Работа после 50-ти

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Александра, 2 янв 2007.

  1. Александра

    Александра New Member

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Согласитесь - это проблема, когда тебе 50, когда ты женского пола, практически, без образования, (техникум), так как в молодости время было отдано воспитанию детей. Смешно сказать, но приходится ностальгически вспоминать давно забытое советское время, когда все можно было распланировать на сто лет вперед. Понимаю: воспоминаниями сыт не будешь. У кого какие есть предложения? Советы? Или это только моя проблема?
     
  2. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Эта проблема не только возраста 50 лет, не зависимо мужчина или женьщина, но и людей моложе. Пять месяцев искал работу и вернулся на прежнюю.
     
  3. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    А я считаю, что дело только в возрасте, а не в образовании. У меня мама сейчас столкнулась с такой проблемой. Ей 50 лет. У нее 2 (!) высшх образования, она прекрасный психолог, фанат своего дела и очень хороший человек. Но...

    А что касается высшего образования, то сейчас даже продавцов стараются набирать с вышкой. На сегодняшний день получить высшее обр-е стало легче, хоть экстерном, хоть через интернет, без отрыва от детей и работы.
     
  4. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    такая же ситуация у родителей :(
     
  5. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Наконец-то я нашла тему,кот. волнует не только меня. Мне 37лет,из них 8 лет я отработала учителем нач. классов. Кроме того,что я получала низкую зарплату,мое финансовое будущее мне виделось крайне расплывчато,т. к. и мой муж тоже зависел от государства(он военный). Два года назад я натолкнулась на статью (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и конечно эта тема нашла отклик в моей душе. Но доверить свои деньги, да еще на длительный срок кому-либо в нашей стране было страшно. Все у нас в России хорошо.но только законы нас мало защищают.Короче,перерыв инет,переговорив с массой народа,я решила,надо искать, накопительное страхование. Я обратилась к моей подруге (она консультант из российской страховой компании-моя хорошая знакомая ). Так вот , она сказала, что доверять нашим страховым компаниям сейчас не стоит, т.к. они крайне неблагонадежны. Она мне рассказала о сущестивовании компании Grawe(Австрия), вернее услугах ее дочерней компании Medlife www.medlife.net . Я ринулась туда. Оказалось, что несмотря на мое желание, я не могу, вот так просто отдать им мои же деньги!!! Ведь я не гражданин ЕС!!! Вот тут на меня напала скука... Но там же мне подсказали координаты их предстиавителей в России, куда я и обратилась. там меня встретила их консультант Наталья, мы с ней мило пообщались, после чего я приняла окончательное решение в пользу Grawe.Что меня особенно поразило: гарантированных3%годовыхплюс примерно 2% бонус в конце года от инвестиций, безупречная репутация,мощная страховая защита..

    Сейчас я пользуюсь услугами этой компании. Я накапливаю постепенно себе деньги на счете ( 1 раз в год) и при этом все это время я застрахована. У меня двое детей и для меня эта услуга очень важна.

    Теперь о работе. Компания,через которую я открывала программу,si-save-invest , мне как клиенту,предложила рекламировать эту программу и за это получать вознаграждение(процент)

    www.save-invest.com

    Мой возраст в этой профессии-это мой плюс,а не минус. Лучше всего делают этот бизнес люди 40-50 лет ,которые во-первых не имели раньше этой возможности, и во- вторых имеют массу знакомых людей, которых данная услуга может заинтересовать.

    Пишите,что вы думаете об этом. На самом деле,даже если Вы не захотите рассказать своим друзьям о том ,что у вас есть такая прог-ма,то накопив себе на старость,Вы останетесь довольным клиентом.
     
  6. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток, господа!

