ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны | страница 15

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    У каждого свой случай. Мы делали акриловую вкладку, потому что денег было впритык, вот уже 3 года все ок.

    Как дальше будет, не знаю.
     
  2. sir Alex

    sir Alex New Member

    Регистрация:
    08.01.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну конечно каждому свое... Кто-то эмалирует, кто-то довольствуется вкладышем. у кого какие запросы. Мое мнение - однозначно ставить новую ванну. Причем это не так дорого обойдется.

    кстати, можем помочь с выбором и при необходимости - установкой.

    ovanna.ru
     
  3. виктор-зодчий

    виктор-зодчий Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    Реально не сношайте себе мозг . Замените ванну и не партесь . Ничто не вечно под луной
     
  4. nikita.g

    nikita.g New Member

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Из личного опыта – была старая чугунная ванна, решили тоже обновить эмаль. Купили специальный ремкомплект для ванны… в общем, хватило на год, если не меньше. Через год пришлось снова заморачиваться. Тоже думали, может акриловый вкладыш поставить, но к счастью, до этого не дошло)) Зашли в магазин, и присмотрели новую чугунную ванну. Она же почти вечная, на неё гарантия много лет. Зато сколько удовольствия! Да, потратились, но как по мне, мы не настолько богатые, чтобы покупать себе дешёвые вещи))
     
  5. doberman

    doberman New Member

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0

    Я свою новую чугунную ванну покрасил через пол года--попу обдирала. Женщине невозможно обьяснить, что современную чугунину кислотой мыть нельзя.
     
  6. MarinaAnna

    MarinaAnna New Member

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Делала покрытие 4 года назад, сейчас вид ванны оставляет желать лучшего, менять нужно на новую чугунную, но тогда уже и ремонт нужно делать в ванной, сейчас такой возможности нет, да и денег тоже, поэтому буду изыскивать возможность, а пока потерплю, не первый день она в таком состоянии, потерплю еще.

    Поэтому я за то чтобы новую купить.
     
  7. doberman

    doberman New Member

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А какую новую купить? Чтобы через 4 года эксплуатации женщиной осталась как новая.
     
  8. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сама ванны не реставрировала, насмотрелась у знакомых, не понравилось.

    Поначалу поставили акриловую, но она сгорела вместе с трубой горячей воды, поставили стальную.

    Стальные ванны то же не дороги, надо лишь выбрать ту, у которой сталь потолще и поддержка у дна выполнена грамотно, что бы не гуляла когда в неё становишься. Еще можно изолировать ванну с другой стороны монтажной пеной, так она будет дольше держать тепло.

    Эти ванны ставить и переносить может один человек, они легкие.
     
  9. MarinaAnna

    MarinaAnna New Member

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А я сейчас живу в другой квартире, не в той где ванну надо менять, пока внук маленький, у детей живу, чтобы помогать, здесь при въезде в квартиру, выкинули ванну и поставили душевой ванну бокс, ванна полностью акриловая, ухаживать за ней нужно бережно, т.е. не применять то се, в ванной особо не полежишь, потому что вода остывает очень быстро, ну и в результате чем-то немного запачкали и решили сильным моющим средством намазать минут на несколько и забыли, в результате этот кусок как будто оплавился, как горячим утюгом синтетику погладили...
     
  10. doberman

    doberman New Member

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Чтобы испортить акриловую ванну моющим средством нужно времени гораздо больше часа. У вас не акрил, а (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).[​IMG]
     
  11. MarinaAnna

    MarinaAnna New Member

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спорить не буду, но искали, чтобы не Китай был, сейчас не помню, то Чехия была, то ли что-то в этом роде, но при выборе смотрели, чтобы не было написано Китай. Но сейчас ведь что угодно подсунут и Китай замаскируют. А по поводу того, что времени нужно гораздо больше часа, так я и не писала, что времени было меньше или час, пятно может быть и больше чем полсуток простояло намазанное.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
  12. crystallium

    crystallium New Member

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Выполним реставрация ванн методом налива ( наливная ванна , жидкий акрил ), выполним монтаж акрилового вкладыша , выполним замену труб , монтаж водосчетчиков , замену стояков .
     
  13. Jiko

    Jiko Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Моя ванна после 10 лет эксплуатации:
     
  14. Jiko

    Jiko Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Моя ванна после 10 лет эксплуатации:
     
  15. Юлька12

    Юлька12 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    О да! самый надежный вариант!

    А при хорошем уходе не 25, а 35 лет прослужит)
     
  16. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Новая чугунная ванна от 5000 рублей, че выдумывать? поменял да и все.
     
  17. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    однозначно менять
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Новые чугунные ванны МЕЛЬЧЕ старых. Хочется в луже париться - меняйте. Реставрировать старую! Но проследить:

    1. Полное снятие старого покрытия до металла

    2. Тщательная очистка

    3. Три (!!!) слоя ИМПОРТНОЙ немецкой эмали. Проверить упаковку.

    Работа на день. Приготовьтесь к пыли! Все щели в притворе двери ванной комнаты тщательно залепить и занавеску повесить. Рабочий должен быть в респираторе.

    У меня служит пять лет, как только что отреставрированная.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    1 человеку нравится это.
  19. doberman

    doberman New Member

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    То ли с головой плохо, то ли провокатор. У голой железяки адгезия в три раза хуже чем у родной эмали.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Если где уже не осталось эмали нормальный мастер эти места дополнительно закроет грунтом для чёрных металлов. НО. Как раз этого практически никто не делает.
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А не наоборот ли?

    Именно голой и надо, если вы хоть что-нибудь понимаете в технологиях защитных и защитно-декоративных покрытий. Ещё и обезжиренной растворителем.
     

Предыдущие темы