Женский алкогализм Когда женщина должна сказать себе - СТОП!? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ne_on, 31 янв 2010.

  1. Кусака

    Кусака Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Это что у вас тут клуб анонимных алкоголиков ? [​IMG]

    Да, кто то там писал ,что женский алкоголизм не лечится, а мужской чем лучше?

    По моему мужики,чаще поутру после пьянки с пивком на работу ходят или вообще не ходят а лежат и квасят, пока сердце не выпрыгнет, мужской алкоголизм не лечат ,а подшивают по жесткому не один раз,если выпьет сразу на тот свет. Женщины хоть стыдятся своих пристрастий, в большинстве случаев что бы не подшиваться и не позориться ,сами избавляются от своих пагубных пристрастий, а мужик слабый пошел [​IMG] без помощи не выкарабкается.. Да и спившехся мужиков намного больше чем опоек баб, вон их сколько по улице с баулами полными бутылок и обосраными штанами :(
     
  2. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Однозначно нет.Анонимные обычно о себе говорят, а тут только других людей осуждают.

    Прокуроры, ё...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
  3. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    по поводу депрессий скрытых и явных здесь конечно говорить сложно. все уже плюс минус друг друга знают и раскрываться мало кто пожелает даже если захочет..
     
  4. tanusa

    tanusa New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Belosnezhka, я не буду загружать Вам мозг, по поводу того, чем может закончится такое постоянное времяпровождение. Зато хочу посоветовать очень хорошую книжку. Называется "Легкий способ бросить курить"/Аллен Карр. Благодаря этому изданию, очень много людей избавились от этой пагубной привычки. В том числе и я...В сети ее можно скачать совершенно бесплатно. Вам нужно перестраивать свое сознание. Иначе, как жить так можно?
     
  5. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    никогда не сталкивалась с алкоголичками. среди моего окруженич благо не попадались. но вообще это страшно. нет ничего хуже пьяной женщины. хуже только пьяная и тупая
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    женщина должна сказать себе СТОП, когда ни мартини, ни шампанское, ни клюковка, ни вотка, ни коньяк, ни ликер, ни глинтвейн, ни вино.... ну и т.д. в горло не лезут...
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хих. ты малинка ТОЧНО долго не говоришь себе)))

    (сливая как стеклотару) ;)
     
  8. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2010
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Возраст могла бы и оставить.....Я думала ,что ты постарше будешь...Плюнь на всё и заведи себе друга...Можно в интере,если в реале проблема...Пустоту нужно заполнить... :party:
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я давно сказала [​IMG]))) если иногда и выпиваю - то очень редко и по чуть-чуть... [​IMG]))
     
  11. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Алкоголизм не лечится вообще никак, ни мужской, ни женский , никакой!! Бывших алкоголиков не бывает, есть только завязавшие..Чем позже начнёшь, тем больше шансов не спиться. Похмельный синдром-бред, поздно, каждый день - беда, пора задуматься. Хотя..алкоголизм не самый сильный ужас, есть и пострашнее, не дай, Бог, конечно..
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Алкоголики бывают двух типов: пьющие и непьющие.

    Знал людей, которые после 18 лет трезвости запивали по-чёрному после "безобидной" рюмочки.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Женский алкоголизм лечится. Большим бубеней.

    Женщин должна ласкать от счастья быть рядом.
     
  14. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Гордиться нечем. Будешь так продолжать, узнаешь.

    Про пить у него тоже есть. Только алкоголь для неё следствие. Причина, как и у довольно многих, в:

    И ни книжки, ни лекарства тут не помогут. Тот случай, когда причиной употребления алкоголя является психика, а не физиология. С одной стороны, это даже хорошо, т.к. случись обретёт компанию, семью, какой-нибудь интерес к жизни, любой другой источник положительных эмоций и потребность в алкоголе исчезнет сама собой. Но с другой стороны, всё это найти нелегко, а само на голову не свалится. И тогда постепенно может добавится и физиологическое влечение. Тот самый алкоголизм. И из этого сочетания выбраться будет уже куда сложнее, если вообще возможно.
     