    Что меня поразило, так это впечатление произведенное на вас 3 2% в Grawe. Даже в наших Сберкассах предлагают лучшие условия, не говоря уже о ПИФах. Я уже два года пользуюсь услугами Управляющей компании Промстройбанка. В первый год, осторожничая и проверяя, как они работают, мы получили около 30 % годовых. Колебания курса, действительно, бывают большими, но время работает и все уходит в плюс. В поисках "лучшей жизни" после 50, поколебавшись и посомневавшись, вступил в Клуб умных покупателей Довганя, функционирующий по принципу МЛМ компании, но имеющей ряд примечательных отличий. Последним из них стала реализация инвестиционной программы для "продвинутых" участников этого клуба с гарантией около 40% годовых. Зная работу ПИФов и основы трейдинга, не сомневаюсь, что первые счастливцы, откладывая ежемесячно по тысяче рублей, рискуют стать миллионерами еще при жизни (там работает сложный накопительный процент). Такие дела.

    Доброе время суток, господа!

    Что меня поразило, так это впечатление произведенное на вас 3 2% в Grawe. Даже в наших Сберкассах предлагают лучшие условия, не говоря уже о ПИФах. Я уже два года пользуюсь услугами Управляющей компании Промстройбанка. В первый год, осторожничая и проверяя, как они работают, мы получили около 30 % годовых. Колебания курса, действительно, бывают большими, но время работает и все уходит в плюс. В поисках "лучшей жизни" после 50, поколебавшись и посомневавшись, вступил в Клуб умных покупателей Довганя, функционирующий по принципу МЛМ компании, но имеющей ряд примечательных отличий. Последним из них стала реализация инвестиционной программы для "продвинутых" участников этого клуба с гарантией около 40% годовых. Зная работу ПИФов и основы трейдинга, не сомневаюсь, что первые счастливцы, откладывая ежемесячно по тысяче рублей, рискуют стать миллионерами еще при жизни (там работает сложный накопительный процент). Такие дела.
     
  7. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ну какие гарантии про 40%????????????

    Если такой процент,то и риски так же высоки,а Граве- зарубежная страховая компания, потому и дает невысокий процент,что инвестирует деньги в консервативные предприятия, безрисковые.

    И не надо путать 2 вещи: инвестиции активные- делающие деньги (безусловно они нужны по возможности), и инвестиции в пенсионные накопительные программы,кот. не только обеспечивают старость,но истрахуют человека в активный период.

    желающие обратитесь на форум Владимира Совенка.

    И как вы точно заметили ПЕРВЫЕ счастливцы у нас в России может и рискуют при жизни стать миллионерами, но при этом и рискуют потерять ВСЕ
     
  8. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Что касается риска, то его минимальность гарантируется не тем, что компания зарубежная, а условиями размещения. В данном случае, компания аккумулирует часть заработка, которые получают консультанты Эдельстар (а их около 800 тысяч) - т.е. сумма порядка НЕСКОЛЬКИХ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, и размещает их НЕ ПИФах, а распределяет их между НЕСКОЛЬКИМИ управляющими компаниями, отбираемыми по конкурсу. Для того чтобы разобраться в преимузествах такого вложения обратитесь к любой управляющей компании в России. Чем большей сумма, тем выше гарантии и ваш доход. Простая арифметика.
     
  9. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Возможно и сработает, но сама пока повременю,хотя к Эдельстар имею непосредственное отношение.

    Я консерватор,не люблю рисковать, если уж под %,в Россиилучше в недвижимость-конечно это сугубо мое мнение
     
  10. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Думаю, что дополнительная информация на директорских школах будет более убедительной, но сам принцип, на мой взгляд, правильный. Что касается риска вложения в недвижимость, то он тоже достаточно высок для "консерватора" [​IMG]. Желаю успеха и процветания во всех начинаниях.
     
  11. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    НИЧЕГО не было в это долбанное советское время один застой на 70 лет....бесит
     
  12. StandAlone

    StandAlone Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ой не знаю.. насчет возраста не знаю. Я вот начал трудовую деятельность еще студентом - фактически получая авторские за одну разработку.

