замечать и себя воспитывать и наказывать...

    Церковь, на самом деле, разрешает разводы...Только для этого нужны очень веские основания...Например, измена одного из супругов.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Мои знакомые пробовали подойти к "батюшкам" за разъяснениями. Так они так далеко их послали, что адрес даже неприлично печатат...

    Но некоторые священники говорят, если хотите разобраться в Библии - идите к Свидетелям Иеговы. Больше никто вас правильно понимать Библию не научит...

    Согласно Библии к разводу нельзя относиться легкомысленно. Если кто-то без серьезных оснований разводися, чтобы вступить в новый брак, Бог считает это вероломством: "13 «И вот что ещё вы делаете, из-за чего жертвенник Иеговы с плачем и вздохами обливается слезами, так что на ваше дарственное приношение уже не обращается внимания и брать что-либо из ваших рук неприятно. 14 Вы говорите: „За что?“ За то, что Иегова был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней. 15 Но был и тот, кто так не поступил, потому что у него было то, что осталось от Божьего духа. Чего же он искал? Потомства от Бога. Следите же за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. 16 Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно" (Мал. 2:13-16).

    Брак - это вечный союз: "Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Мф. 19:6).

    Сама же Библия учит, что для развода, дающего право на повторный брак, есть одна причина - супружеская измена: "Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Мф. 19:9).

    Также есть 3 причины для развода, не дающего права на повторный брак (раздельное жительство).

    Правильно пользоваться библейскими советами по укреплению семейных уз. С момента выбора брачного спутника и до глубокой старости. Попросите у Свидетелей Иеговы замечательную книгу "Секрет семейного счастья", там все подробно расписано... А то и она скоро станет экстремистской.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кто-то явно не знаток в этом вопросе. *Протоиерей Феодор Бородин: – Дело в том, что большинство приходящих к нам ставят вопрос не правильно. Они говорят: «Разведите нас». Я хочу сказать всем: Церковь не разводит, церковного развода не существует в принципе. * (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Мне кажется, это протоиерей безграмотный попался. А что думаете вы , Шрам ?
     
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Я говорила о церковном браке . То есть когда люди повенчалися в церкви. Мирской брак зарегистрированный в ЗАГСЕ церковь не расторгает...
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Я говорила о церковном браке . То есть когда люди повенчались церкви. Мирской брак зарегистрированный в ЗАГСЕ церковь не расторгает... За расторжением церковного брака обращаются к правящему архиерею... Просвещайтесь ,виола ...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы или не захотели читать ссылку или не поняли, что там написано.*Поэтому христианский брак не предполагает расторжения, ни при каких обстоятельствах.*(с) Церковь (РПЦ) церковный брак (венчание) не расторгает. желающим дается разрешение на вторичное венчание.*Повторное венчание называется обрядом второбрачия. При второбрачии читают искупительную молитву и жениха с невестой не спрашивают, хотят ли они вступить в брак. Хотя если один из супругов венчается впервые, можно попросить священника провести обряд полностью.

    Московская Патриархия

    Консультант: диакон Алексий, Домодедовский приход * (с)

    Запоминайте, мало ли пригодится
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Суть от этого не меняется... Можно при необходимости растаться с одним супругом и выйти за другого.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кто же осмелится отнять у вас право, подтвержденное законами РФ
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Церковный брак никакого юридического значения не имеет, так что какая из этих двух точек зрения вам ближе- решать вам
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я просто привела пример конкретный по этому поводу:

    :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мне мой пример кажется более обоснованным. Церковный *развод* не делает недействительным брак, заключенный гос. органом. Тогда какой в нем смысл? Важным тут является лишь разрешение на вторичное венчание
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы про разные вещи говорим)))

    Вы утверждали, что церковь не даёт развода. Я показала, что даёт.

    А уж про гражданский | официальный брак - всё и так понятно.
     
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А я разве не тоже самое говорила? Вы меня всё время смешите, виола ... Учить церковных людей церковным законам ,не благодарное дело для атеиста... Вы мне напоминаете зайца ,который учил плавать лебедей... Сказать,что с ним стало?..
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Например, за молоденькую

    [​IMG]

    А слева грациозно изогнутый лебедь.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Эту претензию вам стоит адресовать Бородину. Ссылку я дал, напишите ему, что он ничего не понимает в религиозных понятиях PS^ церковный *развод* дается после РЕГИСТРАЦИИ ВТОРОГО БРАКА в органах ЗАГС, так что с точки зрения закона пара уже разведена Церковь может дать только разрешение на 2 венчание
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честное слово, не хочу обидеть... Но эта надпись на прошении после развода первого брака и .... и всё [​IMG] Второго покамест и не предполагалось.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807

Предыдущие темы