Порой просто опускаются руки

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем dayly, 7 фев 2010.

  1. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Как жаль, что маленькие детки не могут объяснить, что их тревожит

    Что у них болит, и чего им хотелось бы, на данный момент.

    Как жаль, что они плачут и пытаются позвать тебя на помощь, но ты не понимаешь смысла детских слезок.

    От этого бессилия и опускаются руки. И ты сидишь, и вроде памперс поменяла, и вроде накормила, и животик погладила, и прижала к груди, и побаюкала, а маленький все равно не хочет засыпать. А ведь ему только 2 недельки и вся литература единогласно твердит, что ребеночек до месяца должен кушать и сразу засыпать. А он лежит с открытыми глазками и не плачет, не хнычет, а просто не спит. Но это ладно, а когда не успокоить, ты смотришь и сердце сжимается как жалко мелкого.

    Вот подскажите, у кого как детки себя вели в таком крошечном возрасте и что вы предпринимали?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. возьмите у педиатра таблицу роста ребенка и возможные проблемы н

    каждом этапе развития (животик пучит, зубки режутся, заболел) и пр.2. прочитайте практически ВСЕМ МАМКАМ ЭТОГО ФОРУМА нелюбимого автора Бенджамина Спока (Ребенок и уход за ним)

    [​IMG]
     
  3. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    По-разному. Второй по классике - ел и спал. Потмоу что родители были уже опытные и по пустякам не волновались. Первая как Ваш. Поэтому одевайте ребёнка, в коляску и коляску мужу, а сами поспите.
     
  4. Галюша

    Галюша Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ, г. Самара.
    У меня была похожая ситуация с сыном, жила я одна, советов и опыта чужого - .

    Если всё сделали - может просто не хочется ему засыпать ( с питанием попал афродизиак..), да и человек тоже такой же как мы сами. то надо понимать; - я, следуя слепым правилам, 3 часа ходила по залу, укачивая его (держа свечкой на всякий (отрыжку ждала)). Так же не засыпал. Я его постукивала ладошкой по спинке, в такт колыбельной - он меня. Сейчас вспоминаю [​IMG] . А ведь переживала, уставала, но придерживалась "книжки"

    А потом, у ребятёнка плавающая норма питания,- зависит от его потребности,- тоже может поныть.

    Удачи! Растите большими и красивыми! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
  5. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Спасибо, большое. просто уже сидишь и думаешь может я никудышная мамаша

    или у меня просто нет инстинкта материнского
     
  6. solenaya

    solenaya Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Не пережиайте))) У меня мелкий то ж не сразу засыпал...а смотрел вокруг... еу интересно ему было)))... говорите с ним тихонечко или просто делайте что то тихонько рядом... он посмотрит посмотрит и заснет. ГЛАВНОЕ не нервничать и не накручивать))) Вы его любите ОН это точно чуйствует и это главное)))) Сил Вам)))
     
  7. Luccita

    Luccita New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Первый месяц жизни мой сын категорически отказывался спать, 10 минут и снова крик, подсказали - кислородное голодание, надо побольше свежего воздуха, стали открывать форточку, укутывать (зима была), больше гулять - стал засыпать. Может и Вам поможет.
     
  8. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Как я вас понимаю! Сама к концу первого месяца начинала с ума сходить: "Почему он не спит???". Просто потому что стал чуть-чуть взрослее, и теперь время бодрстования слегка превышает время кормежки[​IMG]

    И хочу сказать, что ваш вариант "просто не спит" еще не самый худший[​IMG] Мое сокровище ОЧЕНЬ сильно мучилось от колик. Плюс грыжа появилась - с животиком вообще кошмар был[​IMG] Скорую вызывали часто - ущемления боялась. И муж уехал на полтора месяца в командировку, когда ребенку месяц исполнился. [​IMG] Помню только приступы панического ужаса: "только бы не кричал!"

    В общем, полтора месяца слились в один непереживаемый день. А потом стало лучше, легче, и сумасшедший блеск в глазах стал пропадать[​IMG] Все будет хорошо! Главное - знать, что вы - самая лучшая мама в мире!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  9. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0

    Спасибо большое

    Сейчас то мы уже большие, толстенькие, радостные

    умеем сами себя развлекать и играться

    хотя и капризули страшнючие

    ну я стала относиться ко всему более спокойнее

    это же малышня

    ну что я могу сделать для него

    главное не паниковать и не раздражаться

    а все остальное это процесс взросления)))
     
  10. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Рада за вас! Дальше будет еще проще и интереснее! [​IMG][​IMG] :096:
     
  11. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У меня, вообще, дочь в первые месяцы перепутала день-ночь,то-то было весело. Да,кстати,и укладывалась плохо после кормления.Милая мамочка,это просто нужно пережить,терпения вам.
     

Предыдущие темы