Космопоиск. Майский слет. Приглашаются все желающие.

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Eldan, 2 апр 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    www.kosmopoisk.ru

    "КОСМОПОИСК" - Международное движение и Общероссийское общественное научно-исследовательское объединение, исследующее малоизученные, в том числе криптофизические, аномальные явления и иные пограничные и прорывные направления в науке для последующего прикладного применения полученных знаний на благо всего Человечества.

    Питерское отделение

    piter.kosmopoisk.org

    Ближайшее собрание - 5 апреля. Приглашаются все желающие. (меня, к сожалению, не будет).

    Собственно, я являюсь членом этой организации, можете задавать вопросы в этой ветке.

    Общероссийский сбор.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    29 апреля-2 мая 2007 (29-9 мая) – приглашаем на открытый 11-й ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЩИЙ СЪЕЗД "КОСМОПОИСКА"; в урочище Троицо-Чижи (Часовня) Павло-Посадского района Московской области (7-й лагерь Космопоиска); вблизи этого места в древности находилось языческое капище, с 18-го века была построена христианская церковь, в настоящее время над этим местом многократно наблюдались НЛО и самые различные АЯ.

    1 мая 2007 исполняется ровно 10 лет деятельности "Космопоиска" как Объединения разных групп. Главная цель - проведение учебного семинара, 12-й ежегодного Съезда исследовательско-поисковых групп, исследователей "Космопоиска", добровольцев, желающих вступить в Объединение "Космопоиск" и исследование местности. Приглашаются и члены других организаций, докладчики для проведения семинара по темам, близким к организации исследований.

    Цели:1) исследование местной аном.зоны; прочесывания, раскопки, авиаразведка местности;

    2) отчет координатора за последние 10 лет, что удалось, что не удалось сделать, что необходимо сделать; отчеты региональных координаторов;

    3) проведение Съезда, совещание по общим вопросам, семинары по вопросам выживания, мозговой штурм по уфологическим вопросам;

    4) доклады (темы и заявки принимаются, приглашаются и члены других организаций, докладчики для проведения семинара по темам, близким к организации исследований);

    5) Представление новых печатных материалов, в том числе 3-томной Энциклопедии АЗ и 12-томной Энциклопедии АЯ;

    6) Планы на грядущий экспедиционный и последующие сезоны, запись в экспедиции 2007 года;

    7) Обсуждение вопроса создания новых структур;

    Проведение 4-й Открытого конкурса лозоходцев.

    Для членов Объединения - закрытое совещание "тенденции последних лет в программах СЕТИ, КЕТИ, УФОсети и ожидаемые перспективы". (Добровольцы приглашаются; выездной сбор членов "Космопоиска" всех регионов и стран; одеть бейджики или значки со своим именем; для членов "Космопоиска" - захватить отчеты и результаты работы за год).
     
  2. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А чего делаете? Если русским языком, а не:

    Ну, примеры.
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Вобще на сайте есть инфа.

    Но вот в чем я участвовал.

    Медведицкая гряда, часто наблюдаются НЛО.

    Туда каждое ето, проводят наблюдения.

    Там есть березовая роща, где все деревья изогнуты. Непонятно почему. Замерили GPS координаты, походили с дозимеетром, с кадилом (устройство, фиксирующее разность частот 2х кварцевых генераторов, я про него как-то писал). Кадило показало изменение разности по прямой, пересекающей всю рощу.

    Было много деревьев (уже в другом месте гряды), которые поражены у корней какими-то непонятными ожогами. (есть вариант пожара, но мне он не очень нравится. Меряли у них сопротивление почвы (для чего точно - не знаю. В основном, для сбора инфы. Какой-либо корреляции заметно не было)

    В таком вот ракурсе, сбор информации.

    Во многом эти экспедиции можно определить как "эзотерический туризм" (по крайней мере, для меня). Пожить на природе, посмотреть чего-нибудь интересное.

    Видели треугольники на полях, где 15 лет назад, при вспахивании, глохли машины (по словам местных, счас заводятся).

