Красный террор другая история | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем DAEDR, 3 апр 2007.

  1. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ужасно!

    Но ведь не сразу вот так озверели русские друг на друга......похоже на заранее спланированную акцию по уничтожению страны и нации, которая не прекращается до сих пор.......как будто неведомая злая сила ведет с помощью вождей и вождейков нацию к самоуничтожению......

    И еще - ведь цвет нации гибнет первым, сколько первых погибло за последние сто лет ....... дети чьих живут в основном. если задуматься - кто прятался, предавал, был палачом ........нет генофонда......по сути.

    В моей семье погибли в разные времена почти все - нет семьи как клана, у нас у всех маленькие семьи................уничтожение....акция.

    В моей семье не было партийцев ни по слепой вере, ни из-за страха или карьеры ни в какие времена и я горжусь этим .....
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2007
  2. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Почитал сайт про репресии ужас. Но это выставленные фото специально, про белый террор не пишут потому как не хотят чтобы был противовес красному.

    Про репрессии - у меня в семье никого не растреливали большевики. Но прадеда сослали в сибирь за то что у него была корова и лошадь - а исчо корова родила теленка это все - кулак.

    Ельцинское смутное время позволило обагатиться кучке людей, а основная масса в жопе. Но можно работать и зарабатывать в современной России больше чем в СССР. И выбор продуктов - по сравнению с тем что было в 80-90гг, щас лучше. Хотя я помню что на продуктовой базе (маман работала) продуктов всяких было полно, а в магазинах х"й. Меня это тогда удивляло очень сильно.
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    лирическое отступление
     
  4. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Злые красные уничтожали "добрых" белых. Или наоборот?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да все козлы.

    У моего прадеда и лошадь была не одна, и коровёнка не единственная. Но когда организовывались колхозы - он не хватался за обрез, свою частную собственность защищая, а первым отвёл животину в коллективное хозяйство. Сам пошёл работать возчиком на государственный хлебозавод. Никого не сослали, никого не репрессировали, и никто сильно не голодал - даже в достаточно голодном городишке в голодном Поволжье.

    Из всей семьи сидел один - брат деда. Он был школьным учителем. Дети хулиганили, плевались жёваной бумагой в трубочку - и один попал в портрет Сталина. Учитель не донёс на ученика. Но стукачок нашёлся.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Читали комментарии в ЖЖ о Юлии Сотоне? В печь, убить, в тюрьму( это добренькие). Так что озверина в людях и сейчас хватает
     
  7. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Человек он и есть зверина. Почитать сводки МВД и поразмыслить, а сколько в год по России звероподобных случаев. Правильно - много.
     
  8. basiliovm

    basiliovm Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    В марте в Астрахани происходит рабочая забастовка. Очевидцы свидетельствуют, что эта забастовка была затоплена в крови рабочих. «Десятитысячный митинг мирно обсуждавших свое тяжелое материальное положение рабочих был оцеплен пулеметчиками и гранатчиками. После отказа рабочих разойтись был дан залп из винтовок. Затем затрещали пулеметы, направленные в плотную массу участников митинга, и с оглушительным треском начали рваться ручные гранаты. Митинг дрогнул, прилег и жутко затих. За пулеметной трескотней не было слышно ни стона раненых, ни предсмертных криков убитых насмерть…

    Город обезлюдел. Притих. Кто бежал, кто спрятался. Не менее двух тысяч жертв было выхвачено из рабочих рядов. Этим была закончена первая часть ужасной Астраханской трагедии. Вторая – еще более ужасная – началась 12 марта. Часть рабочих была взята «победителями» в плен и размещена по шести комендатурам, по баркам и пароходам. Среди последних и выделился своими ужасами пароход «Гоголь». В центр полетели телеграммы о «восстании».

    Председатель Рев. Воен. Республики Л.Троцкий дал в ответ лаконическую телеграмму: «расправиться беспощадно». И участь несчастных пленных рабочих была решена. Кровавое безумие царило на суше и на воде.

    В подвалах чрезвычайных комендатур и просто во дворах расстреливали. С пароходов и барж бросали прямо в Волгу. Некоторым несчастным привязывали камни на шею. Некоторым вязали руки и ноги и бросали с борта. Один из рабочих, оставшийся незамеченным в трюме, где-то около машины и оставшийся в живых, рассказывал, что в одну ночь с парохода «Гоголь» было сброшено около 180 человек. А в городе было так много расстрелянных, что их едва успевали свозить ночами на кладбище, где они грудами сваливались под видом «тифозных» (С.П.Мельгунов. Красный террор).

    Можно еще вспомнить расстрел рабочих в Новочеркасске (1962г.) при Хрущеве.
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а можно вспомнить что топить людей баржами пидумал Колчак и многл чего можно вспомнить при желании.

    мой дед руководил крестьянским востанием в Рязанской губернии, а потом две войны прошел за советскую власть. Прадеды - один басмачил, другой басмачей истреблял. И в "ежевых рукавицах" предок побывал, но повезло - выпустили и даже растрел следователей показали.И вообще все перемешано...

    Да не о том вы все говорите!!!!

    Всякая сволочь поливает говоном нашу Родину, а вы как придурки начинаете спорить какой режим в ней был говенее. Здесь хоть кто-нибудь любит Россию? Или вместо мозгов и совести одно "эхо Москвы"?
     
  10. basiliovm

    basiliovm Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    "Однажды один из видных членов Всеукраинской ЧК, встретив меня в полтавской Чрезв. Ком., куда я часто приходил тогда с разными ходатайствами, спросил меня о моих впечатлениях. Я ответил: если бы при царской власти окружные жандармские управления получили право не только ссылать в Сибирь, но и казнить смертью, то это было бы то самое, что мы видим теперь. На это мой собеседник ответил:

    - Но ведь это для блага народа.

