«Битва Наций» - Первый международный фестиваль исторической реконструкции средневековья! Скоро!!!

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем p3rfect0, 25 янв 2010.

  1. p3rfect0

    p3rfect0 New Member

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    С 30 апреля по 3 мая 2010 года в Хотинской крепости состоится Первый международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Битва Наций», аналогов которому еще не было.

    Данный фестиваль предоставит вам уникальную возможность оказаться в самом эпицентре событий, которые могли происходить в те далекие времена.

    Гвоздем фестиваля являются профессиональные полноконтактные бои между сборными командами 4 ведущих стран в области боевой исторической реконструкции средневековья: Украины, России, Польши и Беларуси. Вам предстоит 4 дня насыщенных зрелищ, по окончании которых будет определен победитель. Также в рамках фестиваля будут организованы для всех желающих оригинальные мастер-классы по изготовлению средневековых доспехов и вооружения, обучение воинскому средневековому мастерству, стрельба из луков и арбалетов, школа средневековых танцев, а также конкурсы и концерты, фаер-шоу и театрализованные представления.

    Фестиваль «Битва Наций», перенесет вас в эпоху средневековья и подарит массу положительных эмоций, которые запомнятся на многие года.

    Для любителей активного отдыха, предоставляется уникальная возможность провести майские праздники в одном из красивейших мест Украины. Хотин - один из крупнейших городов Черновицкой области, важный промышленный, туристический и культурный центр Буковины. В сентябре 2002 года древний город отметил свой 1000-летний юбилей. Хотинская крепость, расположенная на берегу Днестра, входит в одно из семи чудес Украины. В крепости проводились съемки многих популярных художественных фильмов: "Гадюка", "Захар Беркут", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Три мушкетера", "Черная стрела", "Старая крепость", "Стрелы Робин Гуда", «Тарас Бульба» (2008) и другие. В 20 километрах от Хотина, находится еще одно из семи чудес Украины Национальный историко-архитектурный заповедник «Каменец». Где можно будет увидеть такие памятники архитектуры как: скальный каньон, Замковый мост, Камянецкая ратуша, Доминиканский монастырь, Тринитарский костел, Польские и Русские ворота, Камянецкий замок, замковые подземелья. Или же съездить в «Хрустальную пещеру», которая находится в с. Кривча и является крупнейшей среди гипсовых пещер в Европе - протяженность 23 км. Названа она так потому, что гипс здесь не белый, а темно-коричневый, ярко блестящий.

    Таким образом, посетив фестиваль «Битва Наций», вы можете устроить себе очень насыщенную культурную программу. Рекомендуем уже сегодня отметить дату в календаре и обязательно посетить данное мероприятие.

    Насчет условий для гостей могу сказать что вся информация будет появляться в дальнейшем на сайте, смотрите ниже в подписи ...
     
  2. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    чего то название не очень мне глянулось. такое впечатление что там разные нации должны устроить резню.хоть турниром что ли обозвали.
     
  3. p3rfect0

    p3rfect0 New Member

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Резни никакой не будет, просто сама битва будет не театрализованной, не будет постановочных боев, скажем так боя не оговоренные зарание. На ристалище сходятся армии, Вы почувствуете энергию неудержимой борьбы и жесткость средневековых битв! Поддержите свою национальную сборную на поле битвы!
     
  4. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    тогда это будет резня.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  5. p3rfect0

    p3rfect0 New Member

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    "Битва наций" - это фестиваль действительно полноценного спорта. Этим он и отличается от других мероприятий исторической реконструкции средневековья (ИРС). С чёткими правилами, с судейством и др. Мечи будут ну никак не фанерными, а полновесными металическими, но, в целях безопасности затупленными. Также безопасность для жизни обуславливается профессионализмом участников и определёнными требованиями к защитным свойствам доспехов.

    А что касается убитых, то они тоже будут, но условными , т.е., если ты убит - лежишь себе спокойненько до конца схватки для реалистичности и выносить тебя никто с поля боя не будет. Бой закончился - готовишься к следующему или идёшь к себе в шатёр отдыхать. Договорённостей перед началом схлёста о том, кто и как победит, не будет. Ни какой режисуры и жеребьёвки. В разных видах поединков свои критерии определения победителя, но общий смысл такой - кто после боя остался стоять на ногах или у какой команды таких воинов больше, тот и победил.
     
  6. p3rfect0

    p3rfect0 New Member

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Принимать заявки на отборочный турнир в Нац.сборную. Украины будут до 15-го февраля
     
  7. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Если так,у всех под ногами валяцо,то к концу боя,затоптаные будут -реалистично.
     

Предыдущие темы