  15. Andre-Y

    Andre-Y New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Белоснежка... Знаешь, соседка у меня года 3 назад страшно пила, не было ничего и никог важнее. Семья относительно обеспеченная, а она ни в какую, бывало выйдет и пропадет на несколько дней, короче, почти бомжевала по своей воле. Года полтора назад сын ее приехал, пролечил, ту женщину не узнать, помолодела на лет 10, чем-то заняла себя. Так что бывают случаи, когда даже сам пьющий человек уже отказался от себя, есть шансы на светлое. Уверен с вашим желанием и осознанием вы близки к ПОБЕДЕ над любыми вредныи привычками! И мне кажется правильно, что вы делитесь.
     
  16. KAVABATA

    KAVABATA New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Дааа... Женский алкоголизм - страшная вещь! Сам с этим сталкивался, моя жена стала попивать на работе года четыре назад. И в течении полутора лет спилась, боролись с этим сами. Настоял, чтобы уволилась. Думал что коллеги и работа на нее так действует, а оказалось совсем не то. Генная склонность...

    Пытались лечиться.... Но она срывается, даже не знаю что делать? Жалко нашего ребенка, который все это видит.
     
  17. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Невесёлая история by hrivelote.livejournal.com

    Дорогие друзья! Наконец-то я дождалась того дня, когда вас соберется достаточное количество, чтобы кое-что вам рассказать.

    Уважаемые старые и убежденные алкоголики - а также уважаемые непьющие - могут пропустить то, что находится дальше.

    Итак, если вы молоды и пьете, вам совершенно необходимо знать, что вас ждет.

    Извините, если для кого это удар ((с) emve), но радоваться жизни на всю катушку осталось лет 10-15 при лучшем раскладе. У меня был лучший. Мой организм был устроен таким чудесным образом, что весь попадающий в него алкоголь трансформировался в чистую радость и чувственные озарения. Кроме того, природа наделила меня неземной красотой, недюжинным умом и разнообразными талантами, что было неплохо само по себе. Но алкоголь многократно усиливал мое чувство превосходства над окружающими. Я гордилась тем, что могла пить наравне с крепкими мужчинами, не заблевывая чужих гостиных, не болея с похмелья и не теряя координации. В начале девяностых я не мявкнув выпивала полбутылки спирта "Экстра", от которого мухи дохли на лету, - при весе в 44 кг. Два раза в жизни я допивалась до слепоты, слава богу, кратковременной, и несколько раз превышала смертельную дозу алкоголя в 5 промилле. Начиная с октября 2001 г., в течение пяти с половиной лет, я принимала алкоголь ежедневно, что, как мне кажется, дает мне право говорить с полным знанием дела. Единственное, чего алкоголь еще со мной не сделал, - это не убил. Кроме того, некоторое время мне пришлось прожить рядом с крепко пьющими людьми, и с другой стороны полюбоваться на этот праздник мне тоже довелось.

    Приблизительно через пять лет упорной алкоголизации вы приобретаете похмельный синдром, не имеющий ничего общего с последствиями перепоя вашей юности. В первую очередь вас начнет беспокоить не желудочно-кишечная, а нервно-паралитическая фаза похмелья, которая растянется не на первую половину дня, а на сутки-двое. Вы не сможете спать, а будете тупо и бессильно валяться и бредить в луже собственного вонючего пота, страдая от невыносимого отвращения к самому себе - часами, день за днем, время от времени вставая, чтобы выйти в туалет. Там вас будет рвать подозрительной и горькой желтой водой, но вы этого не заметите, потому что ваш мозг будет оглушен и затуманен токсинами. Смутно припоминаю, что однажды с похмелья я умывалась водой из унитаза, засовывая в него руку по локоть. Как-то раз мы с приятелем ни с того ни с сего выпили сорок банок крепленого пива. Я не утратила сознания, но под утро не видела ни беса и передвигалась только на четвереньках. Из алкогольной комы меня вынимали двое суток.

    Когда вы освоитесь в этом виде похмелья, как космонавт в открытом космосе, вы поймете, что есть препараты, которые смогут восстановить потерянное химическое равновесие. Настанет черед витаминов группы В, бензодиазепинов, калия и магния. Любая, даже самая безобидная, пирушка будет оканчиваться для вас уколами и горстями таблеток: цианкобаламин, пиридоксин, феназепам, имодиум, аспаркам, гепа-мерц, зорокс, карсил, эссенциале-форте. В этом состоянии можно жить, но только оттого, что деваться больше некуда. Каждый вечер вам нужно будет подливать. В идеале - утро, но утро под запретом. Если вы начнете делать это по утрам, срок службы вашего организма автоматически уменьшается вдвое.

