ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. Sergey09

    Sergey09 New Member

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Акриловая лучше, только нужно брать качественную ванну. Я себе поставил 4 года назат и не жалею - очень доволен! Один раз у меня отвалилась плитка и упала в ванну, в чугуне эмали пришол бы конец. А у меня маленькая царапина, которую легко устранил наждачкой и придал первоночальный блеск автополиролью!

    Интересная статья по выбору акриловой ванны: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    спасибо,антон! ванка получилась классная! [​IMG][​IMG] :yahoo:
     
  3. frdred

    frdred New Member

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Самое страшное в том, что люди не понимают, что их дурят. Наливной стакрил-это полная лажа! Нет ни одного слова правды! Дурь для лохов! Стакрил-это обычная эпоксидная краска "Эпоксин", разбавленная 648 растворителем. Ванна обливается, практически без всякой обработки, за 2 часа и через 1 год вы поймете, какую глупость Вы совершили. Все будет отслаиваться, как асфальт на дороге.

    Способов реставрации ванны всего 2 Покрытие качественными эмалями опытным мастером и покрытие подвальными эмалями мастером-халтурщиком! Разница огромная! И нет разницы, каким способом наносится эмаль, хоть попой, если к такому способу привык мастер. Ванна в любом случае должна получиться как новая! Идеальная!Так работаю профи. Их мало, но они есть, в различных фирмах! Они на перечет, а наливать материал начали потому- что это просто! И подороже с вас можно денег содрать.

    Особенно тут старается такая фирмочка, как "ЭКОЛОР" Приходил от нее мне ванну покрывать молодой человек, халтурщик полный, разбавил банку эпоксидной краски растворителем и стал сразу, без мытья и сушки пытаться налить краску, я вовремя его остановил и выгнал. Краску узнал по запаху-эпоксидка обычная! Мастера, если мне память не изменяет, Романом зовут и фамилия у него птичья, не помню.

    Да, я кандитат наук, неорганик, кончил Техноложку в 1986 году и знаю, что говору!
     
  4. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Смысла не вижу. Щас ванны не так и дорого стоят.
     
  5. toshenbka

    toshenbka New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург Выборгский р.
    Вообщето не все так плохо как вы тут все описали(то что вам не повезло не означает что так со всеми случается)

    Я работаю в фирме по реставрации ванн уже 7 лет(для информации) и что то мне пытаться доказать было бы абсурдным, будь вы хоть магистром. Суть реставрации заключается в том что людям необходимо привисти ванну в должный вид, что бы можно было полноценно пользоваться ванной.

    Для примера, у себя дома ванну сделал именно так как хотел сделать вам мастер из "Эколора" стоит 2-ой год и хоть бы хны(это не означает что я так работаю,на работе всегда соблюдаю технологию), и будет стоять потому что слой покрытия толстый и просто так оно не начнет отлетать, пока не пройтись молотком или еще чем тяжелым.

    А за идеалом идите в магазин.

    Не всегда есть: время, желание, средства и возможности что бы купить и установить новую ванну. Есть возможность? Я рад за вас :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проще и в некотором роде дешевле (практичнее) не "стакрил" (уж не обессудьте), а акриловая вставка в ванну.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    СМЫСЛ ЕСТЬ,ТАК КАК МОНТАЖ И ДЕМОНТАЖ И ВЫНОС ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ В МОЁМ СЛУЧАЕ БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ "ГЕМОРРНЫМ". [​IMG][​IMG][​IMG]

    АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ КАК РАЗ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРА: УСТАНОВЯТ С ВОЗДУШНЫМИ ПУЗЫРЯМИ, В ОБЩЕМ ЭТОТ ВОПРОС Я ДОЛГО ИЗУЧАЛА И ОСТАНОВИЛАСЬ НА НАЛИВНОЙ ВАННЕ-ОНА СЕЙЧАС ВЫГЛЯДИТ КАК ТОЛЬКО ЧТО КУПЛЕННАЯ И НЕ НАДО БЫЛО ОТБИВАТЬ,ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОЧТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ВКЛАДЫШЕ,КАФЕЛЬ С БОРТИКОВ
     
  8. toshenbka

    toshenbka New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург Выборгский р.
    Вы вкурсе сколько стоит акриловый вкладышь? [​IMG] 5.500 рублей целесообразно? [​IMG] А вкурсе что гарантия 1 год ? :)
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня как раз вкладыш :)
     
  10. toshenbka

    toshenbka New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург Выборгский р.
    Нижний ряд кафеля отбивался? Давно сделали? Сколько заплатили?
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давно. Минимум лет 5 назад. На счёт отбивания: незнаю)) давно было и сейчас посмотрела - вроде незаметно ничего - т.к. потом приделал (незнаю как точно называется [​IMG]) нечто вроде уголка. В общем - неплохо всё [​IMG] Стоило вместе с доставкой и т.п. = 5 800 кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
  12. toshenbka

    toshenbka New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург Выборгский р.
    ммм а можно скрин в студию?))))
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
  14. toshenbka

    toshenbka New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург Выборгский р.
    Прекрасно выглядит :)
     
  15. Verner

    Verner New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В прошлую квартиру ставили вкладыш, через 1,5 года вид был ужасный! Благо мы продали квартиру! В новую уже ставили нормальную акриловую ванну. Вот уже 3-й год радуемся!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы её по-назначению использовали? Как её можно (вставку) испортить?
     
  17. KEB

    KEB New Member

    Регистрация:
    24.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Реставрировала ванну, точнее мне покрасили мою старую ванну. Она теперь как новая и гарантию дали 3 года. Я очень довольна! Никакой пыли, грязи! Конечно надо подождать, чтобы она подсохла, но это того стоит, а то мы переехали , ванна в таком ужасном состоянии была, а денег на новую ванну не было(других расходов много было). Она теперь как новая!!! Если кого-нибудь заинтересует-пишите, у меня остались данные мастера.
     
  18. CineLenka

    CineLenka New Member

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Обновленная ванна все еще нравится? А в какой фирме делали заказ? Заранее спасибо за координаты)
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    хня все это. Зато прикольно что два идиотасчастливчика зарегились только для того чтобы сообщить друг другу адрес общей работы.

    Ужаснах! :pleasantry:
     
  20. CineLenka

    CineLenka New Member

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спасибо на добром слове! Вообще-то мне на самом деле совет нужен, в какую фирму лучше обратиться.

    Может, Вы поможете?
     

Предыдущие темы