    А сразу после инстиута попал в совместное предприятие. И потом проработал всю жизнь на разных " коммерческих АО и дядей" и на "гос-во" (разница не велика). Но вообще-то я не могу работать не на себя. И меня всегда удивляли люди, которые мечтают быть исполнителями.

    Давайте уж так говорить. Проблема сейачас не в Возрасте. .. это проблема только тех людей, которые хотят как "при старом режиме",то есть не понятно чем они на работе заняты - а ЗП , хоть небольшая - капает.

    Так нынче ведь проблема с людьми которые что-то умеют делать.

    Если уж женщина отдала время на воспитание детей, во первых - ну и что - вон у меня бабушка мать-героиня с золотой геройской звездой была - это не мешало ей работать и поднять 10 детей.

    А во вторых, если человек не обладает даже минимальными способностями к чисто ремесленным промыслам (типа там носочки, свитерки и проч) - как же он детей-то своих воспитывал? Вон у меня отец, который кстати закончил карьеру достаточно приличного уровня руководителем (в кораблестроении). В молодости он мне, маленькому, и брюки шил и куртки и себе тоже.. Думаю кабы после ухода на пенсию его тут же не взяли на работу в другое гос-предприятие , где он конечно в ранге куда ниже занимается (на мой взгляд) куда более реальной работой, и денег у него не было бы и я был бы был полным тунеядцем - так он бы уж придумал как руки приложить.

    А уж у женщин - вообще раздолье. Столько чисто женских ремесел. Кстати в германии вон тетки пожилые - вяжут офигенные модные свитера. И во всяких "дорфах" в магазинах можно купить и это и всяки дубленки ручной выделки - все раза в 2 дороже "серийного про-ва". Ну и качество - натур продукты. Для тех кто понимает конечно. Но для этого нужно как минимум куражем обладать. А тему можно раскрутить любую. Человек единственное на свете существо - у которого самые большие возможности. А кто этого не понимает - ну что тут делать. Мы поплачем. Подадим на бедность. Что еще мы можем сделать.

    А рабочие места - с ветру не надует. Если 15 лет грабили и разршали то что было - что ожидать. тоьлко что страна заработала на игрушки Абарамовичу. Он у нас видите ли футбольчик любит.. Пусть потешится дитя ..чем бы не тешился этот народец - лишь бы не плакал.

    Короче спасение утопающих дело рук самих утопающих. Радоваться нужно тому, что хоть топить по методу чубайса, мечтавшего "уменьшить народонасление", т.к. его слишком много на его взгляд было в такой "ресурсами богатой" стране.. - перестали
     
  13. StandAlone

    StandAlone Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Тебе сколько годиков-то , родной. Что ты знаешь про то,что демократы так любят костерить? Это они в ту пору сидели на прокуренных кухнях и базарили как им плохо. А народ в это время работал и радовался не столько уж плохой жизни . А сравнить удалось после того, как эти прокуренные кухнные младшие научные сотрудники дорвались до власти. Вот уж пограбили они страну! Причем при этом еще и в симбиозе с бышими коммунистическими чиновниками. А многие из этих демкратов - были и пламенными пинэерами и пламенными комосомольцами.Организовывали они "народ" на подвиги трудовые. Что любопытно - они и при новой "исторической обстановке" тоже погонщиками рабов постарались устроиться. Короче нет никаких демократий и тоталитаризмов. Есть один строй - во все времена. Рабовладельческий. А как его обзовут - не важно. Народ - всегда будет рабом. Каки бы идеи не пришли в голову господ или "товарищей" - кто-то должен вкалывать. Вообще у Шекли на эту тему забавный есть рассказ. Потом может тут его перескажу. Для лучшего понимания что такое застой и что такое сейчас. На эту тему могут рассуждать исключительно люди которым не меньше 35 и не больше 50 сейчас
     
  14. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Возраст , это проблема при поиске работы. мне 43 года .

