В два ВУЗа сразу

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Reise, 2 фев 2010.

  1. Reise

    Reise New Member

    Регистрация:
    02.02.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.

    Учусь сейчас в 10 классе, думаю над поступлением. Подскажите, возможно ли учиться (не только документы подавать, а именно учиться) в двух ВУЗах одновременно? Ну, предположим, в один пойти на дневное отделение, во второй - на заочное.

    Я имею ввиду только юридическую возможность.
     
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Государство предоставляет право на одно бесплатное высшее образование... второе платное... одновременно можешь хоть в трех учиться, если успевать будешь и денег хватит :xexe:
     
  3. Reise

    Reise New Member

    Регистрация:
    02.02.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо)

    В моих планах как минимум два образования.

    Остается вопрос со временем и деньгами Т_Т
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
  4. yana1973g

    yana1973g New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Конечно, можно учиться и в десяти одновременно, только голова не опухнет? Лично я бы не смогла. А как к сессиям готовиться? Если платить за экзамены, тогда другое дело. А так...
     
  5. Oxania

    Oxania New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если я ничего не путаю, вторую вышку можно получать, когда на первой дошел уже до 3 курса. А стоит ли получать их одновременно? Это же ни уму, ни сердцу[​IMG] Если хочется для будущего резюме, наверно, весомее будет выглядеть одна вышка и какой-нибудь сертификат по чему-нибудь.
     
  6. annalev

    annalev New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если будешь успевать пожалуйста, учись, никто не запрещает. Я училась в двух вузах одновременно: на очном -экономическом и заочно- юридическом.
     
  7. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Конечно. Знаю достаточно много людей, которые так делают, но сам, думаю, что не смог бы. Попробуйте, можете, на самом деле получится.
     
  8. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    У меня приятель учится в двух вузах сразу. Первое образование он получает на дневном отделении педагогического университета, а второе - на заочном отделении одного из юридических вузов. Я даже не знаю, откуда он умудряется находить время на личную жизнь, поскольку с утра парень едет в один университет, затем - в другой, а еще вдобавок к этому он где-то подрабатывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  9. Тамара Г

    Тамара Г New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Чем обусловлено желание учиться в двух вузах сразу? Еще не сделан выбор? Может, лучше получить одно высшее образование, но хорошее, чем за двумя зайцами?
     
  10. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я так и училась, параллельно в двух институтах. Тяжеловато было, когда сессии накладывались. А так вполне возможно. Теперь работаю по специальности, полученной на заочном отделении.
     
  11. Labia

    Labia Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    У меня вопрос такой. Хочу получить второе высшее в ветеринарии первое не относится к медицине или вет, но не в наших ВУЗах. Поскольку я работаю, да и обучение за бугром стоит очень дорого по этой специальности, я пытаюсь найти оптимальный вариант. Некоторые места предлагают (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы