ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны | страница 4

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. problemfinde

    problemfinde New Member

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а почему бы и нет.
    ____________________________

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Strydlik

    Strydlik Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    У меня ванна совмещённая с туалетом и я решила выложить душ из кафеля. В моей квартире ванна - это роскошь. :(
     
  3. olegovi4

    olegovi4 New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Акриловая вставка в ванну-очень хорошая альтернатива замене самой ванны на новую.Но залогом её долговечности является качество самого материала и квалификация установщика.Если Вам удастся нейти в одной фирме и то и другое,считайте Вам повезло и вставка прослужит долго.Но к сожалению сейчас это большая редкость,один из этих факторов (а зачастую и оба!!!) обязательно отсутствует.При таком раскладе,считайте Вы выкинули свои деньги на ветер.Могу посоветовать компанию долгое время профессионально занимающуюся установкой акриловых вставок,использующих только качественный материал,заводского изготовления

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG_0386.JPG
      IMG_0386.JPG
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      354
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошло уже 4 года почти.... пока жива она :(
     
  5. istota

    istota New Member

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А из чего делают стакрил????
     
  6. luna2010

    luna2010 New Member

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Четыре года это ещё далеко не предел для акриловой вставки (вкладыша) в ванну!При условии правильной эксплуатации и ухода за ней,она прослужит намного дольше.На практике акриловые вставки стоят уже более 11 лет!!!По большому счёту, единственное ограничение по уходу за акриловой ванной-нельзя чистить ванну порошком,в принципе как и любую другую,будь то чугунная или стальная.В порошке содержится абразив (нерастворимые твёрдые частицы),которым можно повредить поверхность ванны,прилагая особое старание и усердие в мытье ванны.Да и не к чему всё это!Сам материал-акрил не впитывает в себя грязь и ржавчину,поэтому абсолютно легко всю грязь с него можно смыть простым мылом и губкой.

    Ещё один большой плюс материала:царапины,возникшие в результате эксплуатации ванны (чего в жизни не бывает...) можно заполировать своими силами,что абсолютно сделать с эмалированным покрытием чугунных ванн.

    Использование качественного заводского материала в изготовление и грамотная, профессиональная её установка-залог долговечности в эксплуатации акриловой вставки (вкладыша) в ванну.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG_0557.JPG
      IMG_0557.JPG
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      259
    • IMG_0553.JPG
      IMG_0553.JPG
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      217
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У меня детка старший поставил белье полоскать под горячую воду.И ушел в комнату.Шел почти кипяток минут 15-и в области заглушки акрил треснул и вздулся
     
  8. luna2010

    luna2010 New Member

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    К сожалению, у Вас тот вариант,когда используется не качественный материал,явно не заводского производства.У таких вкладышей толщина самого материала намного меньше,как следствие потеря необходимой прочности.

    Трещины в районах слива и перелива так же возможны в результате неправильной установки (технологические подробности,думаю,никому не интересны).

    Только при качественном материале и квалифицированной установке Вы сможете избежать таких проблем в эксплуатации ванны с акриловой вставкой.

    По всем вопросам и консультациям Вы можете обращаться в компанию,давно занимающуюся установкой

    акриловых вставок

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ______1.JPG
      ______1.JPG
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      157
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно... чего у нас только не выдерживал сей "продукт" ;)
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Фирма левая была- с сантехникой и батареями накосячили,убедили мужа поставить в гостиную чугунную батарею-типа теплее. Теперь все удивляются,почему не алюминевые современные и красивые,а страшная такая-))))
     
  11. laflacita

    laflacita New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Что лучше установить в ванной комнате (совмещенной с туалетом) ванну или душ? Люблю понежиться в ванной,но она будет много места занимать... Вы бы пожертвовали пространством ради комфорта?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ну вообщето чем вас не устраивает ванна с душем? Два в одном? И места больше, и использовать можно разнообразнее - я понимаю и то и другое делать, или совсем уж места нет.
     
  13. laflacita

    laflacita New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Принимать душ в ванной не очень удобно...в магазине видела ванну с двумя дверями,но она больше походила на баракамеру...
     
  14. skivskiv

    skivskiv Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    24
    Для совмещённого санузла ванна

    - особенно большая

    - непозволительная роскошь!

    Ставьте душевой поддон! и занавески!

    А ванну поставьте в комнате пару раз в месяц можно себе позволить понежиться,

    не отрывая взгляд от телевизора!
     
  15. doriana_grey

    doriana_grey Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    ну можно же установить душевую кабину, где можно и душ и ванну принимать )))
     
  16. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    мне когда-то давно говорили,что с душевой кабинкой тяжелее квартиру продать,если вдруг придется или захочется. Ванна- универсаьный вариант.

    А у меня дома только душ.Терпеть не могу плескаться в этом корыте.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Тут, по-моему, вопрос личных предпочтений - кому что нравится. Если человек ванну не приемлет - зачем же её устанавливать? Если наоборот и место позволяет - надо ставить ванну. В конце концов, зачем большое пустое пространство в санузле? Вряд ли вы там танцевать будете.

    Я люблю принимать ванну. Но, пока, у меня сделан только душ. И по ванне я скучаю и жду того момента, когда она у меня будет.
     
  18. strannic1989

    strannic1989 Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    если любиш поваляться в ванной, то ее и ставь,

    ты ведь не складируешь в санузле вещи и тд в больших количествах)
     
  19. NIkk_2

    NIkk_2 New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скажу так: нужно взвесить все плюсы и минусы, а потом сравнить и количество и принять решение. Вот и все. Но я думаю, что ванна лучше будет(мое мнение).
     
  20. sashakkkk1

    sashakkkk1 New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Недавно приобрели частный дом. Постройка не новая, но под ванную комнату место всё таки нашлось.

    Теперь нас с женой мучает вопрос: какую ванную выбрать? Хотелось бы по практичней и на современный лад. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарны.
     

Предыдущие темы