Подавать ли на алименты. что делать | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Стрекоза, 26 янв 2010.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заявление не взяли....
     
  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Велико же желание халявы. В 18 лет человек становится совершеннолетним и обеспечивать должен себя сам, а чем и как, учиться или работать или болтаться - это его дело. Но, то, что родители не обязаны его содержать - это закон. И слава богу, что не дошли до подобного маразма, а то бы принуждали содержать отпрысков до пенсии. И так паразитов хватает, а здесь ещё струю открыть.

    P.S. Содержание детей-инвалидов и нетрудоспособных детей - это отдельный разговор и специфика законов.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    злой какой. наверно, алименты платишь. [​IMG]

    они договорились, отец и так присылать будет деньги.

    если бы я с 18 лет пошла содержать сама себя, я вряд ли закончила бы университет и получила профессию. Спасибо большое моим родителям.
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Добровольно помогать взрослым детям - это другой разговор, особенно у учёбе, в помощи внукам,... Нормальный родитель всегда будет способствовать, чтобы его отпрыски поднялись выше в жизни. Но это его желание, а не обязанность.

    И здесь важно сохранить с не живущим вместе отцом (мамой) нормальные, а не рваческие отношения, быть человеком даже в этих сложных случаях.

    Наше общество такое, что халява, паразитизм заползло во все щели. И моё отношение одинаково во всём его проявлении.

    P.S. К алиментам никакого отношения я не имею, а вот, если смотреть вокруг внимательно, многое можно увидеть.
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я не подаю алименты на Ксюшу, потому что не хочу, чтобы при поездке за границу с меня требовали разрешение от отца. Но когда я ездила в Индию, никто с меня ничего не требовал. Почему?

    А теперь я мечтаю о поездке во Францию к подруге. Там тоже не требуют?

    От чего это зависит?

    Что скажут юристы?
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Стрекоза,без этого разрешения от отца тебя имеют право даже без алиментов тормознуть на границе,даже,если ты в законном браке,но везешь чадо в Египет,Турцию.Завернуть погранец может-право имеет. Мы в Турцию писали согласие мужа(я одна с ребенком ездила,у меня разрешение не проверяли, а у подруги проверяли.

    не как юрист,а как опытный путешевственник отвечу, согласие папы в любую страну Шенгена требуют на уровне оформления визы. И от алиментов это не зависит.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему я связываю это с алиментами...потому что в моем случае (если я подам) будет ген. экспертиза и установление отцовства через суд. А значит, если есть отец, будут требовать его согласие при пересечении границы. А я в Индию собираюсь каждый год ездить. Но почему в этот раз не требовали? я даже справку спец. брала, что я мать-одиночка. Она не пригодилась.
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Для визы ведь давали эту справку,вот на таможне и требовали. 100 раз подумайте надо ли вам это отцовство. У меня первый муж назло ребенка старшего не выпускал заграницу за то,что я от него ушла к другому. И ребенок только сейчас сможет поехать за рубеж.Но сейчас -институт,учеба ,нет времени,да и институт платный. Денег от бывшего ни разу не брала,один раз просила,когда серьезно ребенок болел на лекарства, но получила отказ. Три перевода после этого отправляла обратно. Ребенок называет моего второго мужа папой и отношения у них отличные. А первого называет -мой генетический донор,причем сам до этого додумался-).

    А подтвердите отцовство-он вам может назло не дать этой бумаги- и будете не выездные.
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так я для визы и не давала эту справку. им пофигу. они сказали - только таможне это надо. но таможня тоже не озадачилась. может, есть список стран, которые озадачиваются, а которые нет?

    спасибо за советы.

    наверно, вы правы. из-за пары тыщ такой геморрой мне не нужен.
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я просто это прошла, обидно только,что счеты со мной сводили с помощью ребенка.
     
  11. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    После её совершеннолетия, при наличии загран паспорта, она может ехать хоть куда. Погранцы не имеют права её задерживать уже только по, тому, что её возраст уже позволяет это делать.

    Всё вопрос на этом закрыт и подлежит пересмотрению не подлежит!!! Я сам так ездил, когда был студентом!!!
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так меня и до ее совершеннолетия не требовали...
     
  13. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Потому, что она Ваша дочь и должна быть вбита в Ваш паспорт (загран). Если в судебном порядке муж, на этот счёт не возражает то и проблем не должно быть с законом. Она при Вас и всё.

    Или я не понял вопроса.
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нее свой паспорт был.

    никаких свидетельств о рождении и справок о браке или разводе на границе не просили

    почему?
     
  15. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Простите при это она выезжала сама без взрослого?

    Загран, выдаётся с 14 лет, если мне память не изменяет.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    эполет,или тут я в тему не врубилась.Погранцы имеют право потребовать разрешения отца на вывоз в любую страну в не зависимости от того в чей паспорт ребенок вписан, в браке ли родители. Или свидетельство о смерти отца,или документ матери-одиночки.То что они не потребовали- могут попросить,могут не попросить. Но если попросят, а документа нет .то останется ребенок на исторической родине. Это точно. С Шенгеном еще все сложнее. Во Францию мама пишет доверенность на папу.а папа на маму.даже ,если они втроем едут,еще французский перевод могут попросить. носейчас вроде , послабление вводят
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас ребенку паспорт свой дают с рождения - биометрический.

    мы когда выезжали, ей было 5 мес. свой паспорт был.

    там не было написано вообще, замужем ли я и есть ли вообще у ребенка отец.

    пограничникам индийским, похоже, начхать на все.

    а вот начхать ли французским, не знаю...
     
  18. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Простите но, мне кажется то, что вы говорите относиться к работе Дип представительств на не к поганцам.

    Значит она была, вписана в Ваш паспорт. По разумным обстоятельствам он не требовал у вас ни каких справок, так как пободной бредотиной занимаются в консульском отделе который Вам выдаёт визу. Самое главное, что бы у неё был документ подтверждающий её гражданство. ВСЁ!!!
     
  19. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Нет же. В Египет, турцию или любую страну с визой в аэропорту проверяют наши погранцы. А в Шенген-там виза,ее получить надо,да еще и в аэропорту могут наши проверить-туркам,арабам =это не надо. чтобы не было вывезено чадо.без разрешения папы и папа не подал в суд на пограню службы,за то ,что отпустили. Такие случаи были. Особенно жестко контролирует Домодедово
     
  20. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Да, потому, что вы выезжаете с ребёнком за границу, на выезде всегда спрашивают. Мы же говорим про погранцов, где приземляется лайнер.
     

Предыдущие темы