ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны | страница 10

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. АлибиА

    АлибиА New Member

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А я предпочитаю чугунные ванны. Стальные вообще не стану обсуждать, не нравятся и все. Акриловый поддон у нас в душевой кабинке, на даче. Может быть я и не права, но сужу по этому знакомству с акрилом. Шумный и царапается. После хождения по различным (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) выбрали все-таки ванну чугунную, как классический и проверенный временем вариант. Единственное, что себе позволили, так это удобные поручни, подголовник в этой ванне есть. А так - самый простой вариант.
     
  2. racoon1994

    racoon1994 New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Есть одна компания в Питере, которая находится на Крестовском острове. Она занимается продажей и ремонтом яхт и катеров. Так вот, у них в продаже есть "жидкость", которая очень похожа на "стакрил". А используется она для заливки палубы! Еще много интересного про этот стакрил вы можете прочесть на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    такие же отзывы слышала
     
  4. racoon1994

    racoon1994 New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Если покупать новую ванну отечественного производства, советую взять чугунную ванну новокузнецкого завода(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Это лучший вариант из ванн производимых в России. Если решитесь на импортную, не берите дешевую "испанскую" или немецкую ванну. Оптимальный вариант - Джакоб Делафон, но они дорогие. Качественную реставрацию ванны в Питере - установка акриловой вставки в ванну делает(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Будет на порядок дешевле. Да, можно купить акриловую ванну, но опять не стоит гнаться за дешевизной. Недорогие акриловые ванны которые продаются в строительных гипермаркетах трескаются очень часто через год эксплуатации. Это зависит от качества листа, из которого сформована ванна. Не может качественная риловая ванна стоить также, как, например, акриловый вкладыш в ванну. Вот что бывает с дешевой акриловой ванной Смотрите фото.[attachmentid=19622] [attachmentid=19622]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG_1436.JPG
      IMG_1436.JPG
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      36
  5. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    По горькому опыту могу сказать, акриловые вставки - гуд. восстановление покрытия - бэд.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы как-будто бы собрались жить 500 лет. Купил новую и бултыхайся в ней. Проржавела - купи новую.
     
  7. Mariorica

    Mariorica New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    купите новую! я пыталась отреставрировать старую, столько нервов и денег, что лучше бы ремонт сделала нормально и все...
     
  8. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я со своей ванной поступлю точно также наверное..сменю на гидробокс..
     
  9. Амфибия

    Амфибия Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я бы новую установил без всяких рестовраций
     
  10. Lori

    Lori Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    хм, а сколько сейчас стоит ванна, что вас так заботит восстановление?..
     
  11. racoon1994

    racoon1994 New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не согласен. Покрывал ванну эмалью (делали "профи") два раза - результат никакой. Три года назад установил вкладыш - проблем никаких. только немного поцарапан, но это неаккуратно мои домочадцы пользуются. Другое дело, где заказывать установку. Мой друг делал вставку в ванну год назад и вот результат. Не удается прикрепить фото. Короче, у слива пошли трещины! Оказывается партия вкладышей была изготовлена из бракованного листа. Ему все заменили. но лучше сразу делать хорошо. Я заказывал в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Претензий не имею.

    [attachmentid=20132] Получилось фото. Вот и так бывает

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • y_a2d92e0c.jpg
      y_a2d92e0c.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      193
  12. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    У меня есть. При ремонте лень вытаскивать было, пожалел. Псоле ремонта тем более лень. Пришлось красить эмалью. Делал сам. Делал, честно говоря, тяп-ляп. Эмаль тиккурила. Обезжиривание, зачисмтка УШМ и покраска. Выглядит так себе, как новая не сделать. Но ванная белая и покрытие не слезает. Уже два года. И слезать не будет.

    Платить за это смысла не вижу, только самому делать, тогда это бюджетный вариант. Но лучше стальную качественную ванну поставить и запенить что бы не ухала, если денег нет.
     
  13. Grigoryi

    Grigoryi New Member

    Регистрация:
    30.10.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я тоже хоте восстанавливать, но решил делать сам. Поначитался инфы по этой теме и передумал: небольшой "косячок" и вся работа может быть загублена.
     
  14. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    из личного опыта: пару лет назад сделала акриловую вставку "ванна в ванну", поскольку старая ванна стала совсем уже старая, а на кардинальный ремонт не было вдохновения. Этот акрил честно продержался полтора года, а потом был ремонт и новая ванна. так что восстановление ванны как временная мера - очень даже выход
     
  15. Трижды САМАЯ

    Трижды САМАЯ Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Делала себе при покупке первой комнаты в коммуналке - восстановление ванны, 5 лет назад, тысяч 3,5-4 встало, называлось что-то вроде "стокрилловая", или как-то так. До сих пор без претензий - белая, чистая, без сколов, трещин, и чего бы то нибыло... Вообщем, довольна.
     
  16. Conscience

    Conscience New Member

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Восстанавливать удобно, если прежнюю ванную оч сложно "достать" и заменить. А так новая ванная - она новая и есть... Ну, если качественная, конечно)))
     
  17. racoon1994

    racoon1994 New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Нашел интересные документы на(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Это экспертное заключение о несоответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам результатов лабораторно-инструментальных исследований. Исследуют стакрил (наливную ванну). Постараюсь прикрепить. Выводы делайте сами [​IMG]

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. racoon1994

    racoon1994 New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мы с женой долго выбирали ванну. Остановились на чугунной ванне новокузнецкого завода. Называется "ностальжи". Заказывали через сайт.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Кстати, заходил специально к ним - у них сейчас скидка на установку ванны - с демонтажем старой и установкой и подключением новой ванны стоит 1000 рублей. Халява :)
     
  19. dunhil

    dunhil New Member

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Зашел по этой ссылке и она ссылается на эту ветку.

    Народ! Не верьте басням о стакриле! Я в лице компании анализирую динамику и рост предложении в Москве. Довожу до вашего сведения, что "жидкий акрил" он же "наливная ванна" достаточно хорошо и активно распространяется как зарекомендованный метод, мы не брали в счет рекламные звонки, а именно заказы по рекомендации, мы покупаем материал в ЗАО НПК ЯРЛИ. Но я думаю, что материал ничем не уступает стакрилу из СПБ. Бывают срываются заказы именно из-за ложного представления и отговоривания частных мастеров, которые покрывают ванны только эпоксидкой. Честно говоря они занимаются е-рун-дой!

    Это же бизнес как ни как, конкуренция. Я к вам обращаюсь, не нужно обманывать клиентов, а консультируйте, информируйте.

    Я например, не стал всех обманывать что акриловый вкладыш это туфта. А это будет тогда обманом! Да! Повышенный процент брака. Да! Вода попадает между вкладышем и ванной. Но не все же ведь установленные вкладыши так ведут себя, кому повезло меньше просто. И это зависит тоже от мастеров, а не от технологии. НО мы на примере других, не хотим заниматься вставками. Подпортили немного репутацию. А так я считаю все три вида реставрации ванн имеют право быть!
     
  20. cabir

    cabir New Member

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Народ!так подскажите!Стоит или нет,попробывать наливную .Поменять ванну практически невозможно,сломать пол стены придётся.
     

Предыдущие темы