Иппотерапия, дельфинотерапия ... в нашем городе

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Буффонада, 29 янв 2010.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень люблю лошадей и дельфинов. [​IMG] И конечно, многие тоже))

    Но одно дело, когда просто прокатишься на коне/лошади в парке и т.п. или сходишь в дельфинарий.

    В общем, просто для желающих узнать отчего же так приятно и полезно общаться с дельфинами и лошадьми - приведу просто текст статей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (с)
    Когда несколько лет назад прочитала о "дельфинотерапии", с дочкой мы съездили в наш дельфинарий и с ними плавали.

    Решила попробовать потому, что тогда была на редкость "чёрная полоса" жизни. После - наступило такое облегчение, как камень с души сняли))) Даже силы появились что-то менять и прочее (хотя может это и самовнушение [​IMG]). Дочка вообще в восторге была. Только белух сначала побаивалась.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А про иппотерапию рассказала приятельница, которая одна из организаторов лечения ею инвалидов и иже с ними.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У нас знакомые детишек своих лечат лошадками, их участковый направил, в Пушкин ездят.....и ведь помогает!....Я старшего тоже возила на верховую езду, в 12 лет (переходный возраст [​IMG] ) - помогло, успокоился как-то :)
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ахха... [​IMG] У знакомых тоже - помогает.

    А нам нельзя особо - аллергия :(
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    нам врачи в этом году то же запретили из-за аллергии [​IMG] , не старшему - младшей....хотя аллергии на животных и в помине не было, дома собака, дворовая правда, раньше кот был, вечно в ее кроватке спал и ничего....так что, думаю, слушать не буду, посмотрим....надо с животинками общаться!

    кстати, об аллергии....есть тут тема про аллергию у детей? Я уже на 8ой странице раздела "дети" - найти не могу!
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Темы, как таковой, о детской аллергии и т.п. не нашла тоже.

    Есть просто упоминания о таковой в других (про собак, кошек, косметику и прочее)
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    надо открывать!....тема-то злободневная, многим нужная!
     
  8. Irosin

    Irosin Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Иппотерапией у меня дети занимаются-действительно очень полезно и интересно,положительных эмоций-просто море! Раньше мы занимались в Шушарах в клубе "Солнечный Остров", но 1,5 года назад они переехали в Колтуши, нам это далеко.И вот относительно недавно стали заниматься в Гатчине в конном клубе "Фарлэп", очень довольны,что снова занимаемся.

    А про дельфинов тоже читали, хотели попробовать, но когда звонили несколько лет назад, там сказали, что терапевтическую программу свернули, можно было только просто поплавать. Может, конечно уже все снова поменялось.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010

Предыдущие темы