    Если интересно, могу выложить фото.

    Отчет об этой экспедиции (такие "научные" отчеты делаются далеко не всегда)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ещё проводятся проверки сообщений об полтергейсте, аномальных явлениях (сам не учавствовал). Иногда разоблачают кого-то. Иногда - действительно фиксируют что-то странное.

    Если ты про "благо человечества" - то это по сути девиз.

    Кто-то занимается физкой времени. Вроде бы создана действующая модель для путешествия в будущее, но для неё нао очень много энергии... И не всё там так гладко.

    Кто-то пытается воссоздать принцип действия двигателей НЛО. И т.д. и т.п.
     
  4. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А, понятно. В общем-то можно как-нибудь сходить, посмотреть вживую.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    надо СЕГУРА с его приборами туда [​IMG] ...и Верящего.....................а вообще очень интересно................потом наверное напьются все .........................я вот один раз то ли на /ведьминой поляне" был.......то ли,как говорится леший водил........................5 деревьев блин....а хрен выберешься..........................
     
  6. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - бегло просмотрел, и возникли вопросы (сорри, если что-то не заметил):

    Химические исследования там проводились? Икривление стволов и ожоги могут быть следствием экологического загрязнения. Мутации.

    Аномальное сопротивление грунта должно иметь конкретную причину, которую в принципе нетрудно установить. Это может быть комбинация влажности, наличия солей или других примесей. Нужно брать образцы грунта и исследовать их в лаборатории.

    Измерения с кварцевыми генераторами вызывают сомнение по следующей причине. Если искажения хода времени встречаются столь часто и во многих местах, то логично предположить, что "всплохи" и слабые "отголоски" этого процесса встречаются по всей Земле. Во множестве лабораторий работают сверхточные атомные часы, причем они находятся на разных континентах и постоянно сверяются и синхронизируются друг с другом. Очень странно, что эффект искажения времени не выявлен в ходе этих часов, ведь их точность неизмеримо выше точности кварцевых генераторов: атомные часы имеют погрешность всего в 1 секунду за десятки и сотни миллионов лет.

    Приходится тогда предположить, что искажение времени - это очень локализованный процесс. В "аномальных зонах" должны быть рассеяны какие-то источники, при удалении от которых искажение очень быстро (экспоненциально быстро) затухает. Причем, судя по описанию, эти источники искажения не летают свободно в космосе, а закреплены в грунте. Что это за источники? Зачем НЛО их разбросали или закопали в землю? Выглядит странно... Желательно составить некую классификацию этих "пятен" искажения времени по их размерам, форме, взаимной корреляции, величине искажения для того, чтобы лучше понять природу источников искажений.

    Не могут ли опыты с кварцевыми генераторами объясняться гораздо прозаически? Например, не работают ли они как обычные металлоискатели, реагируя на области с повышенной влажностью и большим содержанием соединений металлов через влияние электрической емкости? Как ведут себя приборы вблизи от металлических конструкций?
     
  7. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А это. Как туда попасть? На то, что в мае будет.
     
  8. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ПРОЕЗД: От Москвы либо на своей машине сразу до Часовни, либо электричкой с Курского вокзал или платформы Новогиреево до Павловского Посада (продолжительность поездки - 1,10-1,15 часа). Затем от автостанции Павловского Посада (находится рядом с ж/д платформой) ехать до поворота на Часовню или до д.Часовня (хуже - до Власово) на автобусах: N 24 до Часовни (11.40, 16.15; обратно - 9.00, 12.30, 17.00); N 22 до поворота на Часовню (идут примерно с часовым интервалом с 4.40 до 20.05). Автобусы до поворота на Часовню идут около получаса (если едут против часовой стрелки через Южный микрорайон, поворот на Власово, Власово, поворот на Часовню, Аверкино, Крупино, Логиново, Павловский Посад); по часовой стрелке по внутреннему кольцу до поворота на Часовню автобусы идут около часа (отправление примерно с часовым интервалом с 6.00 до 22.55). От Часовни идти на запад по указателям по лесной дороге до места лагеря Космопоиска.

