Работа или личная жизнь? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Corvin, 1 апр 2007.

?

Что для вас главнее: личная жизнь или общественное положение?

  1. Я выбираю любимого мужа.

    0 голосов
    0,0%
  2. Лучше иметь работу, чем ворчливого мужа.

    0 голосов
    0,0%
  3. Надо искать компромисс между мужем и работой.

    0 голосов
    0,0%
  4. Затрудняюсь ответить.

    0 голосов
    0,0%
  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, я всегда придерживался о женщине хорошего мнения. Но жизнь сильно отличается от иллюзий мальчишества. История с моими друзьями меня сильно выбила из колеи, но ведь она всего лишь цепочка в череде событий. Хочешь-нехочешь, а начнёт формироваться определённое мнение. Ведь одно дело - говорить громкие слова, а совсем другое дело - эти слова претворять в жизнь.

    Опровергните! Опровергните, что нет в жизни измен, что существует любовь до гроба, что муж и жена - одна сатана....
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Не буду опровергать. Только причем здесь женщины, и то, как ты утверждаешь, что нам верить нельзя?
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Нужды-то не было.А боязнь остаться без работы и денег осталась....
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаешь, сложно объяснить, но в двух словах (правда, это к теме не относится) это выглядит так: интересоваться проблемами взаимоотношения между мужчиной и женщиной я начал после первой своей неудачной любви. Хотелось женщине верить, носить на руках и пр. бред. А потом, когда о тебя ноги вытирают, да ещё с твоим другом, это больно. Я не озлобился, но с тех пор пытаюсь понять женщину. Пока безрезультатно. А данная ситуация ещё один штрих (см внимательнее то, что было сказано выше), ведь если женщина, которую ты любишь, может обменять тебя спокойно на общение, красивую жизнь, блестящие побрекушки или красивые комплименты - я этого не понимаю.
     
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я поняла тебя. Но не стала бы оценивать ситуацию с этой парой так однозначно. Не вини только одну половину, нужно быть объективнее все таки. Хотя.. в данном конкретном случае тебе наверное виднее. Чтобы рассудить этих двоих, кто из них прав, кто виноват, нужно неплохо знать обе стороны. А в целом, если брать этот случай, как пример, не стала бы судить так строго женщину, и её мотивы пропадать днями и вечерами на работе.

    А желание носить женщину на руках вовсе не бред! :good:
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я её не пытаюсь осудить, я пытаюсь её понять. Ведь, кто знает, может у меня когда-нибудь будет похожая ситуация?

    На руках женщину мне не в лом носить, но если я чувствую к этому некую внутреннюю потребность. Это как импульс, просто хочешь и всё! Но такого импульса уже давно не было...
     
  7. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а что, скажешь он не прав? помоему большинство девушек большие лицемерки чем мужчины..ИМХО
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Естественно не соглашусь [​IMG] А вообще ушли от темы ужо
     
  9. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    ну почему же, то что девушки уходят от любимых на работу, ето и является лицемерием))
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, думаю, что от темы не ушли, это всё составляющие темы. На самом деле, многих мужчин и юношей волнует тема взаимоотношения с девушкой, женщиной.

    Человек обходит стороной всё, что не понимает... Единственным исключением является женщина.
     
  11. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты, наверное, хотел сказать- мужчина? Вместо "человек"? [​IMG]

    Ещё хотелось бы сказать оправдание в адрес женщин: когда мы говорим, что любим-мы любим. Надо жить сегодняшним днем, настоящим мгновением. Не надо так категорично. Ничто не вечно...
     
  12. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    вот вот, для вас любовь, ето сегодняшний день, для нас, ето в принципе вечность... хотя не буду говорить за всех,т.к. везде бывают исключения, даже у девушек))

    З.Ы. сотрите пост с рекламой.. а то он много места занимает...
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Corvin, что-то здесь не увязывается.

    Я думаю, что ситуация внутри намного глубже и сложнее, чем это кажется снаружи. И "подводная" часть айсберга по сути отличается от вопроса "карьера или личная жизнь".

