ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны | страница 13

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. Flaxeny

    Flaxeny Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Новая ванна. Знакомые делали реставрацию, а через год все равно новую купили. Хотя работники тожк утверждали, что полностью соблюдают технологию.
     
  2. Питер Прогресс

    Питер Прогресс Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Да я бы посоветовал новую! Вкладыш и эмаль сохранит свой вид не больше 2 лет, кроме того нужен тщательный уход:

    1. Никаких агрессивных читящих средств

    2. Плохая стоикость к царапинам

    3. Будет появляться желтизна, если не вытирать на сухо после помывки

    и т.д.

    мы в сантехнике больше 10 лет.Большинство клиентов по замене ванны, делали её востановление в среднем через 2 года ванна желетела о облезала.

    Если захотите поменять ванну - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Лучше всего выбирать акриловую ванну, она изготавливается из прочного и главное экологически чистого материала- сантехнического акрила. Хочу отметить что этот материал не горит, не ржавеет. Ванны из акрила имеют оригинальный дизайн и стильные цвета.
     
  4. soba_88

    soba_88 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! На мой взгляд, наилучшим вариантом является акриловая ванна. Но мне еще нравится такой вариант как душевая кабина. К тому же, на сегодняшний день существует огромное количество моделей, в которых есть и встроенные ванны.
     
  5. soba_88

    soba_88 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    На мой взгляд, все зависит от того на сколько богат бюджет. Если бюджет позволяет приобрести новую ванну, то тогда несомненно лучше купить новую и не морочить голову. А если бюджет ограничен, то тогда проще купить акриловую накладку.
     
  6. Питер Прогресс

    Питер Прогресс Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ну это же не на долго, все равно через 2 года покрытие начнет портиться. это в лучшем случае
     
  7. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    У меня дома акриловая ванна. стоит три года, пока всем довольна. правда пугали, что она пожелтеет- ерунда, если ее мыть, то будет как новенькая. зато не холодная, удобно. и подставки под руки есть, чтобы не поскользнуться когда встаешь. Но в новую квартиру ванну ставить не буду, поставлю душевую кабину!
     
  8. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    А не легче будет купить новую чугунную или акриловую ванну, чем так извращаться?
     
  9. Питер Прогресс

    Питер Прогресс Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Да вот и я про то
     
  10. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Да ведь это несравнимые вещи. Замена ванны - это действительно сложная и дорогая работа. А замена плитки - это намного проще и дешевле. Если есть приспособление, чтоб резать плитку, то можно и самому легко ее постелить. Так что - меняйте ванну, не идите на полумеры. А плитку, со временем замените, или реставрируете.
     
  11. Питер Прогресс

    Питер Прогресс Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Да плитку "балеринкой" просверлят где надо и все))
     
  12. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1

    Однозначно лучшее восстановление эмали ванны, но это очень дорого и долго, по этому сейчас придумали превосходнейший выход, это акриловая вставка дешево качественно, есть возможность все сделать своими руками.
     
  13. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1

    Не к чему она вам берите чугунную, чугун превосходно нагревается и впоследствии долго держит тепло, причем гарантия на износ подобной чугунной ванны 50 лет, на эмалированное покрытие ванны дают 10 лет, потом вам надо будет просто обновить эмаль и все, можете смело продолжать пользоваться ванной еще 10 лет.
     
  14. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересен вопрос:

    при замене ванны как вообще её вытащить оттуда, дверь же узкая и не поместится. Стену разбирать????

    И куда эту старую ванну девать?

    2 мужчин ее поднять разве смогут???
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2012
  15. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Лучше чугунной ванны еще не придумали. Акриловая ванна может царапаться сильно, через пару лет вид будет не тот, что при покупке. Установка ее проблема, так как нужен специальный каркас, чтоб она не прогибалась. Стальная быстро теряет тепло. А вот чугунная тепло держит хорошо, не гнется, никакой каркас ей не нужен.
     
  16. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Замена ванны производится один раз в несколько десятилетий, поэтому такая "мелочь", как плитка, на эту процедуру влиять не должна. В конце концов, после замены плитку можно уложить "еще качественнее".
     
  17. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Есть конторы, которые металлолом собирают. Приедут и бесплатно вынесут и увезут. У меня месяц назад забрали чугунную. А чтобы двери не ободрать просто полотно дверное сняли с петель.
     
  18. elen-bosa

    elen-bosa New Member

    Регистрация:
    19.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Согласна с тем, что на ремонте вообще не нужно экономить, тем более когда касается туалета или ванной. Ведь это не на один год. Чем качественнее установить сантехнику, тем дольше она будет служить. Ванная лично для меня имеет особое значение, да и думаю для многих. Это место, где можно отдохнуть и расслабиться, поэтому должно быть не только все надежно, но и красиво.
     
  19. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    С чего нужно начать? С того, мне кажется, что сначала купить всё оборудование, потом разметить расположение, чтобы все помещалось, потом осуществить монтаж горячих и холодных труб, стояка канализации, все трубы желательно пластиковые. И последнее - это выбрать плитку и покрыть ее стены, пол. Потолок -лучше из пластика.
     
  20. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мастера вызывай. Теще ставил мастер - вроде легко, а потом себе ставил и наворотил дров - не все так просто оказывается. Скупой платит дважды.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012

Предыдущие темы