Подводные камни при аренде недвижимости Советы и рекомендации.

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем dansergyr, 10 фев 2010.

  1. dansergyr

    dansergyr Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Сейчас на рынке недвижимости все чаще орудуют мошенники и наглые наймодатели. Поэтому от финансовых рисков никто не застрахован, но каждый в состоянии снизить их до безопасного минимума. Вот простые советы для этого:

    Совет 1.Убедитесь в надежности выбранного Агентства недвижимости.Это можно сделать по телефону, выяснив, по какому принципу работает данное агентство:

    * оплата комиссионных по факту заселения в квартиру,

    * отсутствие предоплаты,

    * выездной агент,

    * юридически грамотно оформленный договор.

    Совет 2.Ознакомтесь с факторами, влияющими на стоимость аренды квартиры (в порядке уменьшения):

    * местоположение (центр, кольцо, спальный район, конечные станции метро),

    * количество комнат в квартире, -- тип дома («сталинский дом», новостройка монолитная, «хрущевка» ...и тд.)

    * состояние квартиры (капитальный, косметический ремонт, без ремонта),

    * удаленность от метро (пешком, транспортом),

    * наличие мебели (гарнитурная, наборная, без мебели),и прочие характеристики квартиры (этаж, наличие балкона, телефона…и тд.)

    Совет 3. Предоставьте достоверную информацию о себе агенту, а впоследствии Арендодателю: количество проживающих, наличие домашних животных (собаки, кошечки), в избежания бесполезных просмотров квартир и досрочных расторжений договоров на аренду квартиры по инициативе Арендодателя.

    Совет 4. Делайте окончательные выводы о сдаваемой квартире, основываясь на собственных впечатлениях. Арендодатель не всегда объективно описывает свою недвижимость агенту (часто не в лучшую сторону), а агент, если он предварительно не посмотрел квартиру, еще с меньшей вероятностью опишет её Вам. Если экономите своё драгоценное время, обращайтесь в серьезные Агентства недвижимости, имеющих свои собственные Базы квартир, так называемые квартиры по рекомендации.В нашем Агентстве, таких квартир до 80%. В случае, когда квартира сдается первый раз, для удобства работы и минимизациизатрат времени и усилий, агент предварительно осмотрит сдаваемую квартиру, проверит правоустанавливающие документы, выслушает пожелания Арендодателя, с его разрешения сделает фотографии квартиры, смотрите раздел база квартир.

    Совет 5.Обращайтесь в одно, максимум в 2-3 агентства недвижимости, специализирующиеся на аренде квартир, и не занимающихся перепродажей информацией о клиентах. При аренде квартир в Москве, количество заявок в разные Агентства недвижимости, не показатель качества и быстроты снятия достойного жилья. Это большая головная боль, когда на ваши мобильные или рабочие телефоны, поступают до 50 и больше звонков в день без конкретных вариантов. При работе с нашим Агентством мы предложим Вам персонального Агента. Он оперативно, подберет максимальное количество предложений, проконсультирует Вас по интересующим вопросам, будет представлять Ваши интересы при подписании договора.
     

Предыдущие темы