    Но даже в этот период вы будете думать, что у вас все в полном порядке. Точнее, за вас будет думать алкоголь. Как это возможно?.. Все читали Кастанеду? Помните телегу о веществах-союзниках? Кроме шуток, у психоактивных веществ есть душа. И душа алкоголя победит вашу собственную. У вас сформируется так называемая алкогольная субличность. Отныне она будет все решать за вас. Она будет за вас знакомиться с девушками, которые вас потом забесят, посылать их на х**, когда вы не ожидали. Она будет звонить друзьям-алкоголикам, когда вы твердо решили завязать. Она отнимет все ваши достижения, а вы будете ответственны за все ее провалы. Вы утратите себя, раздружитесь с собой и попадете в тотальный и окончательный плен. Все, что предпримете вы лично, будет отдавать плесенью. Вам будет убийственно неинтересно жить вне алкоголя, вы потеряете всяческую мотивацию. Вас уволят с работы и прогонят из семьи.

    Существует ли еще что-то, чтоб пасть еще ниже?.. О да! Когда вы, бодрый и пьяный, отправитесь за новой бутылкой, вам под горло подкатит депрессия. Смешно?.. В этом состоянии я однажды выбросилась с балкона и сломала позвоночник, обездвижив себя на три месяца. Вспомнить, как это было, я не смогла до сих пор. Депрессия будет истязать вас подолгу, всё время, которое вы сумеете проводить вне запоя. Вы будете рыдать и охуевать над бездной отчаяния, в которую вас ввергнет нарушение химического баланса. Я зуб даю, да все зубы, что это невозможно подавить ресурсами вашей охуенной психики. Для вас останется лишь два момента: момент пьянства, когда вы непобедимы, - но это лишь иллюзия алкогольной субличности, - и момент черной меланхолии, когда смерть желаннее, чем что-либо еще. Либо вы повеситесь, либо обречете себя на дальнейшие адские, б** буду, муки.

    А самое интересное, к чему вас может привести алкоголь, - вы не сможете больше пить.

    Все ваше существо превратится в единый плазменный сгусток, одержимый желанием выпить. Ваши глаза навсегда станут пустыми и горькими. Ни одно существо на белом свете не захочет отдать вам свое тепло. Вы будете нескончаемо мерзнуть в аду, который создали сами. Зашьетесь вы или нет, нет разницы. Однажды жажда окажется сильнее. Вы можете двадцать лет не пить, но остаться горчайшим алкоголиком. Это как любовь - бросить невозможно. Если вы не пили двадцать лет, выпив, вы все равно попадете в жестокую похмельную мясорубку. И наутро за стопку водки продадите душу. Химию не обмануть никакими крошечными писяриками. Часы запущены, они тикают, азоханвэй. Вы поедете в такси в ночной клуб, говоря себе: я сегодня не пью. И всю дорогу вы будете чувствовать горячую, лютую сухость в горле, да ладно в горле. Жажда живет в сердце, непобедимая, тоскливая и тягучая, жгучая, невыносимая жажда алкоголика. Всё в этой жажде многократно тебя оправдывает, это как любовь. Бросить невозможно.

    И вот, наконец, приехав, вы берете пятьдесят. Вы давно научили себя не размениваться на вино и пиво. Вы выпиваете, и - все читали Воннегута? - лед девять, у вас внутри все схватилось. Даже если вы не выпьете больше ни грамма, заснуть в этот вечер вам не удастся. Вы будете нескончаемо бредить в луже собственного вонючего пота, а самые удачливые - мочи, страдая от невыносимого отвращения к самому себе - часами, день за днем. И все это время, всегда, вас будет мучить ЖАЖДА.
     
  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Женский алкоголизм

    Вкусные блюда и терпкое вино, дружеские посиделки и приятная беседа. В эйфории праздника так просто забыть о мере!

    Но постоянно превышая свою обычную «норму» мы очень рискуем. Осторожно, алкоголь, или что вы должны знать об особенностях женского организма?

    Если спросить среднестатическую женщину, почему она употребляет алкоголь, ответ будет примерно таким: «Я так отдыхаю!». Алкоголь действительно «расслабляет», помогает снять усталость и забыть о проблемах на работе и в личной жизни. Но эффект от «панацеи» настолько кратковременный, что его не стоит воспринимать всерьез. Принятие спиртного грозит обострением негативного восприятия стрессовых ситуаций, может спровоцировать депрессию и даже психические расстройства. У женщин, которые пристрастились к алкоголю, рано появляются морщины, они быстро набирают вес и копят нарушения в гормональной системе. И это только начало списка…

    Почему возникает привыкание?