    StandAlone -Вы в своем топе правы , все так и есть в жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2007
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да возраст при устройстве на работу - это проблема (большая).

    Но все таки. уж если совсем прижало - можно и няней и уборщицей и расклейщицей и народные промыслы и рукоделье. ..........Можно.

    Хотя сама несколько раз устраиваясь на работу скрывала свой возраст в резюме. А уже потом при собеседовании -устраивалась на работу. Стереотипы сильнее.
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Усиленная пропаганда либрастов и дерьмократов сделала своё чёрное дело. Сын в середине 90-х пришёл из школы и говорит, что училка молодая сказала, что крепостное право на Руси было Благом для общества [​IMG]У меня несколько знакомых бывших дворянских кровей сейчас ностальгируют по тому, что у них отняли и мечтают о том как бы они хорошо сейчас жили и не работали совершенно, а пахали на них их крестьяне у них в услужении. Человек не меняется.

    Как-то я стояла в начале 90-х за формой номер 9. За мной стоял мужик. Очередь длинная и начал он мне (мне тогда чуть за 30 было) исповедоваться в своей дворянско-голубой крови- и там у него была усадьба, и там его земли,но всё отняли, и, что может сейчас вернут. Я его молча слушала, слушала, и вдруг он это всё завершает следующей фразой:" А ты была бы моей холопкой!"

    Я думаю, без слов и комментариев.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2007
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2


    Ну не стоит кого попало слушать, тем более в очередях. да еще и принимать это близко к сердцу. И потом от крепостного права до революции был промежуток времени все таки.Так что про холопку "ну это он со злааааа".

    А сегодня не "холопки ""филипинки" "молдованки" (не хочу никого обидеть) у "аля дворяне" нуворишей.

    У дворян хотя бы честь была , а у этих "из гаразии в кнаазии"?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2007
  18. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Касательно фри-лансерства и работы на дому.

    А также, могу посоветовать всем те профессии, которые не имеют возраста - страховой агент и риэлтор. Скажем так, сама подвизаюсь в страховом бизнесе и могу сказать, у нас полно агентов - пенсионеров (некоторые и глубоко пенсионного возраста).
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    У кого честь была, а у кого и не было. Не надо никого идеализировать.Все людьми были- и со слабостями, а потом в России дворянство многим давалось ещё за определённые услуги нашим царям. Так титул был пожалован татарину Юсуфу, боюсь ошибиться, но вроде в средние века , который стал Юсуповым. Россия единственная страна, где дворянство жаловалось и отнималось. Это не Англия и Франция, где обедневший дворянин будет жить в шалаше, но над входом будет висеть герб его рода, который насчитывает уже тысячу лет.Сейчас история опять переписывается, а никто не задумался о причинах революции. Не так всё просто, взял один человек, захотел и свергнул. Надо было менять в стране многое, но власть всегда слепа, и живёт так как ей удобно. Сейчас тоже слепа.

    Выбрасывает, списывает поколение за поколением.

    Что в революцию, что сейчас.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2007
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А земля, после отмены крепостного права всё равно принадлежала дворянам. Царское правительство придумало схему постепенного выкупа её для крестьян, но зная как у нас в России поступают по справедливости, и обирают униженных и оскорблённых, Вы поверите, что крестьянину давался этот участок земли, а не сгонялся он на новую каменистую пустошь, которую несколько лет надо было разрабатывать.Сейчас, знаю трёх бывших дворянок-лживые, амбициозные, высокомерные и презрительные к другим.

    Раньше тоже, когда купец из крестьян богател, и шёл на "неравный" брак с обедневшей дворянкой, поведение не каждого купца отличалось изысканным воспитанием.Сейчас опять приглаживают в нужную сторону историю для нас. Но, что в древнем Риме, что сейчас-все были людьми,и со своими слабостями и пороками. Салтычиха, которая прославилась изуверским отношением к своим крепостным-не единичный случай, просто другие не так видимо измывались.
     

Предыдущие темы