    Я думаю, что не всякие средства могут действительно обращаться на благо народа, и для меня несомненно, что административные расстрелы, возведенные в систему и продолжающиеся уже второй год, не принадлежат к их числу" (из письма В.Короленко А.Луначарскому).

    Одни из любви к России уничтожали красных, другие - белых. Кто прав - Короленко или "один из видных членов Всеукраинской ЧК"? Вот в чем вопрос!
     
  11. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Ни фига подобного! Вопрос в том кому эти споры нужны. Я не вижу в разговорах о терроре ни анализа причин, ни понимания логики, нт желания найти иной путь. Есть только поливания дерьмом то красных, то белых, то Петра1, то Ивана Грозного, то ЕБН, а итог всегда один- наша история выставляется как одна бездонная лужа дерьма, как будто и не было славных подвигов, великих открытий и блестящих достижений.

    Если бы здесь были НАСТОЯЩИЕ патриоты, то спрорили бы не кто главный злодей, а какое государство нам нужно сейчас.Не кого нам надо сильнее презирать и ненавидеть, а кем гордиться и на кого равняться.
     
  12. basiliovm

    basiliovm Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    В принципе – верно. Но вот ведь что интересно: если спросить у народа «кем гордиться и на кого равняться», то дело опять дойдет до драки. Для меня лично примером является Германия:

    «За десять лет (с 1946г.) западная часть Германии полностью оправилась от войны, не только восстановила разорённое хозяйство, но и по многим – почти по большинству – экономическим показателям обогнала своих европейских соседей и органично заняла одно из лидирующих мест в списке самых состоятельных демократий мира…» (Людвиг Эрхард). А что было до восстановления?

    « Естественно, что подобный разгром вызвал оживлённый спор о методах, при помощи которых следовало преодолеть возникший хаос. В этом споре проявилось всё, что угодно, кроме пресловутого единения, о котором принято говорить, что в нём заключается сила. В Западной Германии шла ожесточённая борьба между сторонниками планового и свободного рыночного хозяйства, приковывавшая внимание не только немцев, но и западных союзников… Немецкие сторонники планового хозяйства склонялись в данных условиях к тесному сотрудничеству с оккупационными властями британской оккупационной зоны, которые должны были следовать указаниям тогдашнего лейбористского правительства, переживавшего в то время расцвет своих экспериментов в области планового хозяйства. Либеральные же политики Западной Германии скорее тяготели к «американцам» (там же).

    У немцев нашелся умный, решительный, авторитетный человек и вывел страну из разрухи. А кто у нас захочет учиться у Л.Эрхарда?
     
  13. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    У нас вечно из крайности в крайность.То песни про Щорсов,Лазо (которого,кста белые в паровозной топке сожгли живьем),то про порутчиков Голицыных." Белые" тоже были далеко не "пушистые",как в их пестнях паецца.

    Ну, сейчас мода такая,раньше себя к красным командирам причисляли и у кого дед или бабка за руку с Лениным ,Сталиным здоровались.А щаз,аха,прям все потомки аристократов,купцов,на худой конец,в партии не состояли. Никто себя в потомки предателей и палачей записывать не хочет.

    Очень,да, все ужасно. Вы знаете,что в западной Европе почти все потомки фашистов живут .Была в Австрии на фестивале,классные ребята,пиво с ними пила,они специально для меня песню заказывали. А потом вдруг забрела на мемориал их погибшим героям.Не поверите,вся плита исписана:погиб- почти вся территория СССР. Честно сказать,было неприятно,но причем здесь эти ребята,внуки этих людей. Там была политика и у нас была своя политика.А как известно политика-довольно грязная вещь.

    Что значит нет генофонда?Во времена СССР,за 70 лет, своя интеллигенция уже сложилась и нормальные люди. Я вот не знаю кто были мои прадеды,предатели,палачи или кто, и живу с учетом оценки своей собственной жизни. И вам желаю не заморачиваться.

    И вообще это наш национальный позор,зачем его без конца его мусолить.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Хозяйственные парни, наверно из тех, что в концлагерях волосами убитых матрацы набивали.(Не пропадать же добру) Да пусть я варваром буду последним,чем таким экономическим...без мата...нет слов.. равняйтесь на них с оглядкой...
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    И вообще это наш национальный позор,зачем его без конца его мусолить.
     
  16. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Немцы - очень опасный для англо-саксов противник, справляться с которым без помощи "медведя" они были неспособны. Поэтому американцы встали на путь их разложения путем неумеренного потребления в совокупности с военной оккупацией.

    Наши же, как показала истроия, удерживали Восточную Европу исключительно усилиями союзников - восточных немцев. Которых Горбачев беспардонно сдал.
     
  17. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Это не только национальный позор. "Красный террор" спонсировался будущими авторами немецкого "экономического чуда" - американцами.

    Как говорится Богу - богово, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. И мы у некоторых влиятельных американцев в "слесарях". Т.е должны из "плохих индейцев" превращаться в "хороших".

    Поэтому "красный" в отличие от "сталинского" "свободная пресса" не осуждает.
     
  18. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    философ - на пять баллов!!!
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Молодца! :064:
     
  20. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Вообще-то я отвечала девушке.Кто тогда эти" твари",кто после революции и в гражданскую друг друга убивал.Вот говорите были комиссары в родне,а ссылка-то на комиссаров,как-раз.Участвовал в "этом"весь народ. Так,что Ваш пафос непонятен.

    По сабжу.Была не раз и в Австрии и в Германии.Живут там- немцы.

    Про Абрамовича,живущего за границей, вообще не поняла.
     

Предыдущие темы