    Я лично планирую стопом ехать (хотя бы до Москвы, там посмотрим, как ещё объезжать. Есть подозрение, что на МКАДе стоп никакой)

    2 DAEDR

    В космопоиске "сухой закон". Нарушается иногда, но редко, понемногу, и не массово.

    За 3 недели на Медведице я выпил только 1 (одну) бутылку пива, когда ходил в деревню за продуктами. Кажется, это самый мой большой перерыв за последние 4-5 лет...

    А где эта ведьмина поляна находится?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
  9. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    2 Segur:

    Всё так. Разработкой и тестированием прибора занимался не я. Говорят, что с ним "бегали" по Москве - всё было в норме.

    Версии возможны разные.

    По поводу исследований в лабораториях: есть возможность их обеспечить? И на каких условиях? Тут тоже не все так просто....
     
  10. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Еще интересует повторяемость результатов. Через год или хотя бы через день расположение пятен, где регистрируется сдвиг частот, остается преждним? Различные приборы и измерения, выполненные разными людьми, дают одни и те же результаты?

    "Любой каприз за ваши деньги." [​IMG] Но это не ко мне. Думаю, что очень многие химические лаборатории в институтах, на заводах, в экологических пунктах и т.п. возьмутся выполнить химический анализ земли за разумную плату. Больше шансов, если делать это не официально: далеко не все согласятся

    поставить свою подпись и название организации под протоколами "Космопоиска". Пообещайте им, что анализ делается "для себя", и название лаборатории нигде упоминаться не будет. Нужно связываться непосредственно с заведующими лабораторий и договариваться.

    Как раз в эти дни буду в тех краях, и мог бы приехать ненадолго... Вот только самое интересное планируется в закрытом режиме:

    Поэтому - увы... :)
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Повторяемость результатов через день - имеется.

    Через год - в этом году будет проверка.

    Было 2 прибора: качественный (разность частот шла в наушники в виде писка. Про изменении частоты звук менялся) и количественный (с дисплеем, с цифрами). Оба прибора фиксировали аномалии в одном и том же месте.

    Каприз за деньги - дело хорошее... Но во-первых нужны деньги. И, насколько я знаю, не такие уж маленькие. Во вторых - качество исследования, что там искать. Если это будет обычный спец, никак не связанный с аномалистикой, он может следуя стандартной методике ничего необычного не заметить. А возможно, стоит только сделать "шаг в сторону"... Так что здесь хотелось бы иметь заинтересованных людей.

    Заезжай. Насколько режимы будут закрытыми - это вопрос. ))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
  12. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Вряд ли деньги будут большие, наши ученые не избалованы. :) Для объективности как раз нужен обычный спец, и в качестве задачи ему нужно поставить просто хим. анализ, а не поиск аномальностей. Скорее всего, болезнь деревьев и электрическое сопротивление грунта объясняются какими-нибудь обычными загрязнениями. Скажем, летел "кукурузник", опылял поля от саранчи и зачем-то сбросил большой остаток химикатов в лесу. В крайнем случае, Космопоиск сможет сделать вывод, что "обычные химические исследования не принесли результата, значит там действуют неизвестные науке феномены". :) Кстати говоря, могут существовать и официальные организации, проводящие химико-физические анализы на коммерческой основе, которым безразлично, кто и для чего делает заказ. Нужно поискать.
     
  13. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Всё,теперь точно уехал.

    Если не вернуусь - прошу считать меня почетным торсионщиком...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2007
  14. sorbinski

    sorbinski New Member

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    как попасть в вашу организатцыю? сам я из Карелии. подскажите адрес где можно вступить в космопоиск.
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    У Вас что, в Карелии всякой чертовщины мало?

    Вокруг Питера этой чертовщины до фига и больше
     
  16. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Я бы в Непал сгонял и в Челябинскую область.
     

Предыдущие темы