совпадения и случайности

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем DAEDR, 2 апр 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    * Жители деревни Рутвелл (Дамфисшир, Шотландия) в 1975 году смотрели фильм «Вокруг света за 80 дней». И когда герои фильма сели в корзину воздушного шара и отрубили канат, на деревню свалился самый настоящий воздушный шар!

    * Все капитаны и боцманы русского боевого корабля «Летучий» имели «летающие» фамилии: Воробьев, Лебедев, Птицын, Гусев

    В столовой города Борщев (Тернопольская область) работали повара Каша, Борщев и Лапшина, причем последняя приехала туда из города Кашин

    * В 1911 году в лондонском районе Гринбери-Хилл за убийство сэра Эдмундбери повесили трех преступников: Грина, Бери и Хилла-............... [​IMG][​IMG][​IMG]

    * С 1955 года печать периодически сообщала о жителе Вермонта Ватермане (по-английски «водяной»), дом которого много лет подвергается, несмотря на все усилия сантехников, небольшим, но каждодневным потопам.

    * Шутки судьбы невозможно не оценить. Известно, например, что в 1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур! [​IMG][​IMG]

    * В 1975 году в Детройте (США) маленький ребенок вывалился из окна 14-го этажа на голову некоего мистера Джозефа Фиглока. Ровно через год этого же Фиглока угораздило вновь пройтись по тротуару, и на том же месте ему на голову вновь спикировал все тот же ребенок. И хотя за год маленький непоседа изрядно прибавил в весе, тем не менее и на этот раз все закончилось благополучно

    * Известный американский актер Чарльз Коглен, умерший в 1899 году, был захоронен не на своей родине, а в городе Галвестон (штат Техас), где гастролировала его группа. Через год ураган невиданной силы обрушился на этот город, размыл несколько улиц и кладбище. Герметичный гроб с телом Коглена за 9 лет проплыл в Атлантике 6000 километров, пока наконец течение не вынесло его на берег прямо перед домом, где он родился, на остров Принца Эдуарда в заливе Святого Лаврентия. ........... [​IMG][​IMG] :blink:
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Что на роду написано...
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Авраам Линкольн был избран в Конгресс в 1846 г,Джон Кенеди - в 1946г. Линкольн был избран президентом в 1860-м, Кеннеди - в 1960г. Оба президента были смертельно ранены в пятницу, пулей, попавшей в голову сзади, в присутствии жен. У обоих президентов по одному ребенку погибло до победы на выборах и по одном - во время пребывания в белом доме. Линкольн был убит в театре Форда. кеннеди был убит в "Линкольне" - машине фирмы "Форд". Преемники погибших президентов стали вице-президенты, которые носили одну и ту же фамилию - Джонсон. Эндрю Джонсон родился в 1808 году, Линдон Джонсон - в 1908. Фамилия личного секретаря Линкольна - Кеннеди, фамилия секретаря Кеннеди - Линкольн. Оба настаивали на изменении планов в день убийства. Кандидатуру Линкольна предложил военно-морской министр Джон Кеннеди. Убийца Линкольна Джон Бут родился в 1839 году, убийца кеннеди Ли Харви Освальд - в 1939г. Оба были убиты без суда. Ждон Бут выстрелил в Линкольна в татре и был пойман на складе. Освальд стрелял из окна склада и был пойман в кинотеатре.

    LINCOLN и KENNEDY - по 7 букв, ANDREW JOHNSON и LYNDON JOHNSON - по 13, JOHN WOLKES BOOTH и LEE HARVEY OSWALD - по 15.

    Незадолго до смери Линкольн побывал в городке Монро(штат Мэриленд); у Кеннеди незадолго до смерти был роман с Мэрилин Монро...

    (Известия, 15 февраля 2006г, опубликовано в журнале "В мире науки")

    Хотя слышал, что здесь есть искажение фактов...
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эти события получили название "симметричных событий". Они привлекают внимание явной своей неординарностью, тем не менее, такие события всё же случаются не так часто и относятся, скорее к раритетным.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  5. molten

    molten New Member

    Регистрация:
    04.04.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня был случай.

    Давно я работал в трехсменный график, и в один из дней лежал после сна и собирался вставать на работу в ночную смену. Времени был вечер, зима, на улице уже темно, и горят только часы на видеомагнитофоне, по которым я и ориентировался. Потом все таки решив встать, я сложил пальцы "пистолетом" и сделал "бах" в сторону светящегося циферблата. И в этот момент он погас. Тупо посмотрел на свой "пистолет", хотя в темноте его конечно не видел. В общем был немного в ступоре. Потом оказалось что в этот момент отключили электроэнергию, и видак погас. А так как свет в комнате не горел то я этого не понял. Если бы это случилось на секунду раньше или позже, совпадения бы уже не получилось
     

Предыдущие темы