    Алкоголь способствует выработке дофамина – гормона радости. Постоянно завышенная его концентрация в организме нарушает деятельность нервных клеток, меняя метаболизм мозга. Так появляется зависимость. Поймать момент, когда пить можно без последствий, а когда уже категорически нет – очень трудно. Поэтому стимулирование рюмкой из привычки быстро превращается в болезнь.

    Под прицелом или факторы риска

    На организм разных людей алкоголь влияет по-разному. Есть люди, которые в считанные дни могут перейти грань, пополнив своей персоной список анонимных алкоголиков, а есть те, которым для этого могут понадобиться долгие годы.

    Существуют два главных факторов риска, которые ускоряют формирование зависимости. Первый – это принятие алкоголя в детстве или ранней юности. Чем раньше женщина опробует алкоголь, тем выше вероятность формирования у нее пристрастия.

    Второй – это наследственность. Если в вашей семье близкие люди страдали от одержимости пьянства, вам следует быть очень осторожной, чтобы не повторить их судьбу. Сегодня лаборатории предлагают всем желающим провести ДНК-диагностику, которая наглядно показывает риск наследственной предрасположенности к алкоголизму.

    Женщина: особая реакция

    Перед рюмкой коньяка или бокалом вина женщина и мужчина не равны. Принятие спиртного на женском организме отражается сильнее. Знакома ли вам ситуация, когда одно и то же количество спиртного у вас и вашего кавалера вызывает разную степень опьянения? Ответ будет, скорее всего, утвердительным. И дело здесь вовсе не в весе или умении «держаться молодцом». Всему виной особая реакция!

    Ферментов маловато! Если сравнить организм мужчины и женщины после принятия одинаковой дозы, у женщины будет выработано меньшее количество фермента, помогающего расщеплять алкоголь. Поэтому она всегда пьянеет быстрее.

    Где взять воду? Как мы помним со школьного курса биологии, организм состоит из воды. Важное уточнение: в теле слабого пола воды на 10% меньше, нежели у сильного. По этой причине концентрация алкоголя в организме женщины всегда выше при изначально равном старте.

    Быстрее, еще быстрее! Скорость обмена веществ у красивой половины человечества меньше в сравнении с мужественным полом. Это значит, что процесс выведения алкоголя из организма женщины проходит медленнее.

    Тест на зависимость

    Пройдите тест на зависимость от алкоголя, чтобы получить оптимальную картину ваших взаимоотношений со спиртным. Ответь себе честно на 5 вопросов:

    1. Испытывали ли вы когда-либо чувство вины после обильного застолья, в связи с употреблением алкоголя?

    2. Задумываетесь ли вы о том, что было бы неплохо сократить употребление спиртного?

    3. Приходилось ли вам мечтать о рюмке коньяка или бокале вина, чтобы избавиться от похмелья быстрее?

    4. Раздражают ли вас комментарии и критика относительно кратности или частоты принятия алкоголя?

    5. Разделяете ли вы мнение, что самый легкий способ «успокоить нервы», это принять алкоголь?

    Более двух положительных ответов свидетельствуют о том, что вы достаточно зависимы от алкоголя, и пора принимать меры.

    Что делать дальше?

    Помните,

    ваше здоровье в ваших руках. Чтобы не стать на скользкую тропу одержимости алкоголем, придерживайтесь следующих рекомендаций:

    - Не позволяйте себе пить алкоголь на голодный желудок.

    - Ограничьте количество допустимой «нормы» 150 мл. вина или 50 мл. коньяка.

    - Осушив бокал или стопку спиртного, сразу же что-нибудь съешьте.

    - Возьмите за привычку разводить крепкие напитки (водку, коньяк) негазированной водой в соотношении 1:2.

    - Не «лечите» проблемы алкоголем и не снимайте им напряжение.

    - Не поддавайтесь на уговоры участников застолья выпить «еще немного», если вам этого совсем не хочется.

    Берегите здоровье! Радоваться жизни можно без алкоголя!(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Тупо набор штампов.. бывшых не бывает-десантников, толстяков, покойников,алкоголиков.. :wacko:
     
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну про покойников ты Тимон маху дал!

    Отведавший запретный пе забудет никогда!
     

Предыдущие темы