ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    А не подскажете, какие именно известные производители? Я собирался на чугунную менять, но так как уже положен кафель - отдирать не хочется. Остановился на акриловом вкладыше. Кто что может посоветовать из фирм по установке и производителям вкладышей?

    Заранее спасибо.
     
  2. Weld

    Weld New Member

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Покупать лучше чугунную) И лучше импортную!!! Ну французскую например... Наши не саветую они выпуклые все и эмаль тонкая. Монтировать ее ни так и сложно она намного легче чем наша радная совдеповская [​IMG] Акрилл несоветую так как мастера бывают разные. А установка дело тонкое... все от мастера зависит тоесть как повезет)))

    Прежде чем класть кафель в ванной настоятельно рекомендую заменить всю разводку!!!! И дело не втом что что то потечет, а втом что когда начнется фигня с холодной водой(напор пропал) ее надо будет долбить чтоб вмуровать новые [​IMG] . А это лишние расходы!
     
  3. Weld

    Weld New Member

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это все зависит от мастера) Какя бы фирма хорошей небыла... если руки у него заточены под эээ....

    тут короче 50на50 как повезет, дело это тонкое) Только если кто то менял уже и может подсказать конкретного мастера, тогда можно браться за это дело)
     
  4. Maarksa

    Maarksa New Member

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы тоже обладатели старой чугунной ванны, 2 года назад ставили акриловый вкладыш. Оччень нравится, удобно ухаживать и приятно сохранить чугун. В этой фирме (есть реклама в бесплатной понедельн.газете) делали, мы были довольны. Всего хорошего :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  5. genjnat

    genjnat New Member

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кафель, кафель, а у меня на пол в ванной декоративную (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Так я теперь жалею что полностью ванную не оклеиил. Тепло, уютно, воды тоже не боится и главное это не надоевшая и банальная плитка.
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    у меня акриловая уже лет десять - нормально [​IMG]

    Всем ставлю акриловые.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У нас уже закуплен чугунный Delafon, у меня вкусы классические
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    француская чтоль, знаю ставил. просто одному её ворочить не очень, а акриловую я одной левой :)
     
  9. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я ванну менять вообще не стала..заказала акриловый вкладыш...вот уже несколько лет лет стоит и все нормально...

    а с Сержем согласна про сколы...есть же стиральные машины))
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Пробка, действительно, интересный материал. Весной, на заказе, делали кухню с пробковым покрытием. Не знаю, как насчет водостойкости, но пол очень комфортный получился: мягкий, теплый, очень приятный по ощущениям. Хозяйская кошка сразу оценила и переселилась с дивана в комнате на пол в кухне. Это - аргумент! [​IMG]
     
  11. Tusia

    Tusia New Member

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А мы в этой же фирме делали эмалировку ванны.Через полтора месяца стало всё кусками отслаиваться.Позвонили в фирму,а они сказали,что мы сами виноваты.Вот и гарантия год,а толку никакого.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  12. toshenbka

    toshenbka New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург Выборгский р.
    На данный момент самое актуальное покрытие это "Наливной Стакрил". В силу цены, качества, возможности выполнения реставрации ЛЮБЫХ ванн и самон главное стойкости покрытия...

    Занимаюсь реставрацией с 2001 года (работал в разных фирмах) и поверьте я знаю в этом толк О покрытии пожно посмотреть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  13. toshenbka

    toshenbka New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург Выборгский р.
    Принимаю заказы на реставрацию ванн по технологии НАЛИВНОЙ СТАКРИЛ. Работа по восстановлению занимает 2-3 часа, реставрирую ЛЮБЫЕ ванны, покрытие высыхает через 4 дня, цена в зависимости от размера длины ванны: 170 см-3000 рублей; 150см-2800 рублей, слой покрытия достигает 1 см в толщине, благодоря чему стоит как минимум 10 лет (уж поверьте, теперь это реально), практически любые цвета покрытия (пастельные). Но я всем рекамендую белый цвет.

    Можете посетить мою информ-страничку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) там есть ролик и фотографии, а так же описание технологии и прочая информация.

    Заказ можно оформить по телефону: 7(905)272-92-40 Антон (звоните сегодня, договариваемся на завтра)

    p.s. Занимаюсь реставрацией ванн с 2001 года, опыт есть приличный не переживайте. :yes:
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    гарантия даётся? [​IMG][​IMG] <_<
     
  15. toshenbka

    toshenbka New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург Выборгский р.
    lelischna

    Работаю в фирме по реставрации ванн, покупаю эмаль и делаю сам. Отсюда и ценник ниже. Гарантии нету так как я не ООО, ИП...
     
  16. TimPetrovich

    TimPetrovich New Member

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На данный момент существует 3 распространенных способа реставрации ванн:

    1. Эмалировка — покрытие предварительно обработанной ванны эмалью с помощью кисточки. Устаревший способ, в большинстве случаев не служит дольше 3-х лет

    2. Акриловый вкладыш — вкладыш толщиной 6мм, точно повторяющий форму ванны. Вкладывается в чугунную ванну и фиксируется с помощью монтажной пены. Плюсы: ванна дольше остывает, легко моется (но только не химическими средствами, а средствами на основе жидкого мыла), имеет крсивый эстетический вид. Минусы: акрил может быть механически поврежден очень сильным ударом, возможна плохая фиксация при нестандартном размере ванной. Очень важно точно снять размеры. К тому же придется спиливать кафель по бортам ванной, которым обычно закладывают щель между ванной и стеной

    3. Наливная ванна жидким акрилом (стакрил) — самый современный способ реставрации с помощью жидкого акрила (стакрила), который наливается на поверхность ванны, начиная с бортов и вниз до дна равномерным слоем, заполняет любые крупные трещины, сколы. Формирует качественное блестящее нескользкое покрытие толщиной 6-10мм. Сохнет 4 дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  17. lellik

    lellik New Member

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тогда плохо.
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так-с.... Честно, я не помню в какой фирме заказывала. Хотя возможно "ОО7".

    Акриловый вкладыш. Ибо также, дороже бы обошлось выносить старую.

    Уже прошло года 4-5. Очччччччччччень устраивает ;)
     
  19. TimPetrovich

    TimPetrovich New Member

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На данный момент существует 3 распространенных способа реставрации ванн:

    1. Эмалировка — покрытие предварительно обработанной ванны эмалью с помощью

    кисточки. Устаревший способ, в большинстве случаев не служит дольше 3-х лет

    2. Акриловый вкладыш — вкладыш толщиной 6мм, точно повторяющий форму ванны.

    Вкладывается в чугунную ванну и фиксируется с помощью монтажной пены. Плюсы: ванна

    дольше остывает, легко моется (но только не химическими средствами, а средствами

    на основе жидкого мыла), имеет красивый эстетический вид. Минусы: акрил может быть

    механически поврежден очень сильным ударом, возможна плохая фиксация при

    нестандартном размере ванной. Очень важно точно снять размеры. К тому же придется

    спиливать кафель по бортам ванной, которым обычно закладывают щель между ванной и

    стеной. Но все же, при качественной работе, клиенты остаются довольными. Результат

    радует.

    3. Наливная ванна жидким акрилом (стакрил) — самый современный способ реставрации

    с помощью жидкого акрила (стакрила), который наливается на поверхность ванны,

    начиная с бортов и вниз до дна равномерным слоем, заполняет любые крупные трещины,

    сколы. Формирует качественное блестящее нескользкое покрытие толщиной 6-10мм.

    Сохнет 4 дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  20. Димарик

    Димарик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Сколько стоит самому замутить?
     

Предыдущие темы