    Во-первых, хочу обратить внимание на сообщение Анхелики

    Во-вторых, какая может быть карьера в фирме из 7-ми человек, в которой ваша знакомая, насколько я понимаю, главный бухгалтер, а это уже вершина карьеры для бухгалтера.

    В-третьих, обороты фирмы из 7-ми человек вряд ли составляют огромные суммы и лично меня (как экономиста) удивляет необходимость вашей знакомой так долго засиживаться на работе. А уж ночевать-то ради сдачи отчета зачем?

    Но, хорошо, допустим, объем работы действительно большой. Решение простое - рационализировать труд и высвободить время для семьи.

    1. Возможно, в фирме нет автоматизированного учета. Тогда вопрос решается покупкой программы "1С", которая стоит сейчас копейки, а работа действительно упрощается и ускоряется.

    2. Можно нанять ещё одного бухгалтера (да хотя бы девушку-практикантку, такие согласятся на мизерную зарплату), которая под чутким руководством вашей знакомой будет долбить "текучку" (однотипные текущие операции), а вашей знакомой останется лишь свести данные.

    Выходов, на самом деле, много. Было бы желание их искать. А вот у вашей знакомой, похоже, нет этого желания. И не нужно сразу бросаться её за это осуждать - у вас, как минимум, нет всей информации о ситуации.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я думаю если дело не в деньгах то в отношениях потому что люди никогда не будут ставить крест на любимом человеке ради работы
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Навряд ли она хочет крест поставить...Скорее ее просто дом достал.Ну попробуйте посидите в 4 стенах.Отупеть можно....Я с ребенком сидела-обалдела просто....Тут уж волей неволей срываться начинаешь.Я дни считала до выхода на работу....

    ХоХа,это не лицемерие.Лицемерие-это другое совсем,ты ошибся.. :yes:
     
  16. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    это является лицемерием по отношению к любимому!
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ничего не хотел сказать. Это цитата, придумана не мной, если режет слух, то не обращайте внимания. Просто, видимо мне, как представителю мужчин, запала в голову фраза, сейчас даже не вспомню, кого цитирую.

    А то, что ты сказала о любви (у женщин) в мгновении, я уже это понял. Но у мужчин немного не такое представление о любви (я здесь говорю не о кобелях, а о мужчинах).

    Чара, ты как раз очень хорошо почувствовала мои собственные мысли: история довольно тёмная. Если б меня эта тема не волновала, я бы её не открыл, не люблю выносить на обсуждение личное. Я задавал вопрос по поводу небольшой фирмы и потребности сидеть до поздна. Она говорит, что хозяин фирмы имеет одновременно несколько предприятий, может они даже фиктивные, потому как речь идёт о постоянном открытии и закрытии предприятий.

    И тем не менее, меня не покидает ощущение, что выходы есть, но она НЕ ХОЧЕТ их искать. Но он ведь её любит! Осуждать я не тороплюсь, но чем больше думаю о ситуации, тем больше она мне не нравится и всё меньше остаётся уважения...

    И Manuta права, когда говорит, что ради работы нельзя ставить крест на любви.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2007
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда человеку не хочется идти домой - это тоже ужасно. И этому, как и любому явлению, есть причина.

    Делать какие-либо предположения на данный счет я не возьмусь (нет данных).

    Я не стараюсь кого-либо выгораживать или осуждать. Просто призываю стараться смотреть на ситуацию шире. Хотя бы на то, что в отношениях, в которых участвуют две стороны, и виноваты ВСЕГДА две стороны.

    Любовь... Она прекрасна! Но не объясняет все грани нашего бытия.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2007
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажи, только честно, у тебя что, никогда не было разоЧАРАваний в любви, что ты так говоришь: "Любовь прекрасна"?
     
  20. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как ты понимаешь слово "разочарование"? Как негативную оценку несоответствия реальной действительности представлениям о ней?

    Если так, то разочарований в любви у меня не было. Да, мои чувства отличались от "книжных" представлений о любви, но мои ощущения были намного богаче.

    Любовь действительно прекрасное чувство, даже не смотря на то, что оно чертовски осложняет жизнь и приносит очень много боли.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2007

Предыдущие темы